Кулинарный клуб

Discussion in 'Свободное время' started by миледи, Apr 4, 2016.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сегодня воплотила в жизнь давнюю задумку - вкусный рис или ризотто по-восточному )) название мое. Лук, морковь пассируются, туда соевый соус, устричный соус, 1 сушеный перчик красный, чеснок, кунжут. Потом рис и водой залить.
    Получилось очень вкусно ))
    WhatsApp Image 2017-09-06 at 16.41.01.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. миледи

    миледи Завсегдатай

    Ссылок нет, есть рецепты.:)
    Для салатов я нарезаю мякоть тыквы кубиками и отвариваю их в подсолёной воде.
    Салат 1: тыква+листья салата+руккола+отварная курица+ помидорки черри. Заправка:2 ст.л. подсолнечного масла+ 1 ст.л. апельсинового сока+по ч.л. горчицы.
    Салат 2: тыква+ лук+грибы(обжаренный ломтиками)+горошек+маринованные огурчики(можно и свежие). Заправка: йогуртовый майонез. Можно ещё редиску свежую добавить, если хрустящие салаты нравятся.
    Ну и вообще можно любой салат, где есть отварной картофель взять и заменить в нем картошку на тыкву.

    Суп. Луковицу и пару долек чеснока мелко порезать и обжарить до прозрачности на (кокосовом)маслею Добавить 1 с.л. куркумы, предварительно отваренные до полуготовности кубики тыквы и порезанный на средние кусочки болгарский перец(лучше красный или оранжевый). Обжарить 2-3 минуты. Залить 200 мл. кокосового молока и 200 мл. воды. Довести до кипения и варить на маленьком огне ещё минут 20. Посолить, поперчить. Если больше хочется суп-пюре, крутануть всё в блендере.

    Это то, что готовлю так часто, что помню наизусть.
    Где-то в папке с рецептами ещё супчики были. Поищу, если надо. Это такие рецепты..... на любителя.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Larison

    Larison Старожил

    Я добавляю мелко тёртую тыкву в фарш- в котлеты, манты, тефтельки, голубцы и проч.; беру тыкву ,бутылочку,- она сочная , сладкая и без характерного привкуса, за который многие не любят этот овощ.
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    зырьте, че добрый человек мне седня дал )) WhatsApp Image 2017-09-10 at 13.16.14.jpeg
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Позывные и явки доброго человека - в студию!;)
     
  6. puch72

    puch72 Старожил

    Я один такой, кто не понимает что это?:D
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну блин, грибочки ж.е
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    подозреваю, что дали как маслят:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    какие?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    цельно-маринованные
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    коровники? ;)
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я не спросила. Тот дядька, что мне комп лечил, угостил своими грибами. Они возле бреды их собирают, я уже писала. Как открою, так скажу какие ))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    )))) лишь бы не поганки [/QUOTE]
     
    Last edited: Sep 10, 2017
  14. Fler

    Fler Старожил

    люди кулинары, а скажите, знаете ли вы растение леуштян (по-молдавски) ,по-русски любисток, maggi plant по-голландски? молдаване, одесская и черновицкая область должны знать. это супер зелень для первых блюд. у нее такой аромат необычный, сильный, весенний, обычный суп превращается в зеленый суп со щавлем. у нас в молдове очень популярна.
    продается в Jumbo в горшках. Очень рекомендую для супов. у нас как раз сегодня на обед такой был. вкууууусно!
     
    Last edited: Sep 10, 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а тут случайно нет черемши?
     
  16. миледи

    миледи Завсегдатай

  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    там на весь рецепт полстакана полстакана тыквенного пюре, для цвета, остальное - пончики
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    красивый, но вредный суп с горошком )))) вкусно, зараза
    картошка помятая в воде, к ней потертая морковь и порезанный лук, замороженный горошек и бекон, который порезанный

    WhatsApp Image 2017-09-12 at 14.08.44.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 4
  19. Greta

    Greta Аксакал

    прямо на выходе из работы наткнулась на штук 15 маленьких совсем белых. Там уже косить начали, так я их прихватила. Потом еще пару лисичек и один молоденький подберезовик прихватила.
    Теперь белые жарю и из них, лисиков и подберезовиков суп варю.
    И захотелось мне крам-суп сделать. только грибы оставлю не взбитыми. Возник вопрос: что вы в крем-суп добавляете-крем фрэш или зюрэ ром?
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    Я прям не эксперт, но пузырьки воздуха в банке - это не айс, в тех местах, если долго банка стоит, плесень и всякое такое образуется.
     

Share This Page

Loading...