This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Обмен паспорта ("внутреннего" и "внешнего"...)

Discussion in 'Прибытие' started by Anna, Nov 17, 2002.

  1. Mila

    Mila Новичок

    А можно ли этот uittreksel получить в гементе, а не в посольстве? Только тогда другая проблема возникает: бумажку-то на голландском выдадут, следовательно, ее надо будет переводить у официального переводчика с заверением? :fie:
     
  2. Mila

    Mila Новичок

    По-моему, такие проблемы надо заранее предусматривать: к документам прикладывать заявление с просьбой о том, чтобы вам обязательно сохранили старое написание ФИО, и указать причины.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Мила, я так понимаю, что uittreksel выдадут в gemeente, а консульство на основании его выдаст справку о проживании в Голландии.

    Правда, когда я с ними недавно говорила по телефону на предмет оформления доверенности для удаленного выписывания, мне не сказали про uittreksel - только про ID, который обязательно надо принести с собой. Но, может быть, забыли.
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я не говорил, что для доверенности нужен uitreksel. если кто-то по вашему поручению в России пойдет вас выписывать, то ничего не получится без этой справки.
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я по жизни имел в голландской базе написание имени другое, нежели в паспорте. как-то за три с лишним года я не заметил ничего "страшного."
     
  6. hondje

    hondje Новичок

  7. Anna

    Anna Аксакал


    19:53 19-05-2003 Срок обмена советских паспортов на российские могут продлить

    Государственная дума 23 мая, вероятно, рассмотрит вопрос о продлении срока замены паспортов граждан СССР на паспорта РФ. Соответствующий проект обращения к премьеру Михаилу Касьянову внес независимый депутат Николай Гончар.

    Он предлагает продлить на год, до 31 декабря 2004 года, срок обмена паспортов. Согласно действующему законодательству, этот срок истекает в конце нынешнего года. Аргументируя свое предложение, Гончар сказал, что к нему обратились очень много пожилых граждан, которые получили отказ от органов внутренних дел в обмене паспортов.

    В частности, по данным экспертов, примерно 1-1.3 млн. человек, которые "фактически уже давно и совершенно легально проживают на территории России", сейчас получают отказы в получении паспорта нового образца.

    THX 2 June @ beenhakker.nu
     
  8. tana

    tana Гость

    Прошу совета.
    В Голландии год. Получила новый продленный VTV на 5 лет.
    А в загранпаспорте стеккер Verblijfs-aantekebingen Algemeen (розово-зелененький) с момента регистрации на год - т.е. до марта 2003.
    В загранпаспорте должны ставить новый стеккер?
    Я чего то не допонимаю?  VTV до 2008  а в загранпаспорте до 2003.
    Спасибо!
     
  9. Katya

    Katya Активный форумчанин

    tana, не волнуйтесь из-за стикера, его не надо продлевать, его функция закончилась в тот момент когда Вам выдали первую карточку. Не получив еще карточку , но имея стикер Вы могли устраиваться на работу, во всяком случае в моем было написано, что разрешение на арботу не требуется.
     
  10. tana

    tana Гость

    Спасибо Каtja! теперь вот чуть прояснилось :glasses:
    И авторам сайта Спасибо за такой нужный форум :)
     
  11. Lina

    Lina Новичок

    У меня вопрос по-поводу штампика в з/п о том, что "в общегражданский паспорт постален штамп о выдаче з/п" (или как оно там звучит :shuffle: ).
    Кто-нибудь делал себе з/п в Москве ч/з турфирму? Паспорта делают МИДовские, никакие штампы не ставятся, и такой штамп как "в общ.гр. паспорте отметки не сделано" (который надо погасить) тоже не стоит.  Стоит ли самой ехать в МИД и ставить какие-то штампы в паспорт если никто ничего подобного делать не говорит?
    У меня паспорт выдан ОВИРом, и в нем нет никаких штампов, спокойно ездила все время (в общегражданском тоже штампов нет по поводу з/п). У моего знакомого в Москве паспорт МИДовский, тоже нет штампов никаких, и тоже ездит нормально :oops:
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вообще-то это нужный штампик, и без него вас не должны выпускать из России. Согласитесь неприятно, когда вас на контроле попросят остаться, попади вы один раз со своим пасом без штампа. Штамп гасится в МИДе, принести внутр./ и загран паспорта, стоит 51 рубль, по времени 5 минут.
    (Я это не делал, но спрашивал)
     
  13. Заноза

    Заноза Новичок

    Вопрос достаточно странный, может быть... Но мне никак не найти на него ответ... Что произойжет, если я НЕ поменяю старый внутренний паспорт на новый? (Знаю, что при получении нового внешнего паспорта нужен внутренний. И если у меня, например, будет стрый паспорт, то... что произойдет? Мне не дадут новый внешний? Надо будет платить штраф?)

