Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Эволюция операционных систем

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Stas, 3 апр 2013.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    ))) Ответ типичного яблочника. Если в айфоне чего-то нет, то оно не сильно-то и нужно. И что, про неразлоченный телефон тоже гуглится? Покажите мне виджет на айфоне без джейлбрейка!

    И даже динамическую картинку? :)
     
  2. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Слабенько :)

    okser уже ответил, добавлю разве что... Мне в голову никогда не приходило послать кому то чтото по блютузу, даже тому кто сидит рядом с айфоном. Всегда кину по мылу, либо тупо смской, смотря что это.
    Это в любом случае далеко не самый удобный интерфейс и способ передачи файлов.
    Это аналогично, как когда только появился mac air было "ааа, как же я без сдрома". Эмм...кто из вас часто использует? Кто-то часто? Купите внешний. Я за последнии лет 5 ни разу не использовал.

    А вот лучше мне расскажите, любители андроида, вы правда думаете, что
    a) Учитывая то, что форм факторов айфона всего несколько, а всего остального миллионы, то можно расчитывать(и соответственно существует) например хороший выбор чехлов? Тут же у меня даже водонепроницаемых выбор есть.
    b) Других аксессуаров, как различные доки, поляризационный фильтр. Никто все это не будет делать под миллион различных устройств.
    c) Подключение к авто. Куча магнитол поддерживает айфон - управление делится с магнитолой. С андроидами - в лучшем случае это будет как флешка, без паузы при звонке, без паузы при навигации, без вывода собственно звонка и навигации на динамики авто. Либо же через aux, а это отвратный звук. Ну еще есть костыль в стиле bluetooth streaming
    А так вставил, зарядка идет, звук в хорошем качестве, навигация приглушает звук, звонок поставит паузы... И т.д
    d) Как насчет itunes match либо его аналога, интегрированного в систему, который работает без запинок?
    e) Есть ответ на c) либо на d)? А теперь финт ушами, как это c) либо d) работают вместе одновременно?
    Наверно уже и не работает.
    Добавим в систему b), то бишь какой нибудь блютуз наушник:
    Вечер, трасса, в колонках играет AC/DC в хорошем качестве с подключенного к авто айфона через USB, само собой, AC/DC лежит в облаке и после того как его туда загнал с компа к телефону не притрагивался.
    Время от времени waze приглушая музыку сообщает о камерах на дороге.
    Звонок, музыка затихла... Разговор через динамики машины. Заправка, надо бы выйти, на айфоне нажимается пиктограмма блютуз наушников и собеседник уже там. Заправился, поехал. Разговор окончен, играет AC/DC.
    За все время к телефону притронулся ровно 1 раз - переключил на блютуз.

    Даже оставив этот 1 клик, реализуемо это на андроиде, на виндофоне или чем нибудь еще?
    Так что да, я очень по-детски наивен и совершенно не ценю свое время, ведь мог бы провести его с пользой и потратить много часов на то, чтобы хотя бы приблизиться к решению столь простой задачки на андроиде, вместо того, чтоб пользоваться всем этим и многим другим из коробки. Тем что нужно и удобно ежедневно

    Вот такой жизненный пример. Куда более жизненный, чем все то, что обычно приводится в качестве ущербности iДевайсов любителями андроидов. Как например отсутствие SD карты, сдрома, флоппика и конечно же LTP порта.
    А нужно то всего лишь think different :)
    Я вот еще одного товарища на мак когда подсадил - сразу сказал, ты не матюкайся от того, что чтото не работает так как привык. Лучше узнай как это нужно делать или меня спроси :)

    Ответ типичного андроидалюба. Кому надо - сделает джейлбрейк.
    Когда в огромных тредах про очередной косяк на андроиде очередной раз все приходят к выводу что без рута никуда, то эт нормально. А то что для каких то глупых вещей нужно сделать джейлбрейк, эт да, типичный яблочник.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    С BT A2DP (или BT+USB) все это есть - музыка, паузы, вывод звонка и т.д.
    Никто по поводу привода не жалуется уже давно, источник недовольства там был в отсутствии ethernet-порта, из-за чего требуется костыль в виде usb-ethernet адаптера (с которым была и есть куча проблем). В корпоративных сетях wifi есть далеко не везде.
     
