This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

как отсюда уехать с наименьшими потерями?

Discussion in 'Семья и дети' started by воздушный змей, May 11, 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    именно, если не в разводе и нет временного обеспечения (voorlopige voorzieningen), регулирующего разрешение отца на выезд ребенка с матерью в период отдельного проживания. решение о разводе предусматривает, в первую очередь, согласованный обоими родителями и утвержденный судьей родительский план дальнейшего воспитания ребенка. в этом случае, мать получает решение на опекунство, отца никто родительских прав и обязанностей не лишает, но он передает часть своих каждодневных полномочий матери, до тех пор, пока ребенок находится с ней. такие планы, кстати, могут регулярно пересматриваться, по мере взросления ребенка.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Вот конкретно: То есть отец не согласен с тем, что ребенка за границу мать увезет, а судья ей опекунство над ребенком передает без всяких проблем?
    Я бы очень хотела ссылочки на такой uitspraak, чтобы на будущее людей не вводить в заблуждение о том, что согласие отца важно при вывозе ребенка из страны.
    или ты все пишешь, исходя из того, что отец согласен с планом матери?
     
  3. devoid

    devoid Админ

    я тут вижу женщину, которая явно несчастна и нуждается в сочувствии
    причина этому якобы то, что Голландия это такая сякая не такая как должна быть страна
    и ей тут прям таки физически плохо, и компот не льётся в рот

    но с другой стороны, это явный загон в голове
    причём психосоматически уже проявляющийся и в физиологии тоже
    я вижу много обиды, и мало любви

    и что самое неприятное - ребёнок, который тут посредине всего этого, самые уязвимые для развития подсознания годы живёт в обстановке повышенного содержания невротичности в воздухе

    он же отдельная душа, человек новый, воплощённый в этом мире
    а его, вместо того, чтобы растить в оболочке из любви и нежности, используют как имущество, которое нужно отобрать у другого
    и если уровень невротичности вокруг ребёнка принимать за метрику потерь - то способ их минимизации -это компромисс с папой
    папа и мама, которые в присутствии ребёнка проявляют друг к другу только симпатию, а в отсутствии одного из родителей - не пытаются с ребёнком играть в игру "давай будем дружить против неё/него", это и есть "наименьшие потери"
    в кармической так сказать шкале
    а как там материальные вопросы решаются - ну как-то должны решаться, хорошо если тоже как-то конструктивно
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    опять вставлю свои 5 копеек, заранее оговаривая, что это так, мысль вслух и очень экстремальный подход: согласна с valeria, что в 2 летнем возрасте мамы не заменит никто, ни очень хороший папа, ни другая тетя с этим папой. Еще кажется мне, что если муж не миллионер, которого вот сразу разрывать будут, то в его 60 лет найти даму, которая согласна быть мамой 2летней его дочери, совсем непросто. Хотя кто знает, всякое бывает. Поэтому кажется, что возможность, что решение суда может оставить ребенка только с папой, папу должнa немножко пугать и может отрезвлять. Но конечно это надо идти ва-банк, и на диалог "если не отпускаешь со мной, то оставляй себе, я все равно уеду" надо иметь ооочень крепкие нервы
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. lukas

    lukas Старожил

    Из предоставленной нам информации, сочувствие вызывает муж.
    Его годами использовали в качестве "передержки ", пока жена жила в ожидании освобождения недвижимостей в Москве, тихо ненавидя всё вокруг. Наконец-то они освободились, можно вернуться и порхать дальше- в одной жить, другую сдавать -а тут какая то досадная помеха в виде мужа, который уже не нужен.
    Захватывай серотонин, не захватывай - не в нём проблема.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Мое ИМХО. Вот такое состояние, когда все бесит, бывает очень часто тогда, когда хочется чего-то другого, но не просто чего-то непонятного, а именно чего-то уже конкретного( то ли другой страны, то ли другой машины, то ли другого человека) что уже было опробовано и было хорошо. Но есть препятствия, которые не дают вожможности это получить (в даном случае ребенок, который лишает бывшей свободы ездить туда-обратно). Тогда все вокруг становится плохое. Как по мне, ТС просто еще не решила, как это все можно разумно совместить. Как только найдет - сразу и краски другими станут.

    И еще часто, то, что кажется почти идеальным из не очень длительного опыта, становится рутиной, когда вот это получаешь каждый день. А потом наступает разочарование, и думаешь, что раньше было не так уж плохо :).

