Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кредитная карта

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ohcaptain, 8 июн 2018.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    из теории следует, что первую половину жизни делать накопления не имеет смысла если естькредитная линия.
     
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А при чем тут кредиты? Кредитование при любом социальном строе было, даже в СССР.

    При этом желание все отнять и поделить в Европе значительно сильнее выражено.

    Так для сравнения:

    В США : The average tax rate for taxpayers who earn over $1,000,000 is 33.1 percent. For those who make between $10,000 and $20,000 the average total tax rate is 0.4 percent. (The average tax rate for those in the lowest income tax bracket is 10.6 percent, higher than each group between $10,000 and $40,000.

    В Голландии:
    €0 - €19,982 36.55 %
    €19,982 - €33,791 40.80 %
    € 33,791 - €67,072 40.80 %
    € 67,072 - 52%

    Миллионеры в Европе платят почти в 2 раза больше налогов, а малоимущие, о которых как раз и говорит _id_ вообще в 70 раз больше, чем в США. Т.е. европейские правительства "обувают" бедных по полной программе, при том что бедные американцы не платят почти ничего. Вот такая вот социальная справедливость.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. newbee

    newbee Завсегдатай

    для полноты картины давайте посмотрим что делают те, у кого нету 1.000.000 в год если у них, например, аппендицит. Или например восполение корня зуба ... уж не говорю а чём то совсем нетривильаном :) Что они делают когда детям в школу надо пойти, или если ещё в приличном универе захотят поучиться. И это только на самой поверхности ... Как бы да, много чего можно было бы оптимизировать, но вцелом как-то видно на что идут эти налоги.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    На практике все сложнее: за счет налоговых скидок, у тех кто мало зарабатывает эффективная налоговая ставка меньше. До са 7 тыщ она вообще 0% эффективно.

    В диаппазоне 65-100к маргинальная ставка ближе к 56% за счет вычетов уходящих в 0. А потом, после 100+к ставка падает до 52%. Вот такая вот фигня.
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2018, дата первого сообщения: 14 июн 2018 ---
    Скорее середнячка.
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Наверно парацетамолом закидываются, как в Голландии?;)

    Не хочу никого обидеть, мне лично Голландия нравится, но люди здесь живут бедно. При том, что это одна из богатейших стран мира. Можно сколько угодно говорить, что это традиции такие, здесь никто не кичится богатством и т.д. Может и так, но я много где жил и такого разрыва между богатством страны вцелом и благосостоянием людей (пусть и внешним), я не видел, пожалуй нигде. Во всяких Грециях, Португалиях и т.д. это понятно, там страны нищие, а здесь... 10 млрд евро в год бюджет на оборону. У Голландии есть внешние враги? Американцы и англичане хоть свои деньги печатают, они могут сколько угодно тратить на что угодно, а здесь все это оплачивается из кармана людей. Но вам местным безусловно виднее, если видно, куда идут налоги, и налоговая система кажется справедливой, то это замечательно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    @Desinformer Да, есть масса шуток про богатые страны с бедным населением или бедные страны с богатым населением, так например шутят израильтяне.

    Голландцы не бедные в целом. То, что вы видите результат нескольких косяков и обдираловок в дополнении к менталитету.

    Например, вы середнячек и зарабатываете 17 евро чистыми в час (после налогов). Вполне не плохо. Но, если вы хотите нанять другого середнячка, чтобы он, скажем, повесил вам новое отопление, то за его час вы уже заплатите 90. Т.е. развница в 5-6 раз!!! Она только частично обьясняется налогами. В Нидерландах любая уважающая себя контора поднимет оверхед, который увеличивает стоимость в 2-3 раза. И это повсеместный корень зла...
     
