как отсюда уехать с наименьшими потерями?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем воздушный змей, 11 май 2016.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    Кризис конечно, а как же? Без проблем трудоустроиться можно только волонтером. Но это для семьи накладно - няня-то не волонтером работает, ей-то 6 евро в час вынь да положь.
     
  2. Darida

    Darida Аксакал

    Но, не будем забывать, что Дама не смогла до конца раскрыть и применить свои дарования, потому что на Голландщине, почему то все, ну или почти все тока на голландском и разговаривают, а на великом и могучем - неа и совсем не в совершенстве . И , дык. чо здеся искать дальше? О какой, звиняйте, работе вы вааще речь ведете? Если и ребенык тожа скоро на одном хрюкающем голландском будет разговаривать! Акститесь! Фуй! Все в сад! а мы на вернисаж!
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2016
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Одна знакомая в свое время устроилась класть кирпичи на голландской стройке - хватало и на няню, и на вклад в семейный бюджет. И всегда есть спрос. Тут больше дилемма в стиле "это хочу - это не хочу" (и "на это я пойтить не могу").
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. миледи

    миледи Завсегдатай

    С мужем(и его семьей), в доме(а не снимать и дрожать, что выгонят в любой момент), с более-менее приличным семейным доходом(иначе МВВ не получить)? Так начинают практически все. И ничего, как то и язык учится, и работа находится и многие даже со временем иностранкой себя не чувствуют. Вообще не понимаю как наличие родных в пределах досягаемости как то влияет на жизнь, Как будто в России все семьями на одной улице живут.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вот согласна, моя мы жили за 7 тыщ километров от маминой родни и видели ее раз в пятилетку, я жила за тоже мильон тыщ километров от мамы с 18 лет. видела семью раз в год и ничего, не померла )))
    --- Сообщения объединены, 10 июн 2016, дата первого сообщения: 10 июн 2016 ---
    когда-то мама мне сказала - если хочешь здоровую нормальную семью, живи от родни как можно дальше )))
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Мама, наверное мудрая женщина. Но практика показывает, что для здоровья семьи, еще важнее как мама сама себя вела с мужем и роднёй, особенно, если мама ростит дочку.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    никто не спорит, что дистанции недостаточно для того, чтобы построить семью. Мой пост был ситуационный )) про близость родни и счастья семьи
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    вспомнила про свою подружку. Она с грудным ребенком на руках специализацию проходила на врача и экзамены сдавала в Израиле. Без помощи родных.
    Это к слову об усилиях в правильном направлении...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Я прям как в другой стране живу, как почитаю,,,не бегаю по врачам (но иногда захожу), не заискиваю перед логопедами, школьная система - прозрачна. Я блондинка в розовых очках? :) Про родню,,,мой случай - любовь на расстоянии,,,
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Да нет, вы просто счастливое исключение! А мне вот сегодня позвонила мама и сообщила что похоже проблемы с искусственным клапаном, а к кардиологу запись только на сентябрь. Результаты УЗИ узнать не может т.к. в их провинции нет постоянного кардиолога и реорганизация последней больницы. Мы её уже спасали от отёка лёгких после операции 5 лет назад. Чувствую, что придется опять их душить. Устала.
     
  11. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Мама здесь? Может ей лучше позвонить домашнему врачу, он решит проблему звонком в клинику.
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Да здесь, уже как 25 лет. Домашний врач в курсе и это то, что я ей сказала сделать, если сегодня не перезвонят. Но врач сказала, что из-за реорганизации письмо от специалиста ждать придется дольше. А что меня бесит больше всего то, что я сама проработала в этой системе много лет и знаю её изнутри. Наши секретутки письма домашнему врачу по месяцу не отправляли , придумывали себе отговорки, хотя просто им это делать лень. Пялились в Интернет. Единицы честно работали без бесконечных перекуров, болтовни и инета!
     
