Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

И снова о местной медицине (Как же без нее)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ирида, 15 июн 2009.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Ну наверное потому что second opinion не так просто запрашивают. А что из себя как человек хирург представляет неизвестно.
    Операции и неудачные бывают..
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Ну не знаю. Мужу много лет назад делали целую серию операций. Врач после постановки диагноза отказался (в хамской форме) что бы то ни было объяснять. Сказал, что нужна серия операций, надумаете оперироваться, придете. Больше мне с вами говорить не о чем. Запрашивали second opinion в одной из университетских клиник. Там молодой врач все объяснил толком с демонстрацией на томограммах. Когда мы сказали, что хотим оперироваться у них, он (после телефонной проверки) ответил, что "лист ожидания" 10-11 месяцев. А потом спросил, почему муж не хочет оперироваться у своего врача. Мы все объяснили про хамство, про грубость с пациентами. На что молодой ответил, что да, известен за ним такой грех (оказалось, что он в этой университетской клинике много лет работал), но хирург он экстра класса. В итоге он и делал все операции: оперировал, действительно, отлично, но во время всех без исключения приемов продолжал хамить не по-детски. Не думаю, что second opinion может повлиять на качество работы врача. Но это мое ИМХО. Кста, знаю не один случай, когда second opinion спасал здоровье или улучшал качество жизни пациентов. Обратных случаев не знаю, что разумеется не говорит о том, что их нет.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    в случае сомнений, можно и такой ход конем - обследования делать в бСССР (за свои деньги), а уже с результатами, если будет повод, сразу без разговоров направляют к специалистам в Го
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. mantic

    mantic Старожил

    Кто направляет?
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    хаузартс (проверено неоднократно)
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    домашний/семейный врач
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    моя думаит, что без результатов из бссср результат идентичный - у хорошего врача показатель, не бумажка, а волнение и серьезное восприятие поцеэнта.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    вполне возможно. Однако а одном случае проблема (и очень серьёзная) вылезла после общего осмотра у специалиста по УЗИ в РФ. Болезнь протекала бессимптомно - т.е. в Го не была бы выявлена никогда.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    то есть человек просто узи вообще всего сделал? Тут надо отдельно по частям фоткаться.
    Я уже писала, что меня перефоткали за последний год. Еще и два направления где-то дома лежат (куда дела не могу найти) на фото спины и плеча. тоже самое с анализами. Если врач не направляет-меняйте врача. ну и да, если ничего не наши, а вы сомневаетесь, то секонд опинион. Или вообще в другую больницу с той же проблемой. Я так делала. Мне в одной рассказали, что типа вылечили и проблема у меня между ушами. Я попросила домашнего дать направление в академическую в другом городе. Оказалось, что проблема между ушами была у первого врача, а не у меня
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нас домашний дает направление к специалисту определенного профиля, а не в конкретную больницу. Может сам сделать афспрак через компьютер, но только не в академическую. Туда надо пробиваться самим.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    мне дали направление в академическую больницу к специалисту. (в отделение), а там я уже сама с ними встречу назначала.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    есть какие-то минимальные yearly check-up рекомендации по осмотру на УЗИ определенных критичных органов (в Го их, видимо, считают ненужной роскошью) - e.g. шитовидка, поджелудочная, внутр. органы, молочная железа, простата и т.п. занимает 20-30 минут на всё.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
  13. Fler

    Fler Старожил

    А что такое академическая больница и как ее распознать?
     
  14. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Это при университете. AMC (UvA Amsterdam), VUMC (VU Amsterdam), UMC (UU Utrecht), EMC (Erasmus in Rotterdam) etc...
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    Pluisje, спасибо! Академические больницы считаются лучше обычных?
     
  16. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Я думаю в сложном случае однозначно Да.
    Но надо учитывать что Вас сначала осмотрят 5 студентов 5 раз прежде чем Вы попадёте к специалисту. Поэтому с более менее стандартными заболеваниями намного комфортнее в обычной больнице, а качество, может за редким исключением, будет на том же уровне.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
  17. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ну и к тому-же направления в академическую больницу тоже просто так обычно не раздаются :)
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    С чего вы взяли? Меня никакие студенты не осматривали. Я попала сразу к специалисту, причем еще и к hoogleraar . Он и исправлял коновальскую работу товарища.
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2016, дата первого сообщения: 7 июн 2016 ---
    @kosta , Вспомнила, что нас тоже раз отправили в диагностическтй центр с работы на такое. Неплохое дело. Совсем неплохое. Вопрос, конечно, как часто ты будешь проходить это за свои деньги и насколько это поможет при агрессивной форме рака, например. Дядя мужа каждый год в Германию мотался в частную клинику, один год пропустил..
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Обычно все-таки водят студентов. но предварительно спрашивают разрешения - т.е. можно и отказаться, в теории.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    В том-то и дело, что там это стоит очень и очень недорого, в отличие от тут. Евро в 100 можно уложиться.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...