Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% рулинг уменьшают до 5 лет?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kovpas, 21 апр 2018.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ничего не имею против голландских айтишников, тех, что знаю - весьма толковые и я им в некотором роде завидую (родились, выросли без особых кризисов и успели увидеть больше, чем я) но мою мысль о страдающих голландцая уже визуализировали:
    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 8
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это бывший Dutch Space, его несколько лет назад поглотили.
     
  3. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Мы постоянно ищем разработчиков и я время от времени провожу собеседования. И на 20 соискателей в лучшем случае один голландец. Причем вакансии продублированы на голландском. HR у нас голландка и собственники компании голландцы, т.е. никто специально не ищет иностранцев. Более того перевоз стоит денег, это долго и никто не гарантирует что разработчик не уйдет через пол года.
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    как бы у меня в контракте специальный пунктик есть: ухожу раньше чем через 2 года - оплачиваю весь релокационный пакет
     
  5. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    А у нас нет такого.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Конечно, и при прочих равных все равно наймут местного, хоть формально права и равны. И даже при чуть-чуть неравных, если местный профессионально отстает, но не намного, все равно его наймут. Насчет релокаций и возврата - это часто общее правило, при переезде с другого конца страны - то же самое.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Ну тогда там нет 30% разницы никак благодаря рулингу.
    А вот чтобы вам получать сумму, равную потерянному рулингу - у работодателя расходы возрастут намного больше этих 30%.
    И мне сейчас очень странно, что работодатели все сидят и молчат в тряпочку. Видимо думают, что сотрудники молча будут работать за меньшие деньги.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не молча, но будут, если вокруг то же самое и деваться некуда. Никто не приезжал сюда устраивать революций. Кому-то резко прибавляли зарплату после планового окончания рулинга?
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ключевое слово - "планового".
     
    • Согласен Согласен x 3
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это примерно как были бонусы, а потом не стало - кризис. Пенсионный возраст все время отодвигают, кто-нибудь пикнул? Если в этой законопослушной стране экспаты выступать начнут, сразу скажут, что они не интегрировались и не приняли местные ценности :).
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Формально станет легче: часть бремени переляжит с плеч аборигенов на понаехов, исходя из фиксированного бюджета.
    Смана правил в ходе игры это плохо если шо мое мнение.
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Бонусы от работодателя и государственная программа, частично нацеленная на привлечение хайскиллед мигрантов немного несравнимые вещи. Пенсионный возраст - сие для граждан страны: кого выбрали, с тем и мучаются. А то, что не интегрировались - так не каждому мигранту оно и надо: не все же остаются навсегда. Я понял бы, если бы сказали: вот ты решил стать НЛ гражданином, с тех пор шиш тебе, а не рулинг. Положен от тебе будет с голландским паспортом только если работать будешь далеко от дома. А так - это развод на ровном месте. Не люб ты мне боле - вали, мне тут надо от марроканцев гнев отвести, вы же умные, чай не пропадете.
     
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    в бюджете, да денежек будет больше, а конкретному Питеру Вису чем станет легче? Он же получать больше не будет
     
  14. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    Как-то интересно, что грядущие планы не комментируют основные голландские медиа типа NOS, идут только перепечатки новости в каких-то помойках. Потребовалось довольно много времени, чтобы найти, что думают местные по этому поводу.

    Голландцы вообще не в теме, они там на поляков жалуются, типа этого. :)
    "Dus met andere woorden de polen krijgen nog eens een bonus van onze overheid op kosten van de nederlandse burger zelf.

    Nou bedankt, stelletje klootvioolen"

    Что думают экспаты, уже здесь обсудили.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Как не станет? В его Хементе наконец-то найдутся деньги на новый логотип.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    От гражданства не зависит, как и право на пенсию. Накопленная - сколько отчислил, социальная часть - по количеству прожитых здесь лет.
     
  17. lukas

    lukas Старожил

    Отсутствие hypotheekrenteaftrek и 8% от зарплаты вычитаемые на ziektekostenverzekering, могут нивелировать более высокую зарплату.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Есть некоторые организации, в которых очень приятно работать, но не голландских имен в них практически нет. Попасть в нох очень сложно, эх.
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это еще вопрос - высокоплачиваемый экспат, даже при наличии рулинга платит налогов как 3 среднестатистических аборигена, и если он свалит, неожиданно потеряв рулинг, то по крайней мере в краткосрочной перспективе, пока ему не найдут равнозначную замену, бюджет этих денег недосчитается.
    Как и НДС и прочих налогов на покупаемые этим экспатом товары и услуги.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Будет лучше. т.к. или госдолг будет расти быстрее или медленнее. В долгосрочной перспективе мы все за это платим.
    Это как проехать зайцем в травмае: никому же от этого хуже не будет?

    Кто-то свалит, кто-то придет. Вон банкиры были расстроены, когда им срезали бонусы, говорили, что фсе, фсе свалят за длинным долларом. Не свалили никуда, еще даже брекситовые беженцы перебегают.
    Я к тому, что эта страна имеет что предложить пока что кроме рулинга. Не забывайте, что одновременно отменили налог на дивидент: приехал Юнилевер и скажет своим экспатам не пищать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...