  7. telix74

    telix74 Старожил

    ..шас начнется - пойду семечек пожарю..
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это я заметил:) Я тут давеча в Дубае в дорогом супермаркете обнаружил голландский сыр, который регулярно покупаю в АХе, на 30% дешевле, чем тут. А туда его еще везти 5000 км, и там тоже считают своим долгом на все накрутить 100%. Как страшно жить (с) ))
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Огурец за 70 евркопеек из которых крестьянину попадет 5 или 10, если сильно повезет.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Блин, точно - совсем забыл. Для этого да - нужна 100%
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    а кэшбек распространятся на голландские супермаркеты?
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    Конечно, ибо льготность покупки определятся не страной покупки или выдачи карты, а МСС присвоенному данному платежному терминалу..
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2018, дата первого сообщения: 14 июн 2018 ---
    IMG_20180614_153841.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. newbee

    newbee Завсегдатай

    Зачем такой неприкрытый сарказм? В остром состоянии Вам никто парацетомол тут не предложит. И по результату счёт на 60.000 за 1.5 дня в госпитале тоже не дадут, из которых лично Ваши будут тысяч 8 если у Вас ЕСТЬ страховка (US).

    У NL может и нету, но вот у NATO полно, а NL - часть нато и в общий котёл положенно скидываться. Америка как бы не очень горит желанием охранять EU за свой счёт.

    Справедливость это очень субъективное понятие. У вас есть примеры стран где налоговая ОБЪЕКТИВНО справедлива?
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    бабам нравится
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  15. Fler

    Fler Старожил

    почему же бедно? никто не живет под мостом, жилье есть у всех и никто не голодает даже если не работают, доступ к медицине у всех. понимаете? ну а то, на что тратить кровно заработанные, так это вопрос приоритетов- кто-то тратит на норковую шубу или сумочки гермес, кто-то в отпуск лишний раз поедет, или позволит себе работать меньше и проводить время с семьей (роскошь, в современном мире).
    что для вас значит жить богато?
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вот на Кубе примерно так.
     
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Извините, если мой сарказм вас огорчил. Я жил в США, и вот эти страшилки про 8 тысяч за полтора дня и т.п. это fake news, как любят сейчас говорить, да единичные случаи могли быть где-то, но если у Вас нормальная страховка, ничего платить не надо, и бедные также как и в NL лечатся бесплатно.
    По поводу защиты EU, а от кого, простите, Евросоюзу надо защищаться, зачем ему охрана НАТО?
    По поводу справедливости налоговых, посмотрите на Монако, Люксембург, Швейцарию, по США я данные уже привел, да та же самая Россия - 13%. Про Ближний Восток я даже не говорю. На средства, сэкономленные на налогах можно хоть каждый год аппендицит себе вырезать.

    Не завидуйте, marshaal, зато Вы лучше меня считаете интегралы.

    Понимаю. Ну так точно так же и в СССР жили. Богато было?
    Много у Вас лично знакомых женщин здесь в Голландии у которых есть сумка Hermes, и при этом они скажем учителя, или врачи или секретари в крупных компаниях или сотрудники бэкофиса в банке, а в США это обычное дело, в Токио у каждой второй женщины есть сумка Louis Vuitton и при этом они не отказывают себе в поездках, шубах и т.п. Много чего можно себе позволить, когда государство не обдирает тебя до нитки.
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    фуфуфу как мелкобуржуазно

    Богатство, как правильно написали, прежде всего во времени. Как работают японцы, по скольку часов протирает планктон в офисе штаны? Сколько отпуска у американца? Они вообще ездят мало по сравнению с другими нациями.

    С другой стороны, я писал вам выше, что конские налоги это полбеды. Беда это оверхеды: в итоге, чтобы нанять кого-то нужно платить 6-ти кратную сумму нетто зарабoтка этого человека.

    Кстати, защищаться есть много от кого. Голландский военпром не дотягивает до 2х процентов ВВП: вы пишите про 10 ярдов военщины, когда совокупный бюджет 250 ярдов.
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Про сумки это не я начал :)
    А про время.. Мне кажется, это дело личного выбора. Американцы много работают, чтобы много получать, чтобы на пенсии купить себе RV за 200 тысяч и путешествовать по всяким Rocky Mountains, очевидно для них неделя в 5ти звездах во Флориде гораздо приятней 2х недельного отдыха, катаясь на велосипеде по маленьким деревушкам вокруг своего города. В США каждый шестой работник выходит на пенсию миллионером, в Голландии какой процент пенсионеров-миллионеров?
    Спор на самом деле беспредметен, я лишь высказал свое субъективное мнение, может я и не прав, может голландцы живут богато, но мне так не кажется.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Nearly half of American families have no retirement account savings at all.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...