  4. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Вот именно, а ведь сразу жаловались
    Поэтому меня и удивляют жалобы про SD, отсюда и утрирование про LPT
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Bluetooth на андроиде работает отлично, в чем вопрос-то? Навигация, музыка, приглушение звука - все из коробки. Музыка из облака - на моторолле встроенный сервис, на остальное есть google drive или там dropbox.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Не понял в чем проблема с автомобилями? Мой всефольксвагеновый RNS-510 прекрасно играет музыку с дроида считая его USB диском. :) Хотя я предпочитаю играть музыку с усб флешки, постоянно вставленной в девайс - куча дополнительных удобств. А телефон зацеплен по голобуму зубу исключительно для звонков. Я его даже из кармана не достаю.
    Играть в машине музыку с телефона - имхо просто бред.

    А вот что интересно - ну не способны яблокоманы признать - да здесь ифон сосёт. Это я про вопрос про SD-шку :)
     
  7. Tigra

    Tigra Форумчанин

    На этот раз не только слабенько, но и толсто.

    Качество по блютузу отвратное.
    Да собственно уже понятно кто как читает :)
    Про bluetooth я сразу написал, что это костыль.
    Так же написал, про то что максимум USB как диск, чем это плохо тоже писал. Будет звонок - музыка продолжиться, на динамики разговор не пойдет. Все это костыли за неименеем нормальной интеграции. А это куда полезней и важнее, чем возможность подключить SD карт. Но я так думаю, что скоро лопаты вырастут до таких размеров, что гнусмасы будут пиарить себя, что в них уже таки можно будет засунуть сд-ром.

    Единственный шанс у андроида на полноценную интеграцию - это сэмулировать при юсб подключении что он айфон. Но думаю это слабо реально, ведь он гордо всем заявляет что он флешка


    Конечно бред, когда это сделано не удобно.
    О том и речь.


    Опять таки, видимо слабо представляете себе как прозрачно работает itunes match, сравнивая эти костыли с ним.

    И озвучьте пожалуйста цену, сколько будет стоить залить 25000 песен в дропбокс либо гугл драйв и сколько телодвижений нужно будет каждый раз делать, чотб это организовать и на компе и на телефоне. И на только что купленном новом телефоне. В itunes match - 25 долларов в год. Телодвижений? 0
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Нормальная интеграция - через bluetooth A2DP. Все остальное - костыли и vendor-lock. Если хочется костылей, есть девайс http://www.gromaudio.com/aalinq/

    Учитывая, что реально траффик на мобильном ограничен парой гигабайт в месяц, 25000 песен - смешно.
    Лично я ни разу не пользовался, но вот в поиске куча приложений https://play.google.com/store/apps/details?id=com.triplayinc.mmc&hl=en http://www.redmondpie.com/jukebox-f...r-music-directly-from-the-cloud-free-of-cost/ http://www.doncaprio.com/2012/07/top-cloud-music-players-for-android.html

    В последних андроидах есть еще какие-то режимы синхронизации по USB, кроме usb-drive, но я их не проверял.
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Плюсую. Но еще дальше зашел Dell: в новых ноутах нет Ethernet порта. Чтобы войти в вайфай, нужно залогиниться и ввести пароль. В домен нельзя зайти, не будучи в сети. Решали при помощи USB ethernet адаптера.
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если не страдать аудиофильством и занудством, то нормальное :)
    (пользуюсь дома, если что - bt-адаптер, поключенный к усилителю).

    Айтюнсы в свою очередь это костыли по сравнению со Spotify, где вообще не нужно ничего делать (разве что плейлисты создавать).
    Ну и работают они только тогда, когда работают. А когда не работают, то начинаются большие проблемы (so many problems with itunes на эппловских форумах, где кстати говоря, трут и банят безбожно).

    Aftermarket у эппла действительно шикарный, для андроида например выбора почти нет с док-станциями, но это проблема не платформы, а фрагментации. Сама система открыта и свободна, в отличие от iOS, ориентированной в основном на аполитичных и не желающих ковыряться в своем аппарате пользователях.
     
  11. okser

    okser Старожил

    Ага, снова сравниваем тёплое с мягким! Про звук на устройствах - я эпплу сдался с потрахами в частности из-за относительно качественного звука (интерфейс, и т.д. уже обсудили) На андоид-устройствах (Samsung S Plus и S2) звук был дерьмовейший, то ли у них ЦАП-ы ущербные, то ли софт тогда убогий был - не знаю, я пробовал несколько софтинок. Интерфейс никакущий; после 2 лет с 3g завёлся макбук, ну и дальше вся семья перебралась в корзину с яблоками, особенно после выхода AirPlay Express. Аудиокнижки, подкасты; навигация для велопоходов, водозащитные державки на руль и для байдарки. Ну привык, и менять вряд ли буду, времени жаль.
    На счёт аполтитичности маководов - не согласен :). Маководы аполитичны на столько же, на сколько консервативны любители Андроидов.
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Я когда слышу про think different и прочий пафос, вспоминаю вот это
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. Stas

    Stas Аксакал

    А у меня почему-то всё идёт - музыка паузиться и на динамики идёт телефон. Причем в отличии от вас я его даже из кармана не достаю - зачем лишние телодвижения? Так что отсутствием нормальной интеграции страдаете судя по всему именно вы

    +1000000 Даже сравнивать нельзя, ни по какому параметру.
     
