Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Деньги на еду 2009 (update)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SashaZ, 1 мар 2009.

?

Сколько денег на человека в месяц (считая dining out) у вас уходит на еду

  1. Менее 100 евро

    1 голосов
    1,2%
  2. 100 - 150 евро

    15 голосов
    17,6%
  3. 150 - 200 евро

    21 голосов
    24,7%
  4. 200 - 250 евро

    12 голосов
    14,1%
  5. 250 - 300 евро

    7 голосов
    8,2%
  6. 300 - 350 евро

    10 голосов
    11,8%
  7. 350 - 400 евро

    4 голосов
    4,7%
  8. 400 - 450 евро

    1 голосов
    1,2%
  9. 450 - 500 евро

    4 голосов
    4,7%
  10. более 500 евро

    10 голосов
    11,8%
  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Я не знаю, на все ли сто процентов вы правы в отношении био-продуктов. Вы же там не стояли, свечку не держали, что называется... Думаю, что на какой-то процент они все же полезнее, хотя никакую позицию не отстаиваю, тк не давала себе труда вникнуть в тему, как следует.
    До сих пор те из биопродуктов, которые попадают ко мне на стол, отбирались именно по вкусовым качествам, а не "по принципу". Например, ванильный йогурт из АХ, кускус - оттуда же, конфеты - там же, "пистолеты" (булки такие), ну и пара еще наименований.
     
  2. Peter

    Peter Старожил

    Разумеется отбирать по принципу "только био" столь же странно, ИМХО, как и "только не био" ;).
    То, что вкусно и нравится можно и в Алди купить :).
     
  3. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Что я могу по поводу последнего всплеска "перекрученных сисек-писек" сказать - как страшно некоторым людям жить... Сочувствую и соболезную!
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    Да ладно, Машк. Надо признать, что фарш в Го на самом деле реальное го.
    Давно помышляю поэтому о мясорубке и думаю-таки, приобрету ее в конце концов.
     
  5. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    а у экстенсивного пути тоже минус, и не хилый.
    А именно – помимо всяких удобрений, причем, заметьте, невинного куриного помета нет и в помине – достаточно агрессивные «химические».
    Ну и че еще надо подлить под картошку, чтобы ее жуки и прочие вредители не жрали?
    Ну почему-том мне кажется – ежели жукам это смерть, не думаю, что на меня это повлияет как сыровотка от Сислей за 300 уроу. Причем, ладно с кожей – все же внутрь попадает. Я уже всем говорю, что я если умру не в аварии, то – от рака. От старости наше покаление умирать не будет.


     
  6. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Смотря где. и смотря к какому фаршу привыкал вне Го:))) я подозхреваю, Ленка, что просто у каждого свое отношение к еде:) Кому-то проще -как нам с Серегой, а кому-то сложнее и гурманнее:) Но к теме опроса это не относится. Просто мама должна была научить - что называть еду говном - особенно в чужой тарелке - не красиво:))) Тебя-то я знаю, знаю как ты эмоционируешь и к еде относишся, но в постах некоторых реально прослеживается отношение более глобальное и серьезное. Что нехороший признак.
     
  7. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    не надо передергивать, ага.

    Хотела показать зубы.... а потом подумала – сиськи-письки не страшно. Тоскливо.
    Школы – прямой путь к роботам.
    Продукты – хоть огород свой заводи.
    Ишшо и кризис.
    или старею? или авитаминоз?
     
  8. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Может быть:) А может просто после какого-то периода на одной картошке нам все нравицца:))) Ну не все, но не видим причин платить втридорога за практически тот же по нашему мнению продукт... А для тонкого ценителя они разительно отличаются. Значит нам везет в этом плане!
     
  9. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    я не тонкий ценитель, ни разу.
    просто когда смотрю, как сметана покрывается плесенью, а молоко - в какие-то горькие хлопья, страшно на фиг!
    и выше уже писала - разницы во вкусе не вижу.

    я без истерии, ей-Богу. просто о чем терки были? 3 евро 30 центов на человека в день?

    по-любому - КРУТО!

     
  10. Sangria

    Sangria Старожил

    Радость, ну не, тут не столько в "отношении" дело, сколько в объективных показателях... Если в фарш идет всякое разное от коровы, чего бы ты в неперемолотом виде есть точно не стала, то сколько копья не ломай, радости Организму гамбургер или котлета из этого вторсырья не принесет. (мягко говоря).
    Идею "проще относиться" я принимаю только в форме: питаться незамысловато; зелень, овощи, все остальное, приготовленное несложным путем, без кулинарных изысков. Но Исходный продукт при этом всегда должен быть качественным, естессно. Иначе это уже не "простота", а глупость. Кума права в том, что дряни всякой мы незаметно на протяжении своей жизни поглощаем немерянно. И, конечно, неплохо бы там, где это возможно, этого избегать. В случае с био-продуктами я бы назвала это "het zekere voor het onzekere nemen.

