Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    поздно ужинаете )))
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    При чем тут это сообщение (про разрешение gemeente на мясо) в кулинарном клубе непонятно, но это из другой темы, а то люди не поймут к чему это тут:)
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2017, дата первого сообщения: 16 фев 2017 ---
    Только сейчас читаю. Еще актуально?
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    грета, это был ответ на мое сообщение про квашеные лимоны с бактериями. в ссылке что я дала, рекомендуют использовать лимоны необработанные воском, мол нужные бактерии погибают и лимоны не заквашиваются как надо. вот я и вопрошала, где бы лимоны с бактериями взять. так-что все верно, тут ему место, в кулинарии.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Я помню. Я пошутила по поводу.:)
    По поводу мяса в блинчиках или пирогов не шутила.
    А там вроде разговор про ассортимент шел:)
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg Думаете, жареные курячьи ножки? А вот и нет!- фаршированные! Это- нечто! -доложу я вам ;путём мучительных проб и ошибок , бессонных ночей и самотерзаний :):)нашла свой персональный вариант, семейство теперь требует минимум раз в неделю, а то и два!:chicken: Совсем не сложно, немного повозиться , конечно, придётся, но такое не грех и на праздничный стол подать.Беру в турецком десятикиловые коробки по ухохотальной цене- улетают! Уточняю - нужна целиковая нога с бедром!
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2017
  6. Larison

    Larison Старожил

    А вот так они выглядят в разрезе.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      35
    • Нравится Нравится x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да, 23го mother tongue день в школе, хочу пирожков напечь с яцами, с капустой и с грибами

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    требую рецепт! желательро с пошаговыми фото.
    для меня снять кожу с бедрышек без разрывов это же хирургическая операция по уровню сложности- 10 лет учиться, потом 10 лет практиковаться.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Купи тогда шампиньоны или вешенки.
    Ты грибы к яйцам и капусте хочешь добавить или отдельная начинка: грибы с луком?
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    отдельно яйца, отдельно капуста, отдельно грибы...аллергики в школе есть
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так пожарь грибы с луком для начинки.
    Кинь порезанные грибы на сковородку, дай им выпариться, добавь подсолнечного масла и порезанный лук, пожарь, специи по вкусу. Готово.
    Я люблю со сметаной, но для пирогов это не то кмк
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Во-во! И я всю жизнь облизывалась только на эту недосягаемость! Ничё подобного! В ютубе есть подробнейшие ролики. Я несколько шкурок с первого раза порвала! Теперь просто снимаю как чулочек, выламываю трубчатые кости и подрезаю мясо с бедра.Только ножки надо выбирать покрупнее, там кожа толще, а косточку я приспособилась садовыми ножницами перерезать. Так что тренируйтесь- повторенье мать ученья. Тут вся фишка в начинке, в инете в основном рис, грибы, всякая там морковка- помидорка и прочая дребедень-мне это неинтересно; я создала шедевр! / на 5-6 штук/прокручиваете мясо на своих приспособленьях ,но не в фарш, а так чтоб получилась эдакая неаппетитная рванинка с кусочками и туда- приправу для курицы /!/щедро, чтоб соль уже не добавлять; сухой чеснок, выжимаете сок одного апельсина и ещё один апельсин режете кусочками,пару столовых ложек смеси тыквенных семечек и кедровых орешков или семечек, горсть сушёной granberries, столовую ложку изюма, граммов 100-150 сливочного сыра и в заключение стлолвую ложку с горкой кукурузной муки мелкого помола, всё это тщательно вымешиваете, обязательно выстаиваете минимум 5-6 часов/ удобно готовить на праздник заранее- у меня один раз двое суток в холодильнике простояло- ещё вкуснее стало!/. Ну а дальше техника- набиваете, укладываете в жаровню обязательно швом вниз /не впритык!/ , смазываете сметаной и в разогретую духовку на 200% на 40-45 минут. Картошечкой можно обложить или яблоками.Получите деликатес как из дорогого ресторана. Теперь нюансы- можно положить в принципе любые сухофрукты /порезать не мелко/, или орехи, дело вкуса; сливочный сыр заменим сметаной или майонезом;апельсин заменим персиками из банки, может и ананасом, я не пробовала.Ещё вкусно очень, если в фарш добавить кусочек говядины или свинины- порезать не очень мелко. Что мне нравится- можно фантазировать-ложечку меда добавить, пригоршню мака , пряные травы и т.д. P.S. Из оставшихся мясных косточек получается неплохой супчик!
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2017
    • Нравится Нравится x 3
  13. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg Нюансы- шкурку набиваю плотно, если где- то будет виден фарш, не страшно, на видео советуют скалывать зубочисткой, я не скалываю. Ещё приспособилась- если порвались пара шкурок, из одной делаю заплатку для другой. Если остался фарш - леплю котлетку и тоже в жаровню. Важный нюанс- выкладываем швом вниз! Кто любит поострее, добавьте перец чили или аджику. Вкусно и в холодном виде- режу пластинками, идёт как холодная закуска.Попробуйте приготовить и ваша семья будет в восторге . Приятного всем аппетита!
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2017
  14. Fler

    Fler Старожил

    вот на этапе выламывания косточек я и сдуваюсь.
    но выглядят фаршированные ножки очень аппетитно.
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Надувайтесь обратно! Это ж куриные ноги, а не заключённые Бухенвальда. Всё просто и доступно любой хозяйке.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2017
  16. Fler

    Fler Старожил

    вот она какая- королевская ватрушка!
    мне только непонятно почему называется ватрушка? у тру ватрушки совсем другая форма и технология приготовления. общее только творог. но это все неважно, главное вкуууууусно!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  17. puch72

    puch72 Старожил

    Мужская еда. Наконец то добрался до Wok. Оказалось просто и очень вкусно. Делал рисовую лапшу с креветками, капустой, паприкой и морковью. Соя и ойстер соус.
    Понял почему важно что бы вок был тяжелым и не царапался от металического. Я начал с дешевого, легкого. Геморой
    [​IMG]
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    почему? воки бывают разные. есть индонезийские,чугунные, но это для долгого приготовления пищи, типа тушения, они обычно с крышкой. а для стир фрая- супер быстрой обжарки нужен как раз тонкостенный. там температуры очень высокие и поэтому антипригарное покрытие очень быстро портиться, даже если использовали только деревянные лопатки. самый лучший вариант это стальной вок без антипригарного покрытия, как в Китае, но с ним мороки много. чтоб в нем ничего не пригорало, его надо прокалить, промаслить и мыть только водой, без чистящих средств.
    поэтому я пока без вока, чугун не люблю вообще (тяжелый), легкий с антипригарным покрытием недолговечен, а на чисто стальной пока морально не готова к этим пляскам с бубном.
     
  19. puch72

    puch72 Старожил

    Я может не совсем точно выразился. Я купил дешевый, тефлоновый. Так вот, когда начинаешь постоянно перемешивать овощи с лапшой, легкий вок начинает бегать по плите. И ко всему пластмассовыми лопатками трудно постоянно перемешивать. Металической было бы самое то. Но согласен. Стальные это еще большый геморой. Вообщем останусь пока со своим а там посмотрим. Так как и с этим очень вкусно
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    я вок всегда придерживаю одной рукой когда перемешиваю. это когда еще старый был, у него длинная ручка была, удобно держать. и еще лично мне удобней перемешивать длинной деревянной ложкой, а не пластиковой лопаткой.
    так а что готовили то? фотка не вставилась, не видно.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...