Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Деньги на еду 2009 (update)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SashaZ, 1 мар 2009.

?

Сколько денег на человека в месяц (считая dining out) у вас уходит на еду

  1. Менее 100 евро

    1 голосов
    1,2%
  2. 100 - 150 евро

    15 голосов
    17,6%
  3. 150 - 200 евро

    21 голосов
    24,7%
  4. 200 - 250 евро

    12 голосов
    14,1%
  5. 250 - 300 евро

    7 голосов
    8,2%
  6. 300 - 350 евро

    10 голосов
    11,8%
  7. 350 - 400 евро

    4 голосов
    4,7%
  8. 400 - 450 евро

    1 голосов
    1,2%
  9. 450 - 500 евро

    4 голосов
    4,7%
  10. более 500 евро

    10 голосов
    11,8%
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Маршал, это почему это АХ - отстой? Голословно как-то у вас получилось.
    АХ продает большое количество хаусмерков в ущерб брэндам, которых вообще нет. Попробуйте, например найти брендатую полужирную сметану (Кампина), а потом отчаявшись, посмотрите на АХ хаусмерк ингридиенты и ужаснитесь. И так во всем!

    Re: Юмбо меня откровенно задолбал
    Тогда значит Jumbo Jumbo рознь (в Амстефейне Jumbo маленький и паршивенький).
    Как и плюсы - тут, правда, я открыл секрет - есть "хороший" плюс, а есть ацтой переделанный из Еды. Со сроком хранения мясопродуктов проблем не было ни разу. Температура в холодильнике +4.
     
  2. Sangria

    Sangria Старожил

    Попробую-попробую. Сравню ингридиенты кампины и АХ. Даже любопытно стало. Чем один ничем не примечательный продукт отличается от другого, тоже ничем не примечательного. Но даже если со сметаной у вас не срослось - йогурты биологические пробовали? Тоже АХ мерк, но, как говорится, niets mis mee. В смысле наоборот - очень пристойно. Хотя в Голландии, как это ни смешно, (вроде, коровы кругом , поля-луга) на мой вкус совершенно отвратительная молочка. Все везде одно и то же, ассортимент УБОГИЙ, все приелось до последней степени. Только эти вот альбертхайновские биойогурты еще и радуют. Да собссно молоко, в т.ч. козье. А вообще, Голл. супермаркеты по большому счету все похожи, как братья-близнецы, имхо. ВСЕ ОДНО И ТО ЖЕ везде, тоска. Что выпечка-кондитерка, хлеб, молочка, мясные изделия, etc, etc. - все оди-на-ко-во-е.
     
  3. Osta

    Osta Завсегдатай

    Похоже, что это так. В Гронингене АХ- ны в центре довольно паршивенькие по сравнению с огромным Юмбо, который несколько раз выбирался лучшим супермаркетом в городе и где все стоит на своих местах, чисто, уютно и тд... По качеству (особенно мясных) и выбору различных продуктов большая разница не в пользу первого. В АХ наведываемся, чтобы подкупить что-нибудь для ужина, ну и для кошкиной еды: АХновский сухой корм самый любимый :)
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Сравню ингридиенты кампины и АХ
    насколько помню - кампины нет в АХ - с чем сравнивать будете?
    вы не поверите - у Кампины один ингридиент - 100% сметана, а у АХ полно всякой хрени (может и натурального происхождения).

    Re: выпечка-кондитерка, хлеб
    вот не скажите - Jumbo роттердамский хороший "бургундский" хлеб дает, хоть и за 2.69, но почти как во Франции.

    Re: мясные изделия
    то, что не указывают породу животного, конечно, не радостный факт.
     