    Да и вообще, в соседнем форуме дама очень похожа на ТС (читай ТС), пишет, что муж не в курсе ее такого состояния.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Orange

    Orange Старожил

    Ну вот я приблизительно о том же. Воспитание тоддлера 24/7 вообще психическому здоровью не способствует (работающих пап попрошу воздержаться от комментариев - тут уже есть один такой "дети - это счастье", который резко зеленеет с лица после выходных тет-а-тет с отпрысками). Ну в общем папам тоже надо иногда открывать глаза на положение вещей в голове у мамы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на основании интересов ребенка
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Валерия, все же еще раз: отец не дает разрешения на вывоз ребенка.

    Кто и как может его заставить это сделать или обнулить правило о разрешении отца на вывоз? Суд?
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Интересы ребенка не исключение, а норма.
    Исключение, о чем в ссылке говорится, что-то другое. А так опекунство у обоих родителей и решение о вывозе за границу судья дает тяжко. Об этом юрист пишет. Пока я других, опровергающих, ссылок не вижу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    но, с другой стороны, и отец, и суд должны же как-то учитывать, что маме здесь плохо физически (по ее словам), или психологически (если человек говорит, что на грани), что не есть хорошо ни для ребенка, ни для мамы. Это одно. Другое - папе тоже одному здесь с 2 летней дочкой не справиться. Тогда, когда мама говорит, что она одна в Москве справится. Какая-то интуиция говорит, что не такие уж нулевые шансы у мамы, если все правильно продумать :)


    О бедный судья, если дело дойдет до суда :).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Почему папе с двухлетней дочкой не справиться? В чем проблема-то?
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Думаю, судья в первую очередь спросит, почему маме было 13 лет хорошо (раз не уезжала и даже приняла решение завести ребенка), а потом вдруг плохо стало. Как минимум, отправит к психологу для разбирательства.
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребзя, вы, видимо, не разводились. Вопрос "почему после 13 лет хорошей жизни - развод" не задается и задаваться не может. Ну разлюбила она его, че плохого-то? не сошлись..надоел..блин, ну мало ли чего..это не проблема. Проблема - как ребенка с мамой оставить. Кста, еще не факт, что муж ее до сих пор любит, может "по русской привычке" терпит.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Нет, конечно, справляются, если надо ( в силу разных обстоятельств ), но если мама есть, не лишена род. прав, то лишать ребенка в 2 года мамы ...



    Как я понимаю, для ТС не обсуждается 2 вещи: уехать и не разлучаться с ребенком.
    Если решение суда не разрешит маме вывезти ребенка, то в таком возрасте ребенка нет гарантий, что именно такое решение правильное для ребенка. Хотя очевидно, что именно такое решение добьет ТС, так как тогда она вынуждена будет остаться из-за ребенка. Поэтому если смотреть путем минимального ущерба всем, то всякое может быть...
    Но это просто мои спекуляции.
     
    Last edited: May 16, 2016
  16. devoid

    devoid Админ

    эм, ну вы можете меня считать сексистом
    но мне кажется, ребёнку с 0 до 3 нужна не столько мама, сколько женщина, которая с ним проводит время, гармонично его развивая
    в таком возрасте дети вообще не заморачиваются как-то глубоко
    если вокруг всё ровно, попка сухая, кто-то о тебе заботится, с тобой играют, выпасают на площадках - супер, чего ещё желать?
    мама дальше нужна уже, для равновесного развития с 4 и далее

    а далее - мама вообще говоря больше мальчику нужна, ну а девочке соответственно папа
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    ну тогда папе желательно обрести новую маму :) . В запасе у него 2 годa :)

    Если без шуток, то согласна и не считаю вас сексистом :)
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    не развод, а переезд в другую страну. при чем тут развод?
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Черт, а какое могло быть интересное обсуждение...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. Orange

    Orange Старожил

    Однозначно sexism detected.

    Двухлетка, как правило, хочет исключительно хлеба и зрелищ, а пол взрослого, который эти две услуги предоставляет, ей совершенно фиолетов.

    (А если папа не справляется - это проблемы папиного воспитания в стране, где не было секса, но пышным цветом цвел сексизм. Тем более, что выше пишут, что голландские папы, в отличие от постсоветских, еще как справляются.)
     
    • Нравится Нравится x 2
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Sema

Share This Page

Loading...