  14. okser

    okser Старожил

    Аминь!
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Да на кой ляд мне сдался качественный звук из этой пендюрки. Качество звука всей системы определяется самой дерьмовой её частью - чаще всего это динамики. И какое бы распрекрасное качество не выдавало яблоко - оно будет обосрано последующими компонентами. В этом ключе моё решение - когда автомобильный head unit (если надо конечно) видит телефон как диск и сам всё проинывает с максимально возможным качеством для этой системы. И все управляется, и по музыке можно навигировать, и все остальные прелести ифонов тоже есть и даже ещё одна дополнительная - сэкономленные 900 евров ;)
    Но я этим всем не пользуюсь, потому что для этого телефон надо вынуть из кармана и подключить к проводяке. Не интересно. Мне проще музыку записать на флешку и/или жесткий диск и не страдать фигнёй с телефоном. Телефон - он для того, чтобы звонить.
     
  16. Tigra

    Tigra Форумчанин

    И я снова повторю, вы просто не в курсе, как все работает.

    Use case:
    На маке слушаю музыку в айтюнс, пополняю плейлисты итд
    25000 это лимит для файлов загруженных в itunes match, которые не были купленны в itunes story, читай пиратскии
    При этом непосредственно загружается на сервер обычно только процентов 10, остальное практически мгновенно матчится и доступно в битрейте 256AAC, что примерно сопоставимо 320кб в мп3

    Далее, все сразу доступно на телефоне, пуш сервис в действии(что вообще замечательная вещь и чего опять таки нет у андроида).
    Так вот эту музыку можно слушать как скачав в пути задействов мобильный инет, так и по вайфаю заранее загрузить, как всегда - нажав одну кнопку
    И все кешируется. Можно слушать только то что уже загруженно.

    так что именно было смешно?

    Конечно же, куча сторонних сервисов (для пуша, для музыки, сам плеер, сама синхронизация) итд и тп это безусловно намного круче и удобней
    Потом главное можно знакомым показать, мол зашибись как я круто у себя все сделал, музыку в машине слушаю :D
    Особенно круто, то что каждое запущенное приложение на андроиде вопервых должно быть запущено, во вторых подключается для пуша каждый к своему серваку и ждет, ждет когда же его обрадуют. Вместо одного подключения на уровне системы
     
  17. okser

    okser Старожил

    Stas да не кипятитесь Вы пожалуйста, привыкли, и хорошо, я ж не заставляю ни кого любить всё что шевелится, а делюсь личным опытом. Про 900 рублей - косяк, наши люди айфоны даже в голландиях за такие деньги не покупают :). Есть Hong Kong например. Если это далеко - Marktplaats. В упаковке с гарантией.

    Про качество звука - вещь субъективная. Я ж подключал все устройства к одним и тем же динамикам, от {достаёт линейку из кармана} Sennheiser PXC 450 и BOSE AE2 до аудисистемки в {подмигивает marshaal - у} ŠKODA Roomster (у этой точно 52 литра в бак помещается, сам проверял, одно нажатие, без многократного накопления ошибки долива, это точно не Fabia-Octavia), Suzuki SX4 и VW Golf 2013. Вот в VW Golf 2013 звук - дрянь, что не втыкаешь - утомляет за 5-7 минут.
     
  18. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Тогда безусловно нужен андроид. Для полного погружения в звонок нужно обязательно поставить много виджетов, иметь сеть именно 5Ghz, подключать как внешний диск, иметь при этом еще и SD карточку, а главное - передавать файлы по блютузу, при этом не забыв поставить антивирус.
    Отличная звонилка!
     
  19. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Нет, как раз таки у меня и пойдет. На андроиде же только если подключено через блютуз, который в принципе нормального звука выдать не может, насколько бы он там не был протюнен. А ставить я предпочитаю его на соответствующее место, подключив к системе, а не держать в кармане. Вредно говорят :)
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да есть это все у Spotify, включая оффлайн кэш, все счастье за десятку в месяц (вроде уже под 20 миллионов треков) и не надо париться с торрентами, пиратскими записями, конвертерами, облаками, айтюнсами на своем компе и проч.
     
  1. kosta
  2. gilliam
  3. relgames
  4. Evgenij Koronin
  5. goroshinka

Поделиться этой страницей

Загрузка...