  5. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    вот
    поэтому народ и ездит в Бельгию или Германию чтоб купить поесть, благо у нас в Эйндховене близко

    правда ничегошеньки не экономим, но вкуснаааа :)

    мы еще и во Францию за продуктами умудряемся ездить :), что просто шокирует добропорядочных голландцев,

    а если бы они знали что мы просто за горячим шоколадом и эклерами ездим, то вообще бы умерли

    :D
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    За горячим шоколадом надо в Испанию, во Франции жидковат будет :)
     
  7. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Ну вот.... теперь и в Испанию ехать придется

    во Франции надо искать, часто под горячим шоколадом имеют в виду просто какао
    ...
    но если я и вы про тот же самый шоколад, то будет очень интересно попробовать в Испании, неужели еще гуще есть...
    эх, век живи, век учись

    Спасибо Лена
     
  8. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    А по существу вопроса

    1. овощи фрукты, баранина, куриные потроха, сухофрукты -- турецкий магазин

    2. хороша комбинация Лидл + С1000 если доезжаем


    если нет времени то все берется в 1 присест в С1000 -- что дорого

    я думаю что в месяц у нас на 3-х минимум 500 евро уходит
    перекусы\кофе в столовке, на вокзалах и т.д. я не считаю, ибо страшно стало как много денег тратится именно на это
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Можно и самим сварить из молока и шоколадки, а для густоты добавляют немного кукурузного крахмала. К сожалению я забыла пропорции, но можно поэкспериментировать :) . В Испании его хорошо готовят севернее Мадрида, в южных провинциях - не то.
     
  10. Sangria

    Sangria Старожил

    Да ушш... Один поход в ресторан - половина месячного бюджета на питание... Да и любой мелкий перекус тоже весьма хорошо ощущается. Как посчитаешь, сколько продуктов на эту двадцатку купить можно было, так, в общем, довольно досадно делается. Правда, таким образом думать -гиблое дело; вообще в этой стране никуда не выберешься! Вот в выходные в зоопарк сходили: 60 евро на троих, плюс десятка перекус. Недели полторы-две на эти деньги нормально пропитаться можно было бы.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    мясо, кстати, там презентовывается в таком виде, что, извиняюсь, хочется сразу б**вать.

    остальное в турецком магазине у нас все вроде было хорошо пока два раза подряд не попытались обсчитать: сначала на 20 евро, а при повторном пересчете на 5. вспомнился сразу родной рынок и "вах, слюшай, дарагой!"




    кстати, тема обсуждения плавно сменилась на "Ах, как в Голландии все дорого!" или даже больше, на "Ах, какие же мы нищеброды!"
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    > кстати, тема
    Alexandre (Eindhoven), спасибо, конечно, что поделились тут своим мировосприятием. Я не могу сказать, что оно созвучно моему, оно мне анекдоты про НР (не Хьюлетт ;)) напоминает, про "Колян, ты - лох, этот галстук, что ты за 100 баксов купил, за углом по 500 продают!" :D.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    ну видимо турки туркам рознь, у наших и мясо человеческое :) и фрукты всякие разные
    (хотя не скажу, что мы туда часто ходим)
     
  14. mayak

    mayak Старожил

    Маша, а в какую категорию вы записываете почти еженедельный прием на 12 персон? ;)
     
  15. Sangria

    Sangria Старожил

    +1
    Но вообще-то, Петя, тебе бы, по-хорошему, Ал-ру позавидовать надо, фантазии его неуемной ;): из всего умеет человек вычитывать что-то свое, личное, уютненькое: про жлобов и "нищебродов". (ГДЕ он это взял? Видимо, приснилось.) Хорошо бы ему еще приснилось, что не у всех тут жены впахивают полную ставку и некоторым, живущим на ОДНУ зарплату всей семьей, приходится иногда-таки вспоминать о таких пошлостях, как "бюджет" и "экономия".
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    хм, я, к сожалению, не понял, откуда у вас такой вывод.
    не выдумывайте того, что не основано на фактах, это не "умнит".


    в точности моя ситуация.
    но мы как бы не живем втроем на 70 евро в две недели и, соответственно, не жалимся об этом.
     
  17. Tikovka

    Tikovka Старожил

    mayak
    :) Я там выше указала, что сие отдельным бюджетом. Кстати, мы научились довольно экономно кормить (да и гости что-то приносят:)), тем более, что 12 персон - это по нашим меркам в "узком семейном кругу"...
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: турки туркам рознь, у наших и мясо человеческое
    я, кстати, в поисках человеческой баранины обошел окрестных турков остановился на арабах, должен сознаться - народ знает толк.
     
  19. Peter

    Peter Старожил

    Да я выше уже указывал на несозвучность мировосприятия, так что я совсем не удивлён :).
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    креста на вас нет :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...