  13. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Так не надо ждать письма, пусть HA позвонит и назначит срочную встречу в клинике (при необходимости он может), у них же все данные есть. Другой вопрос если НА считает симптомы не требующими срочного вмешательства ...
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Это была именно такая встреча.Ей сделали УЗи и предложили узнать результаты у кардиолога. А в больнице протокол такой, если есть угроза жизни по результатам исследования , то сообщают лечащему специалисту, домашнему шлют письмо по итогам. Домашний врач не звонит сам на следующий день, ибо он не лечащий специалист. А вот специалиста нет, ну вот реорганизация и его не стало. В таком случае домашний ждет информации. Я сама сидела на этой линии и знаю что и как. Речь о том, что должно быть иначе, но вот оно у нас в реальной жизни так. Когда после операции начались осложнения и отёк лёгких, то домашний врач считал это гриппом. Только то, то моя дочь сама врач, мы попали в больницу через неотложку. Ну не везет нам, н е в е з е т !
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2016
  15. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Если по результатам исследований есть угроза жизни то Вам позвонили бы из клиники!, без посредника, домашнего врача. Ну а если в клинике нет специаста (реорганизация) чтобы интерпретировать результаты то срочно забрать результаты и потребовать альтернативного специалиста (в крайнем случае у Вас всегда есть опция second opinion).
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2016, дата первого сообщения: 11 июн 2016 ---
    Все таки не стандартная ситуация кмк в этой стране. Пусть все у Вас закончится хорошо!
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Спасибо! Будем стараться :)
     
  17. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    Ну, вопрос был не в жизни как таковой. Прекрасно можно жить по визе МВВ, отлично можно прожить и без визы в Москве в собственном жилье. Вопрос был о потере контроля над ситуацией. В данном случае весь контроль сосредоточен у мужа, который похоже скуповат и психологически жестковат. Но в целом вроде неплохой человек - незлой и ребенка любит. Его тоже можно понять, и возраст, и работа, и детей у него трое. Дилемма. Поэтому ТС решила съездить сама в Москву, охладить эмоции, как-то нервы успокоить.

    Да и правильно делаете! Парацетомол можно и без них самой себе прописать. А если что случись, то автокресло -руль - Германия/Бельгия. Кстати, у врача, который через полгода мучений таки выписал нам ингалятор, было немецкое имя и фамилия. Наверное, гастролёр. В смысле, контрактник.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. миледи

    миледи Завсегдатай

    Вроде как не было ничего про контроль и скупость мужа. Но может я и пропустила что, рассказ ТС вообще полон противоречий был, как по мне.
    А если отвлечься от конкретного случая, о каком контроле речь? Мы сами себе выбираем партнера по жизни, это ж не родственники, которых не выберешь, они просто есть.:)
    Понятное дело, что при переезде в другую страну становишься на какое то время зависимой от партнера. Но вот насколько велика эта зависимость и сколько она длится, это у всех по разному, не задумывались почему?
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2016
    • Нравится Нравится x 2
  19. Orange

    Orange Старожил

    Что-то подумалось, с каким бы удовольствием эта мать двухлетки покрутила бы баранку в относительной тишине и одиночестве (слушая при этом "Радио Шансон" вместо "Лунтиков" и время от времени жалуясь на судьбу людям, которые вообще-то платят за доставку из пункта А в пункт Б, а не за подробности чужой личной жизни), но "онжемужик", поэтому ему - баранки, а ей - супчики. Логично.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    У моей соседки дочь так же пыталась в Израиле с двумя детьми на руках. Год пыталась, два. Но как-то не задалось, и она отвезла их к родителям. Сдала экзамены, вышла на работу, приезжает - а старший её Леной зовет и ехать отказывается. Так он и остался, вырос уже, женился. Леной её так и зовет.

    Вот!!! Это и есть настоящее Счастье Материнства! Сил Вашей знакомой, в прямом смысле этого слова.
     
    • Нравится Нравится x 2
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...