     
  11. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Ну не скажите, насчет натурального магазина. Некоторая вкуснятина, что там продают, в других магазинах дороже обойдётся. Безумно вкусный очень рис, и кругленький, и ризотто, и черный, и с орешками да семечками..а грибыши какие вкусные: тут тебе и итальянские боровички, лисички, и шитаки китайские, и опята, бульон грибной - от запаха одного с ума сойти можно, как будто сама варила, овощной бульон то же самое. Оливковое масло, с трюфелями, итальянскими травками, бальзамико..В итальянском магазинчике эти же самые продукты подороже будут. А сколько сортов варенья, вкуснючее до невозможности:тут тебе и облепиховое из Гронингена, и брусничное, и ежевичное с Ваддензее, и грейпруктовое, и лимонное, а вишнёвое, как будто моя украинская бабушка делала, можно банку за раз стрескать, цена - всего 2 евро. В Роттердаме натуральный магазин в центре очень большой, признан лучшим магазином в Голландии. Продавцы все на релаксе, добродушные, всегда помогут, абсолютно все знают ассортимент, сплошное удовольствие там шопиться. Баклажанчики с таким ароматом, как украинские когда-то были. Итальянские лимоны со свежими зелёными листочками, даже хвостик ещё не засушился, по 50 копеек за штучку. Квашеная капуста в бочках, какую не возьмёшь, всё бальзам на душу. А хлебный отдел вообще раздолье, с ассортиментом могут только немецкие булошные сравниться. Вобщем полюбила я этот магазин как кофточку кашемировую, вот каждую неделю и уплывают мои денешки как золотые сольдо у Буратино. Это всё потому что я очень уж покушать вкусно люблю.
    и гостей принимаю часто, а они у меня очень уж привиредливые в еде, потому как одни ташкентские, другие ереванские, третьи из Израиля, да Черновцов и Винницы, их в кулинарии, если попадёшь на алаверды в гости, переплюнуть трудно. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Sangria

    Sangria Старожил

    Аааааа, ДРУК ФОРЕВЕР, уморить хотите?? (слюной захлебнуть?? ;)) :loopy:
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Друх, адрес в студию!

    Но назад к моему занудству, причем зесь натуральное и био? То шо магазин классный понятно, а вот био-сть продуктов на вкусность все ж таки не влияет. Ежели там все так классно, то надо будет пересмтривать свои принципы про био. Однака.
     
  14. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    *сложив ручки на груди* Сангрия, я тя умоляю...А кто первый начал??! Хто тут кричал, что она девочка, любящая вкусно покушать?? Завлекали там вкуснючими ванильными йогуртиками да конхветиками? Вот и я за вами в пучину кулинарных страстей! :D

    K _id_
    www.degroenepassage.nl/ вот тута кулинарный парадайз . В Груне Пассаже и натуральное, и биологическое, и просто вкусное. Но смотрите, ежели вы там всё скупите на корню и мне к субботе ничего не достанется, приду к вам под дверью выть белугой, чтоб отдавали всё взад! :D
     
  15. Osta

    Osta Завсегдатай

    Ха-ха, повеселили, спасибо :D
    Денег лишних у нас нет, но стараемся покупать "органик" еду.
    Еще раз, поскольку лишних денег нет, то получается, к сожалению, что био-продукты составляют только часть нашего рациона: в основном это мясные, молочные продукты, картошка, рис, соки, чай.

    Делаем это по причине заботы о своем здоровье (не якобы ;)) и еще потому, что муж много чего знает по данному вопросу. Кстати, по работе он регулярно встречается с представителями компаний биоиндустрии... Нет, разводом денег там не пахнет... Просто невозможно быть дешевле масс-производителей, использующих химические удобрения, GM семена, что обеспечивает высокий урожай, и тд и тп, короче, все, что снижает себестоимость конечного продукта.

    Из романа Джонатан Коу
    Какое надувательство!:
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Петер, вы этот бородатый анекдот цитируете уже в десятый раз, и не лень же.
    сдается мне, вы круто завидуете его героям со времен бедной молодости.

    но до сих пор не можете поступиться принципами из этого анекдота и закупаетесь ТОЛЬКО в Алди ;)
     
  17. Peter

    Peter Старожил

    Osta
    Большое спасибо, упоминание "опасности GM продуктов" меня очень повеселило, равно как и показало степень "серьёзности" Вашей остальной аргументации.

    Alexandre (Eindhoven)
    Так что ж не рассказать, если анекдот жизненный?
    Как я уже писал, если какие-то продукты и из Алди нас устраивают качеством, то почему бы не проезжая мимо не купить? У нас понтов, в отличие от некоторых из присутствующих, мало.
    В целом же в Алди закупаться неудобно скорее из-за сравнительной бедности ассортимента.
     
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ах, ну почему же магазин уже закрылся! Завтра пойду на разведку!
     
  19. Veronika

    Veronika Старожил

    есть в икее
     
  20. Peter

    Peter Старожил

    Вероника, ну как Вы могли такое сказать! В Икее порядочные люди вообще не появляются, там дверные проёмы слишком узкие... :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...