Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    не, я хитрая, у меня терка с держателем. Мой любименький бёрнер. Тащила его аж из Воронежа (что странно потому что фирма немецкая, но так получилось). Комбайн я конечно хочу, но одну луковицу мне на хорошей терке удобнее измельчить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    IMG_20170214_170330_511.jpg
    С днем всех влюбленных, кулинары!

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вот это называется с любовью сделано. Для меня, какое-то устрашающее количество ингредиентов.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    эээ, ужас, но увидела фотку яйца и в комбинации с обсуждением на соседней ветке и с Валентином..:cool::cool:
    Если серьезно, что что ты сварганила такое интересное?
    ПС интересно как коммерция работает, День разлученных влюбленных днем влюбленных сделали:)
    (хотя может напутала:))
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    бургер стандартный
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2017, дата первого сообщения: 14 фев 2017 ---
    на одной полубулке - сам бургер, салат и бекон, на другой - помидорки, лук, маринованный огурец, яйцо. Всегда так делаю...в каком-то ресторане ела...но увы я такое не ем ))) все для любимых.
    @Greta не поверишь, в этот день мы всегда с мужем цапаемся...не исключение и сегодняшний день
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2017 ---
    заоффтоплю...меня в принципе этот день бесит тем, что мужики отделываются букетом цветов купленным в магазе за 5 минут, а мы - тетки, которые не идут в ресторан, а дома готовят, горбатимся у плиты по 2 часа...бесит сцуко
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Че не поверить, верю. Вы же вместе:D
    ПС насчет яиц.. ну там хм.. короче дурное в голову полезло и хотела пошутить так нехорошо:D
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну че ты как нюшечка...не стесняйся, шути...я - нормальная!!!!! не обижаюсь на шутки
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    у нас в семье обычный день. Никаких валентинок и прочей фигни. Туда же идет 23 февраля и 8 марта.
    Была у меня идея пирог с повидлой (знаю что с повидлом) испечь, но я из дома за продуктами не могла выйти т.к. ждала посылку. Кстати, а может ли считаться подарком электрошвабра)))) она ко мне какраз сегодня доехала.
    попробуй яйцо пашот положить, мне кажется еще вкуснее должно быть.
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    зай я бургеры не ем )) там хлеб и котлета - не котлета )) поэтому я неудел
    кстати, тока не обижайся, если хочешь произнести слово неправильно, но что это с умыслом, выдели букву ...типа...Што, с повидлоЙ ))) мой опыт показал, что при таком раскладе люди не думают, что я безграмотна
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2017, дата первого сообщения: 14 фев 2017 ---
    а по поводу яйца...так как это порционное блюдо, пришлось некоторые ингридиенты заранее готовить, вот яйца и не всмятку, а чуть загустели ((...но доча сказала, что супер пупер вкусно
     
  10. миледи

    миледи Завсегдатай

    А что это такое?
     
  11. devoid

    devoid Админ

    ну это ближневосточная такая тема
    http://www.gastronom.ru/recipe/20782/jemenskij-shug
    в Израиле умеют делать неплохо в т.ч.
     
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    Как интересно! Спасибо за ссылку на рецепт.
    Там чеснока много и специи с поэтическим именем заатар.... надо будет попробовать сделать.Готового такого (в отличии от хуммуса) я здесь нигде не видела.
    Только не знаю, насколько такие острые помазки подойдут для ланча или снэка в киоске ТС.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я очень просто делаю, как в йеменском ресторане в реховоте научили: пучок кинзы (можно пополам с петрушкой), в блендере размолоть с 3 не очень острыми перцами чили, 6 зубчиками чеснока, ч.л. семян тмина и пару-тройку кардамона, соль, перец, все в банку и залить хол. водой или подсолнечным маслом. хранить в холодильнике
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Fler

    Fler Старожил

    слушайте.... там в коментариях к этой зеленой намазки упомянули про соленые /квашеные лимоны.... погуглила и вот что нашла http://stalic.livejournal.com/709860.html
    кто-то пробовал такую экзотику? и где бы лимоны с бактериями взять ?
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    видел такое тут в марокканских лавках
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    С бактериями gemeente навряд ли одобрит.:) Как и блинчики с фаршем, подозреваю
    (как про блинчики да суп прочитала, так картинка в голове и высветилась тех билчиков. И с творогом тоже:))
     
  17. devoid

    devoid Админ

    точно есть в http://www.sirhummus.nl/
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Народ, пирожки с грибами...как вы начинку делаете?
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2017, дата первого сообщения: 16 фев 2017 ---
    и какие грибы лучше?
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    [​IMG]

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2017, дата первого сообщения: 16 фев 2017 ---
    пока народ просыпался, пришлось сделать пирожки с яйцом луком и беконом ))) первый раз
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Зачем же такие аппетитные фото до ужина показывать?)

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...