Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не надо бросать есть, надо не пугаться, если к доктора вдруг лицо вытянется))))
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    блин, ребят, вы сговорились???
    в кулинарном клубе о вреде такого фрукта говорить, оно же - райское яблоко )))
    сколько жила в узбекистане - 16 лет постоянно и 5 лет наездами, так постоянно жрали хурму , именно тот плод, который вяжет. Здесь и на сахалине хурма - португальская/испанская/ или там еще какая-то...даже спелая не вязала...как бэээ не сдохли покаместь
     
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    пжите, тут же не такая хурма как на родине. Она даже не спелая не вяжет, за что и люблю. Поэтому может местную каку все же можно есть сколько хочешь?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    еще щас умный вещь скажу - меньше знаешь - крепче спишь...вот мне эти знания про хурму, как кость в горле..сижу и думаю про ЭТО
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    я тоже думала, что голландская хурма не вяжет, пока в прошлом году одну не попробовала.... язык в трубочку свернулся и так до конца дня и сидела... но это видно партия такая была, обычно просто сладкий фрукт. кстати, у нас ходили слухи, что хурма от радиации помогает, вместе с кагором. мол после рентгена хорошо закусить хурмой и запить кагорчиком. Наташа, может и тебе запивать хурму кагором, чтоб нейтрализовал вредные эффекты? только учти, кагор десертное сладкое вино....
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой нееее....кагор - не мое ))))...я сухоньким австралийким ширазом неплохо от фукусимы спасалась ))) думаю и от хурмы поможет

    а правда, что у мужчин есть такое слабое место в области паха, куда кишка может проникнуть? (сорри, что в кулинарном клубе)
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    грыжа называется... думаешь от хурмы?
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    лень было тему искать, все-равно тут все тусят (знающие люди, имею ввиду), теперь ясно стало. Сэнкс
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Гугли паховая грыжа. Но почему только у мужчин
     
  11. mantic

    mantic Старожил

    а kaki-fruit = хурма? Извините.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я ваще о таком не знала, тут знакомый рассказал, думала заблуждается

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Она самая. Райское яблоко

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Название полностью отражает мое отношение к хурме.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А для меня это самый вкусный плод на свете и еще манго ))) вот какие люди разные

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    сдохла фритюрница и я расщедрилась и купила себе аэрофритюр...ребзя, а это вещь! я, честно, сомневалась, что картошка фри получится хрустящей. Ан нет, все получилось...красотища ))) без масла!
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    По новым веяниеям как бы жир лучше крахмала?

    Я картошку обычно в духовке запекаю. Порезанную относительно тонко и замешанную на девственном оливковом масле. Интересно, в аэробусе лучше бы получилось?
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ммм....не знаю...я просто рада, что столько масла нет. и вони по хате нет ))) и крокетты сделали, тоже хорошо вышло. хотя их можно и в духовке
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Мы фритюрницу купили лет надцать назад. Пользовали раза 3. Мороки с ней много
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у меня спиногрызы во главе с мужем любят вредную еду раз в неделю поесть )) я даже пельмешки замороженные в ней делала, типа маленькие чебуречки )))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...