This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

ABN AMRO опять понижает процент :(

Discussion in 'Финансы' started by Evgenij Koronin, Oct 24, 2013.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Какой риск, такие и проценты. Вы говорите не о spaar, а о venture capital investment. High risk high income. Но ничего общего с гарантированным накопительным счетом это не имеет.
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нет, о spaar.
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    moneyou это бренд абн-амро. Zweetse leven бренд sns банка. Central achmea говорит сама за себя. Практически все игроки на рынке за спам денюжки это солидные банки, которые не хотят платить тем кому и так хорошо, но хотят получить деньги тех, кого не устраивают их ставки.
    сорри, спар денюжки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Если украинский банк навернется, то я очень сомневаюсь, что вы вернете деньги в их реальном эквиваленте. Поэтому UA bank = risicovolle investment
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ну да... Но только если навернётся исландский/голландский/брабантский банк, будет приблизительно то же самое. А первую ссылку про аргументы, датированную ещё 2008 годом на этом же форуме я дал, чтобы показать, что список возражений с годами не меняется. Но караван всё идёт. И насчёт рисков всё верно, формулу никто не менял: доходы прямо пропорциональны рискам. Другими словами, Если Вы хотите вместо голландской ренты в 1,5% найти ренту в 1,6% (а я так понимаю, в этом и есть смысл топика), то Вам сознательно необходимо увеличить риски на одну промилле. Ну, если Вы согласны из-за 1 промилле бороться с бурей. В стакане. Ведь тратить столько времени на поиск и обсуждение одной десятой процента рентабельно только при суммах с шестью нулями.
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    всё ещё так же? Или сейчас деньги не дают?
    это вопрос на фоне
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Здесь ссылка на другую страну.
    В Украине из-за войны и энергетической блокады введены ограничения на транзакции в инвалюте: до 15 000 грн/день. В остальном, всё то же самое, что и раньше.
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    cпасибо! интересно будет ли так и дальше

    хотя, конечно, заманчиво. Положить немного в целях диверсификации...
    можно всё удаленно делать?
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вечная тема. Львиная доля этих изменений разрабатывалась ещё в 2010, но в стране с большим удельным весом теневой экономики всё-равно законы не работают. Во время первого проекта даже был крупный Налоговый Майдан, но его подавили.
    Нет. Как я уже говорил свыше,
    У них до сих пор "интернет-бронирование турпоездки" обозначает "зайти на сайт и найти номер телефона фирмы".
    Вообще, российский дефолт обязательно ударит и по Украине, а война экономику не улучшает. К тому же, во времена смены власти победители всегда отжимают банки у проигравших, а значит пойдёт серия рейдерских захватов. В Украине 179 банков - членов ФГВФЛ. Нужно очень хорошо знать реальных владельцев и их отношения с властью. Учитывая традиционную продажность олигархов, очень сложно уследить за тем, дружит ли банкир с государством именно сегодня или нет. Поэтому, я бы подождал полгода-год, пока всё не стабилизируется, параллельно изучая банковский мир страны. Без знания сабжа можно поставить не на ту лошадку.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Бель4онок
  2. Nexus
  3. rytcher
  4. Mary_flame
  5. relgames

Share This Page

Loading...