Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

schuldsanering

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ilena, 13 июн 2018.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы такая интересная. Какой врач вам даст справку, что нельзя работать физически?
    Почти все голландки выходят на работу после декретного отпуска когда ребенку исполняется 3-4 месяца.
    Вы думаете, что врач к вам будет относится иначе, чем к другим голландским женщинам?

    Вообще-то тут всем плевать на ваши проблемы и обстоятельства . Даже если вы разведетесь и уедете в другую страну половина долга будет на вас.

    Я знаю одну семью с долгами. Они много лет назад эмигрировали в Крым.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да не переживайте вы так, никто вас ямы копать не заставит. Вам же Яна написала все, искать работу не значит работать, через суд можно пробовать. Можно с банком договариваться - обстоятельства разные бывают у людей. Вы начните, главное, со специалистами посоветуйтесь, взвесьте все варианты. Форум не самое лучшее место для этого.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Chary

    Chary Старожил

    Это как? Долги здесь - они в Крыму?

    Значит ли это, что они не въездные в Евросоюз до конца жизни?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    А если при разводе (фиктивном, как я понимаю) муж возьмёт весь долг на себя? По-моему так можно вполне. Единственное надо посмотреть, как бы налоговая не стала рассматривать это как доход.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Но платить ведь из семейного бюджета, все-равно. Пока жена сама не зарабатывает
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    а лучше - собака, что с нее возьмешь, да и сдохнуть может...
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Не зная точную ситуацию трудно советовать :-(( есть ещё другие траекты: MNSP например. Потом важно каким образом долги образовались: вас могут и не допустить к санированию через суд.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  9. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Не советуйте такое это не работает: почти все долги и кредиты семейные hoofdelijk aansprakelijk оба. Тоесть банк может и с того и с другого требовать выплаты. Поверьте нету смысла сейчас делать глупости.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  10. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    У вас что ипотека выше чем стоимость дома?! Можно на банк поднажать как мы делаем: они часть спишут долга.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  11. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Зарплату жены трогать то может и не будут, но в расчёте vrij te laten bedrag учтут это и получится большее отчисление на долги. Сейчас дёргаться с контрактом это кулаками махать после боя.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  12. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Если вам банк дал такую ипотеку то это они поступили не хорошо, надо чтобы они вам простили часть. Хотя не понятно что у вас там ещё... Не затягивайте!


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  13. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Пока соц работник от мин обороны пытается помочь как то. Муж ветеран, участвовал в боевых действиях в Югославии. Может не дойдет до санации, в чем сомневаюсь, если честно. Но махонькая Надежда есть.
     
  14. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Санирование через суд только допускается когда все другие пути вы попробовали решения проблемы, поэтому не затягивайте процесс. Если вас санировать то примерно через лет 4,5 будете без долгов. Пока все инстанции перепробуете пройдёт время, лучше сразу к профессионалу обратиться. Всякие ваши надежды не имеет смысла, есть правила и законы. Это не вам сейчас должны, это есть для вас возможность в мере закона ей воспользоваться.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Я бы уже давно обратилась за этой процедурой. Муж никак не решится. Надежда все равно есть. Но не у меня :)

    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2018
  16. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    На процедуру beschermingsbewind вы можете сами подать как жена.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Ilena

    Ilena Форумчанин

    А это действует наверное только на период беременности?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2018
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я бы не советовала жене рыпаться и предпринимать какие-то шаги не согласовав их с мужем.

    Госпожа Казакевич-Ток, не жила с семьей на 50 евро в неделю.

    Поэтому советы от тех, кто это не пережил на собственной шкуре, я бы принимала хорошенько подумав.

    Учтите, различные адвайзеры и прочие финансисты очень сладко поют и мягко стелят пока не получат вашу подпись на договоре о сотрудничестве. А потом их прыткость и пыл обычно убывает в геометрической пропорции.

    Хорошенько подумайте и взвесьте все вместе с мужем. Он у вас военный, а значит не дурак.

    Не дайте стервятникам нажиться на вашей беде.

    Я бы на вашем месте искала хорошего адвоката по банкротству. Хороший платный адвокат может намного больше добиться чем простые граждане.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Адвокат бесплатно будет работать смешная вы, банкротство займёт пару лет = адвокат наживётся, faillissement wordt opgeheven wegens gebrek aan baten. И человеку начинать сначала.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы читать умеете?
    Я советовал искать хорошего платного адвоката.

    А вы будете им помогать бесплатно?

    В нашем случае адвокат нам очень помогла.

    Дело тянулась от 6 месяцев до года. Не помню уже как долго. Но адвокат для нас добилась намного больше, чем если бы мы сами всем занимались и на все соглашались.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...