    Если у кого-то есть ссылки на официальную инфу, заранее благодарна.
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Можно выписаться и встать на учет в консульстве, тогда внутренний паспорт вообще не нужен.

    По идее, как только внутренний паспорт станет недействительным, любое взаимодействие с российскими бюрократическими структурами на предмет оформления документов должно будет предвариться получением внутреннего паспорта нового образца (и, возможно, выплатой штрафа). Исключение - те, кто официально зарегистрированы в одном из российских консульств как постоянно проживающие за границей, так как они по определению не могут иметь внутренего паспорта.

    Кстати, вопрос к встававшим на учет в консульстве: а что происходит с внутренним паспортом, его отбирают по какой-то официальной процедуре? Жалко отдавать уже почти что реликвию  :cool:
     
  15. Lina

    Lina Новичок

    Вот я об этом как раз и говорю, что гасить-то нечего :no:
    Кажется прийдется все в Москве узнавать.
    Через месяц все что про штампики узнаю - сообщу.
    А в отсутствие очередей как-то ну оооочень с трудом верится: Это у нас-то и без очередей?? :wow1:
    Вот ездила 4 года без штампов спокойно, а тут поначиталась, и буду теперь думать.... Точно говорят: меньше знаешь - лучше спишь :umnik:  :sleep1:
     
  16. Заноза

    Заноза Новичок

    Очень нужна информация об отказе от  российского гражданства (как, где и сколько стоит, что нужно делать, и можно ли сделать не выезжая в Россию).

    И еще вопрос... Нужно ли продлевать VTV во время ожидания ответа на запрос голландского гражданства?

    Спасибо.
     
  17. Lina

    Lina Новичок

    Заноза, позвонив консульство РФ по тел. 070-364-64-73 с 10 до 13 (с первого раза точно не дозвониться :phone: ). Там тебе скажут условия отказа от гражданства.
    На сколько мне известно, просто приходишь в консульство, пишешь "отказное" заявление (точнее тебе его там напечатают на бланке конс-ва), и платишь н-ную сумму. Вот и всех делов. Правда не знаю какие документы потребуют.
    В Россию выезжать не надо.
    Напиши как получится.
     
  18. Vlinder

    Vlinder Старожил

    quote]
    После возвращения в Россию владельцы новых ЗП, выданных за границей, должны обратиться  в ДКС МИД РФ (г.Москва, 1-ый Неопалимовский пер., д.12, станции метро “Смоленская” или “Парк Культуры”) либо в представительство МИД РФ по месту жительства для проставления отметки о выдаче ЗП во внутреннем паспорте и аннулирования записи "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена".

    У меня как раз тот самый случай :crying: , когда нужно поставить этот самый штамп, но мне нужно съездить буквально дня три-четыре в Питер  навестить больного родственника, т.е. ехать в Москву за этим штампом времени ( да и денег в общем-то) нет, а место жительство у меня согласно российскому паспорту - Новосибирск.

    Можно уточнить , в этом случае могу все-таки я поставить этот штамп в Питере. Если да, то где?  :help:
     
  19. Di

    Di Гость

    Net  kirillitsy! A vopros ne terpit otlagatelstv. Vopros k forumtsam...
    Podala dokumenty na novy zagranpasport cherez konsulstvo - polalgayu chto govorila voochiy s nekotorymi aktivnymi forumtsami za vremya provedennoe v ocheredi na ulitse pered posolstvom. Taki vot gde to uslyshala chtonovy pasport zagranichny mogut en dat esli vnutrenni esche stary!!! A u menya kak raz takya situatsia, k tomu zhe i RP istekaet menee cherez mesyats, no vrode v politsii eto spokoino vosprinyali, kogda ya im skazala chto u menya spravka iz  konsulstvaimeetsya.  Vopros -   znaet li  kto dostoverno pro etot moment, a to imeetsya veroyatnost, chto ya ostanus  zdes  i tam bez deistvyuschih dokumentov((((( perspektiva ne vyzuvayuschaya optimizma!
     
  20. Texas

    Texas Гость

    Привет жителям форума  и вопрос  - Кто нибудь владеет инфориацией срока продления  внутреннего паспорта, по моим сведениям до 31.08.03, но точно не знаю.... спасибо
     

Share This Page

Loading...