Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прививки

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем kosta, 20 июн 2013.

  1. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    Прививки не защищают 100% от прививаемой болезни, более того заболеть более тяжелой формой станет ещё проще. У меня есть знакомая с привитым ребёнком, который лежал в больнице с тяжёлой формой пневмонии. Ну вот я уже холиварю. Может вы поняли что на все ваши аргументы я найду свои аргументы? Продолжать не хочется. Время дороже.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Не согласен Не согласен x 3
  2. kosta

    kosta Аксакал

    абсолютно недоказанную, ага:
    [​IMG]

    сколько бы болезней уже исчесло, если б не такие "фармацевты"...
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    Продолжайте прививать своих детей, это ваш выбор. Прививки это большой бизнес. Все упирается в то, кому и в какие факты вы верите. Я могу вам дать и другую статистику, вы не измените своё мнение, потому что верите в другие факты.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. lukas

    lukas Старожил

    Давайте. Интересно сравнить.
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Какой к черту вообще личный выбор? Я бы этот вопрос в политическую программу включил.
    Не прививаешь = конский штраф, повторное нарушение = лишение родительских прав. Только так.

    А то развелось альтернативно мыслящих.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    Все извините, время дороже, какой-то маразм пошёл. Кто захочет задуматься - задумается. Кто хочет от меня информации, мнения - пишите в личку. Кому это реально интересно.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Мадам, вы не в тот форум обратились за консультацией. Здесь такой маразм, какой вы пишете, не приветствуется.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Прививки это все-таки не высадка на Луне и не теория Эйнштейна, ничего доказывать не требуется. Они сами свою эффективность докажут при первой серьезной эпидемии. Жалко только, что дети будут за тупость родителей расплачиваться...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    @Honingbij те, кто не прививает детей в лучшем случае паразитирует на herd immunity, в худшем подставляет ребенка под реальную опасность.
    Я редко креcты ставлю, но это тот самый случай, когда все ясно и полит. разногласий быть не может.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  10. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    Вы много про иммунитет знаете? Чего прочитали, на что опираетесь? Я и на ваши аргументы могу свои предоставить, к чему холивар? Все эти сказки я слышала.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Я знаю, что такое peer reviewed science.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Воистину!!! Ибо если совпадает моё мнение и Дмитрия Панкратова - медовым пчелам есть о чем задуматься. :)
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Я ж прям с чистым сердцем Панкратова плюшу. Аж приятно, спасибо медовым труженникам :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    Продолжайте друг друга плюсовать и поддерживать. Пусть вас это радует. Я свой правильный выбор сделала и не от стадного чувства, а по причине серьезного исследования, и свое мнение не буду навязывать или обливать грязью оппонентов. Это уже вопрос воспитания и культуры. Если вам легче, что с вами большинство - пожалуйста. Вы своим поведением еще раз подтвердили мою правоту. Кто реально хочет от меня пруфов и фактов для размышления - пишите в личку, все это есть. Но я вижу, что интересы тут другие.
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вписаться что ли за @Honingbij чисто для росжигу, потролить зубров. :)
    ИМХО прививки прививкам рознь. Полиомиелит и столбняк - однозначно, да, эффективны; с гриппом (каким?) большие сомнения. HPV - непонятно, долголетней статистики нет.
    Если надо проверяться, то зачем прививка? От какого % штаммов она защищает? Сколько новых штаммов мутирует за время жизни женщины? Вопросы, вопросы...
     
    • Согласен Согласен x 4
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    @alexgeorg А вот и не получилось, все ж по делу написали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    А теперь я скажу, если можно.
    Человек обратился с простым вопросом: "Можно ли отказаться от прививок (интересуясь правовой/бюрократической стороной) и что за это будет?"
    В ответ уже 2 страницы слушает, что своими руками детей умерщвляет, родитель-дурак. От людей, которые себя считают высокообразованными и всячески умудрёнными. Воспитанными, наконец. Наверняка же?
    В ответ человек спокойно говорит, мол, "Я вас всех уважаю, но у меня свой путь". А в него всё равно кидают камни. Ради чего? Чтобы он поистекал кровью, послушал гадости в свой адрес да внезапно одумался? Rly?

    Народ, этот форум назывался IMHO неспроста. Давайте поддерживать плюрализм и отвечать на вопросы, а не насаждать свою такую единственно правильную точку зрения, когда об этом не просят. А то тошно как-то. Вне контекста и безотносительно темы совершенно.

    И да, я знаю, что я по мнению многих последний человек, который об этом может говорить. :) И тем не менее.
     
    • Не согласен Не согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    на что ей и ответили - сразу же и по существу, причем неоднократно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    когда речь идет, скажем, о религии или полит. взглядах, то подход "у меня свой путь", естественно, имеет право на существование. А когда потом из-за таких невакцинированных детей продолжают жить болезни (к примеру http://m.rus.delfi.lv/latvija/article.php?id=44615676), которые можно было искоренить десятки лет назад, то тут уже речь идет о безопасности и здоровье общества.
     
    • Согласен Согласен x 9
  20. ncux

    ncux Админ

    "А потом, когда эти сталинисты/путинисты/пастафариане дорываются до власти - вот тогда наши поколения обречены!" :)
    Параллель улавливаешь?
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...