Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Купить или снять дом? / от Амесфорта до Амстердама

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ncux, 10 янв 2014.

  1. mantic

    mantic Старожил

    http://www.flightradar24.com/52.31,4.75/13 показывает, что самая аховая ситуация - это на границе Амстердама и Амстелвина.
    В районе часа дня сегодня валили самолеты один за одним через Amsterdam Zuid.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    над хофдорпом они каг бэ взлетают, а над Амстелфейном - посадочная глиссада с почти выключенным двигателем
    почувствуйте разницу
     
  3. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Опять я :)
    Мы на выходных еще посмотрели 1 домик на cьём в Weesp.
    Сам дом мне очень даже понравился (по голландским меркам).
    Мужу до работы в Амстердам на машине всего 10 минут. Ок, на практике наверное подольше будит.
    Деревушка конечно маленькая, но с другой стороны на машине до цивилизации недалеко... Можит кто отзовётся по повод Weesp??
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Зависит от ветра, хотя 60-70% времени это действительно так.

    Не смешите. Почти выключенный двигатель http://en.wikipedia.org/wiki/British_Airways_Flight_38

    [​IMG]

    В глиссаде шума чуть меньше, но и скорость и высота меньше. В среднем с закрылками / предкрылками и шасси fuel flow где-то такой же как и на ешелоне.
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    В Веспе все хорошо, и это отнюдь не деревушка, аж станция поезда есть.
    Близко к Амстердаму, думаю вам понра.
     
  6. devoid

    devoid Админ

    ну да, а на взлёте тапку в пол давят, про это и речь
    не про шум, про загрязнение
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    @devoid Выхлоп оостается где-то на том же самом атмосферном уровне, где его сделали. При взлете, к торцу полосы вы уже в cреднем на 300 метрах, выхлоп оттуда то уровня земли в сколь-нибудь существенных концентрациях не доберется. А добирается выхлоп с земли: 800 кг керосина в час при рулежке у B737 и 8000 кг в час в те 35 секунд пока разбег. Поэтому хуже всего жить в этом плане не там, где летают самолеты, а куда дует ветер, что часто совпадает с направлением посадки (взлет и посадка по-возможности осуществляется против ветра для умнеьшения скорости относительно земли).
     
    • Информативно Информативно x 4
  8. parnas

    parnas Новичок

    Weesp - отличный город, чудесный исторический центр (куда часто возят туристов), но, при этом, много современных магазинов. Вокзал имеется, до ближайшей станции метро можно минут за 15 на автобусе доехать. Река, работающая мельница, в сезон на мосты привязывают кучи цветов - красотища, в общем.

    Можно ещё посмотреть на Abcoude (мы тут и снимаем, как раз). Никакого социального жилья, весьма тихое и приятное место. Но, при этом, тоже вокзал, прямые автобусы в Амстердам и Утрехт, и выезд на A2.

    Кстати, между Абкаудой и Веспом есть локальная дорога, сплошь мимо мельниц и сырных и молочных ферм. Заглядение :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. 528

    528 Старожил

    фсйо, переезжаю в веесп
     
  10. Gvb

    Gvb Старожил

    Был я в Вейспе, если честно, то не впечатлило. Дома в основном постройки до 70-х. Однако если кто-то любитель старины, не в смысле посмотреть,а в смысле там жить, то может и имеет смысл. С моей точки зрения, большой плюс, что к Амстердаму близко.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    не сильно близко (во всяк. случае с т.з. транспорта - не все поезда, идущие из Алмире в Амстер, останавливаются в Вейспе)
     
  12. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Спасибо за отзыв. Очень впечатляет.
    Так как Амстердам меня уже парит. Вообще ничего не вижу, чтоб мне понравилось.
    А это такая спокойная деревня (мне показалось). Дом очень хороший по сравнению с до сих пор увиденным ( полностью паркет + половое отопление).
    Ну там на него желающих много :-(

    В Abcoude сейчас вообще нет ничего нормального на сьём. Или не те параментры, или цена отпугивает :)
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2014, дата первого сообщения: 6 мар 2014 ---
    Я смотрю только новое жильё.
    Этот домик новострой, всего 2 года.
    А так вроди есть где пройтись. Понятно, что если что, надо куда-то ехать. Но мне с Малыми детьми сейчас это особо и не надо.

    Старостройку я нигде брать не буду. Если только полностью отсанировано.
     
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    Согласен, я на машине имел в виду.
     
  14. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    В Вейспе очень приятно; мы туда каждый год ездим на "sinterklaas intocht" :) Старый маленький городок. А где ваш новострой, не напротив станции случайно? У нас там друзья живут, очень довольны.
     
  15. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Да, там напротив. Я думаю, что там немного новостроя :)
    Но: я уже писала, вряд ли нам достaнится. Т.к. они скорее продать хотят. А мы с мужем сомневаемся по поводу покупки сейчас. Не знаю, на выходных подумаем. Можит всё таки предложим и поторгуемся. Там "начальная цена" 500. Не знаю, сколько они уступить готовы. (они хотят или сдать или хорошо прадать). Иногда хочится купить и закончить эту эпопею с поисками. А то потом всё равно начнётся : гвоздья не вбивать, шторы не снимать и т.д.
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Это дешево для сдать в Веспе, берите. Торг тут не уместен.
     
  17. parnas

    parnas Новичок

    А вот это, кстати, интересно. В середине/конце лета предложений было много, и стояли долго. Но потом все пропали намертво.

    Судя по времени, возможно, что предложения появляются, когда уже уехали студенты прошлого года, но ещё не приехали студенты нового? Или просто к зиме все заселяются? Потому что это не только в Абкуде так, предложений (визуально, судя по Фунде) сейчас меньше везде.
     
  18. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Нет, там цена 1.850 в месяц+ вода и.т.д. Или 500.000 покупка.
    500.000 я думаю немного многовато, не знаю. Можит уже и продали :)
     
  19. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    На данный момент очень низкие проценты на ипотеку и поэтому выгодно покупать, а снимать просто выброшеные деньги. Тем более что если ипотека с погашением то можно делать возврат налогов. Мы сейчас фиксируем низкий процент клиентам на 15 лет! Ну конечно если опреледились с местом жительства и не собираетесь переезжать каждый год.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    А можно уточнить, низкий процент, это сколько?
     
  1. Марина Бойко
  2. NickDatch
  3. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  4. U.Gra4eva
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...