Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор ипотеки / конец 2014

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем okser, 19 мар 2012.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Банковских адвизеров я бы не стал считать адвизерами в полном смысле слова. Они продавцы продуктов одноименных банков, причем которых нельзя обойти. Так что это verplicht nummertje. Впрочем тот же moneyou хочет денег за открытие ипотеки. Год назад не было практически никакой разницы по стоимости трансакции с рабо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я так понимаю, что при плавающем проценте его можно зафиксировать не доводя до 7 или 14. Вопрос, конечно, когда уже фиксировать, и вот эти-то колебания между ушами и заставляют меня склоняться в сторону фиксированного сразу.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если сомневаешься, то лучше зафиксируй и спи спокойно: ну упадет % еще на 1%, so what? во-первых, это всегда временно, во-вторых, виртуально недополученное всегда легче пережить, чем реально отдаваемое, в третьих - ну что ты теряешь с учетом налогового возврата и уменьшения общей суммы? на мой взгляд это спокойнее, чем постоянно отслеживать % и напрягаться при каждом его колебании, имхо
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Tima

    Tima Старожил

    Не каждому легче спать спокойно и отдавать на 300 в месяц больше, имхо
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Мне так года назад тоже говорили и показывали, видел названия кредитных организаций, которые до этого вообще не слышал.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с учетом перечисленных выше факторов, общая разница получится значительно меньше, имхо
     
  7. mantic

    mantic Старожил

  8. devoid

    devoid Админ

  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    налоговая льгота рассчитывается на основании налогового тарифа, грубо говоря: кто больше платит, тому больше вычитается. социалистические партии считают это пережитком капитализма и договорились очень медленно отменять.
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    А можно для тупых пояснить изменения? :confused:
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я так понимаю со слов советника - раньше процент возврата по кредиту зависел от доходов. В будущем всем будут возвращать 38%, независимо от доходов и налогов.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бы не слушал адвизеров, а просто гуглил источники
    http://www.rijksoverheid.nl/onderwe...-antwoord/wat-is-de-hypotheekrenteaftrek.html

    первой строчко в гугле. Смысл, что максимальная ставка по афтреку уменьшается каждый год на 0,5%. Если вы маргинально платите 52%, то афтрек будет уменьшаться. Если вы платите 42%, то еще можно 20 с лишнем лет ни о чем не заботиться.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. mantic

    mantic Старожил

    В любом случае, размер возврата будет зависеть от налогооблагаемого дохода? В частности, при окончании рулинга, возврат должен увеличиться... на какую-то сумму...
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Будет зависить от маргинальной ставки подоходного налога, которую вы платите. Очень несложно посчитать в экселе.
     
  15. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Я тоже ходил только на первые консультации, но мне они там озвучивали процентные ставки, которые готовы запрашивать. Иначе как вообще с ними контракт подписывать? Никак не посылал, просто больше не приходил.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Serge

    Serge Завсегдатай

    Такой вопрос - а opstalverzekering обязательна при заключении ипотеки? (т.е. вопрос не про про нужно ли или оправдано ли, а требуют ли его в качестве обязательного пункта)
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне кажется она нужна прежде всего вам: стоит не особо дорого, а защищает от тех случаев, за которые вы сами скорее всего заплатить не сможете.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нет. но напоминают
     
  19. Serge

    Serge Завсегдатай

    согласен, но вопрос в другом - если требуют, то надо ею озаботиться перед(во время) заключением ипотеки, а если нет, то можно и потом
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    В моем случае по-моему ее требовали, но решилось просто: мой VVE уже платил ее.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...