Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Защита меньшинств в ГО и РУ

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Vytas, 10 апр 2013.

  1. Izum

    Izum Старожил

    дело не в тенденции, а вязке выводов посредством объединения невзаимосвязанных событий.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    почему не взаимосвязанных событий? число браков, в целом, падает. число однополых браков, при этом, растет. чем некорректен вывод о том, что рост (или стабилизация) общего количества заключаемых браков напрямую коррелирует с увеличением числа однополых браков? более того, почему бы не предположить, что сильное стремление однополых пар к заключению официального брака (несмотря на разнообразные препятствия) возбуждает интерес разнополых пар к этому старомодному институту?
     
  3. Izum

    Izum Старожил

    Вывод некорректен своими конечными целями и смешиванием неоднозначных вводных. На счет возбуждения интереса думаю что ответ многих двуполых пар вызовет очередную истерику и смысла писать его тут нету. Рассматривая брак как цель для самоутверждения своей концепции бытия, а также вписывая радостно плюсики в процентную статистику, теряеться базовый смысл.

    С другой стороны - очередной хороший маркетинговый ход какого то журналиста.
     
  4. Darida

    Darida Аксакал

    Вот такое мнение

    http://www.snob.ru/profile/9402/blog/64573
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    PS Казалось бы при чем здесь "демография"? Мужчины-меньшевики не менее способны к деторождению, чем большевики. Остаются женщины - какую тут корреляцию будем искать? Меньшевички не способны к радостям материнства? Так?
     
  6. Valery

    Valery Старожил

    Для заведения детей необходимы папа-папа и мама-мама (ну, или папа-мама и мама-папа, в качестве полной экзотики). Вероятность того, что меньшевик найдет женщину, желающую завести от него детей, меньше, чем у большевика (у которого для этого есть дополнительный стимул - получаемое удовольствие). А раз вероятность события ниже, то и матожидание падает.
    Варианты с ЭКО и суррогатным материнством достаточно затратны и потому также мало повышают суммарную вероятность.
    Или вы видите факторы, способные скомпенсировать вышеперечисленное?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Это особенность поведения меньшевика. Шанс меньшевика обрести собственных детей - мал. Как Вам удается отсюда сделать переход к демографии и рождаемости в целом? (Теоретически, 100 мужчин справятся с потребностями всех женщин на планете.)
    ПС Исторически женщину-меньшевика никто не спрашивал и они рожали как все. Сейчас вместо принуждения добавилась возможность пробирки.
    ППС Кого больше (в абсолютных числах) - мужчин меньшевиков или большевиков не имеющих шансов у женщин? Вот где собака порылась.
     
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    Практически незамужняя женщина рождает в среднем не больше одного ребенка, в то время как полная семья наращивает свое колличество до 4-х и более.
    ЛГБТ надо вести свою просветительскую работу в Индии...
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    или наоборот, 50%-50%.
     
  10. Darida

    Darida Аксакал

    Marshaal - извините, это не моя логика , как вы изволили выразиться , а цитата из статьи.
    Что не является прямым отражением моей точки зрения, а значит , и моей логикой.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Гражданин меня простит:
     
  12. Darida

    Darida Аксакал

  13. Darida

    Darida Аксакал

    50 оттенков голубого. Зачем на планете существует гомосексуализм и как с этим жить

    http://m.maximonline.ru/article/10258/
     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    В семье моей коллеги лесбиянки три ребенка (на одну женщину, конечно, будет меньше, чем в среднем по стране. По-моему, в Голландии выше 2х). Из моих знакомых русскоязычных семей большинство имеет 1 ребенка. Сколько детей приходится на женщину в благоветной России?
     
  15. Ирида

    Ирида Старожил

    Вы сравниваете яблоки и груши. Ваша коллега наверняка нерусскоязычная, в благодатной Голландии в благополучных семьях среднее количество детей в семье - 4. То есть вышеозначенные дамы все равно не добирают статистической цифры. Из моих знакомых русскоязычных семей большинство имеет больше 1 ребенка. Но я же не статистическое бюро.

    Ситуация с Россией помоему однозначна, мы и уехали, потому что подсчитав средний доход и расход на обучение детей, поняли, что только один из них сможет получить высшее. С тех пор конечно многое изменилось.
     
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    По-моему, что-то около 2.4 на семью (или даже на женщину?). Но согласен, что девушкам еще надо парочку для статистики :) Я скажу коллеге, что пора бы уже подумать о следующем :)
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы че? В Го с рождаемостью все не совсeм так плохо как в Германии или России, а просто плохо.

    Het gemiddeld aantal kinderen per vrouw is in de afgelopen eeuw sterk afgenomen. Het totaal (leeftijdsspecifiek) vruchtbaarheidscijfer, een benadering van dit gemiddeld kindertal, daalde van 4,5 in 1900 naar de huidige 1,7 à 1,8. Het aantal geboorten bevindt zich daarmee al enige tijd onder het niveau waarop de bevolking zichzelf op den duur kan vervangen (ca. 2,1 kinderen per vrouw).

    www.cbs.nl/nl-NL/menu/themas/bevolking/faq/specifiek/faq-hoeveel-kinderen.htm
     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    Спасибо за линк. А как дела обстоят в Германии и России? Какие там цифры?
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2013, дата первого сообщения: 16 окт 2013 ---
    http://publ.nidi.nl/demos/2013/demos-29-06-vannimwegen.pdf

     
  19. Tempy

    Tempy Новичок

    Ну не знаю, я на бытовом уровне разницу заметила. В Го намного лояльней обычные парни знакомые говорят про геев, а дома сразу начинается мат и плевки.
    Один знакомый - хороший ITшник - переехал в Го из России как трудовой мигрант. Одна из причин - потому что гей, и живет здесь намного спокойней, работает, домой вечером идет и не оборачивается от страха как раньше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

  1. freelancer
  2. Карина63
  3. Andrey Pr
  4. Marousa
  5. Anna Kostrova

Поделиться этой страницей

Загрузка...