This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Купить или снять дом? / от Амесфорта до Амстердама

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by ncux, Jan 10, 2014.

  1. Aap

    Aap Старожил

    А в Leidsche Rijn и округе (в том числе в сторону Борьки) продаются исправно. А пока строить будете, можно и снимать там же. В De Meern прелестная школка Аполло 11 завелась, сейчас запишитесь, как раз через три года попадете.

    А в съёмной квартире, в которой ты жил... 18 января Open dag. Так что можнр вернуться и за год начать строиться)))).
     
    Last edited: Jan 10, 2014
  2. poni

    poni Старожил

    Nieubouw это на будущее наверное.
    Хотя, может, вот это? http://www.funda.nl/huur/s-gravenhage/huis-38789782-de-brinken-eengezinswoningen/
    Район я правда этот не знаю.
    И еще можно посмотреть у woonkorporaties. Я в Гааге знаю только http://www.hof-rijnland.nl/
    У них в других городах тоже есть предложения.

    И вот еще под Харлемом симпатичный городок: http://www.funda.nl/huur/hillegom/huis-38788810-jan-prinsheem-18-eengezinswoning-prinsheem/
    хм, вообще-то я про Nieuw-Vennep, там по ссылке что-то рядом с ним видимо
     
    Last edited: Jan 10, 2014
  3. ncux

    ncux Админ

    Задумался. Я все равно хотел к вам с Рене стучаться на тему опыта новостроек. А до школы нам еще расти и расти.
    Про Musicallaan я знаю, там под окнами как раз сдаются отдельностоящие домики, что нам более актуально. Но я пока не уверен, что новострой - это то, что нужно, в плане расходов и каких-то дополнительных плюсов.
     
  4. Gvb

    Gvb Старожил

    Не подскажете, какова сейчас реальная рента? Мне эдвайзеры говорят, что 4%, если на 10 лет фиксировать.
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Миш, можно заходить без стука. И выходить на охоту за домами. Вполне достойный вариант по ссылкам.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Я дождусь, пока дорогой г-н @Alex Zimarev выскажет свои "фи" про эти домики, т.к. я в них не очень уверен: странная планировка, странная (низкая) цена... Я у него в гостях там 1 раз был только, не успел рассмотреть и понять.
    И... 5ая точка шило жаждет новых приключений, а не повторения старых :) надо его еще угомонить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Aap

    Aap Старожил

    Рене сказал, что в любом случае с детьми лучше с садом, а все прочее надо оценивать и смотреть.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Фи мое такое - физнь на Lloyd Weberhof как в коммунистической общежитии. Разве мы не с тобой, Миша, сидели за барбекю, когда мужик прибежал и спрятался за нашей хилой оградой, типа они в прятки играют? Огромные окна и соседи в пяти метрах с точно такими же окнами. В рамах кое-где щели, куда палец можно просунуть. Парковки у дома нет, только подъезд на погрузку и выгрузку, гараж ты знаешь где с сам знаешь какой проблемой. С одной стороны дома почти всегда тень, трава жухнет. Кладовка очень маленькая. Из плюсов - приличная площадь, главная спальня 32 метра, удобный выезд на А2, станция рядом. Но «центра» там тоже никакого нет, только центр Утрехта
    --- Сообщения объединены, Jan 10, 2014, дата первого сообщения: Jan 10, 2014 ---
    Ошибки списываются на автороррект
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а Норд-Холланд ты не смотрел, ближе к Хорна и выше - там цены совсем неплохие и места много, и вода
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Миша, если хочешь купить дом, то вот этот вариант я считаю самым удачным. Года четыре тому назад такой дом стоил 350 тысяч. И со школами неплохо, отличная доступность, парковка бесплатная.Сам дом в хорошем состоянии, и фундаменты в этих домах нормальные. И самолеты над этим районом не летают. Эх, были бы средства,я б ещё прикупила :)
     
  11. okser

    okser Старожил

    Чтой-то он узкий какой-то и садик маловат. Мы жили в доме шириной 4.5 метра, по началу сносно, но через год-два становится узко в плечах, хорошо бы 6 метров, а лучше 8, тогда садик получается 10x10 :).
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Это а) совсем далеко от жизни б) от Маастрихта, куда, как ни крути, придется мотаться раз в 2 недели. А так - я б вообще на Тесселе с удовольствием жил :)

    "De woonkeuken op de begane grond met veel werkruimte is een oldtimer en nog steeds in gebruik.", т.е. кухню надо сразу менять. И, что самое неприятное - нет ванны и особо некуда впихнуть. А так - да, неплохо. Может, еще что посоветуешь?
    Пока из того, что нашел - вот этот понравился больше всего по многим аспектам. Не хватает гаража и/или чердака для хранения хлама.
     
  13. 528

    528 Старожил

    а что за виселица во дворе? и садик с открытым выходом на озеро для ребенка по-моему небезопасно
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
  15. ncux

    ncux Админ

    Не знаю, но пусть будет. А озеро - да, надо будет заборчик соорудить.

    Ооо! Да я слепец! Спасибо большое!!! :woot: Видимо, в открытых окнах Фунды запутался. Тогда снова встает вопрос, сколько стоит полностью обновить кухню...
    Роттердам и Капелла - нет, по вышеописанным причинам.
     
    Last edited: Jan 11, 2014
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так цены разные. Думаю, что если обновлять из Икеи, то сумма будет не такой большой. Можно будет в пару тысяч уложится.
     
  17. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Миш, мне Заандамовский больше нравится - и размером побольше, и боуяаар посвежее, и к офису близко )
    А насчет цены, так он уже более полгода в продаже, значит можно хорошо торговаться.
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Если жить в Зандаме, то надо всегда считаться с наличием Coen tunnel. В часы пик через него лучше не ездить. Да и в том доме не написано, на своей ли земле он стоит.В Амстелвейне такая проблема не стоит. С тех пор как переехала, забыла, что такое пробки. А поменять кухню-это вопрос приоритетов. можно прекрасную и за 300 евро на Марктрласе купить. Можно бюджетненько за тысяч пять-новую. А советую я этот дом после многолетних поисков и сравнений. Он очень многофункионален. Там кухня, кстати, изначально рядом с гостинной была. Её туда можно и вернуть, при желании. Тогда низ вообще отдельным юнитом идет. Садик может и небольшой, но компенсируется белым населением, множеством парков. Да и помошников по дому могу сразу посоветовать. И продать в Амстелвейне всегда легче.
     
  19. devoid

    devoid Админ

    так новый уже почти достроили
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Да уж, достроили. Но только с какой-то повышенной аварийностью. Я там недалеко работаю. так он стоит ещё лучше , чем старый :)
     
  1. 12345
  2. Марина Бойко
  3. NickDatch
  4. KatrinS
  5. U.Gra4eva

Share This Page

Loading...