Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Kак вам "Рассвет"?

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Xitpij_Laban, 8 июл 2014.

  1. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    уважаемые,

    а как вам сегодняшний рассвет?

    время прошло, владельцы сменились. вектор поменялся. ну и как???

    я скажу, что мне лично нравится и что мне не нравится.
    что нравится.
    мы можем быть людьми.... постить смешные и не очень картинки, делиться музыкой.
    мы можем делиться своими проблемами, бедами и достижениями
    мы можем умно рассуждать о всяких темах
    мы можем болеть за ораньжевых и не очень

    что не нравится.
    на самом деле одно... уж простите, но наболело.
    основная активность создается тремя-пятью персонажами, доминирующими в украинских темах. фарс из трагедии. у людей не хватает ни такта, ни совести остановиться, почтить память погибших со всех сторон.
    мне тут уже сказали, что не надо быть святее папы римского... хехе... не претендую, однако сравнение воодушевляет ;)

    в общем, вопрос: а что вам нравится и не нравится в сегодняшем рассвете? мне стало интересно. какое мнение нашего малого большинства?
     
    Метки:
    • Согласен Согласен x 3
  2. Tima

    Tima Старожил

    Мне все более-менее нравится.
    Но я пользуюсь простым рецептом - не читаю темы про политику.
    За исключением одной-двух и бегло.
     
    • Согласен Согласен x 6
  3. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    мне кажется, что люди стали добрее. ядовитых исключений намного меньше чем года 4 назад. темы про украину - мрак. я бы экономические (и business) вопросы пообсуждала. тема насущная, но в то же время не такая щекотливая как политика. не уверена правда, что остальным она интересна
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    Форум как зеркало. В принципе все нормальные люди, спасибо модераторам за их самоотверженный труд по охране границ. С многими и в реале и в форумном формате приятно общаться, но практически у каждого из нас есть свои тараканы. Если относиться друг другу терпимее и не подливать масло в огонь, то все отлично.
     
    • Согласен Согласен x 6
  5. Izum

    Izum Старожил

    Нравится (как и раньше).
    - За что сразу и полюбил и до сих пор люблю Рассвет. На практические вопросы - получаешь практические ответы, вместо долгого объяснения какой ты дурак.
    - Участливое отношение к тем кто попал в беду или сложную ситуацию.
    - В одной теме можно поспорить в другой обсудить насущное. Люди не становятся врагами.
    - Много разных и интересных тем вроде моря, яхт, книг, интересных мест

    Не нравится? Бывают дикие "Флеймы" но здравый смысл побеждает.
     
    • Согласен Согласен x 8
    • Нравится Нравится x 1
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Нравится:
    * Более интеллектуальное (по сравнению с прочими русские-в-голландии группами) общение
    * Куча айтишников :)
    * Почти всегда адекватное модерирование
    * В последнее время: стабильная работа форума

    Не нравится: навешивание ярлыков и ответы по форме вместо сути.
    К сожалению, это не меняется. Яркое впечатление, не потускневшее за 5 лет - когда я, новичок на форуме, посмел поспорить с "дембелями", мне практически дословно сказали "заткнуться и послушать умных людей".
    Так и сейчас периодически проскальзывает отказ в выражении мнения на основании неких признаков ("ты же белорус, как ты смеешь выражать мнение про Украину" и т.д.)
    Не думаю, что это когда-либо изменится, в данном случае форум лишь зеркало :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    чем вам ITшники нравятся? что в них особенного? ярлыки и вне форума развешивают. такова человеческая натура. штампами думать легче. глубокого анализа не требуется
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Ну, я сам айтишник.
    Про ярлыки согласен, я ж так и написал - зеркало :)
     
  9. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    надо бы разбавить форум не ITшниками чтобы избежать groupthink))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Я с вашим мнением не согласна, зачем разбавлять? Именно этим groupthink форум и интересен. Есть достаточно разбавленных мест, как мордолента или дырки. За что форум и люблю, он изначально был создан Айтшниками для Айтишников. Где все говорят на понятном друг другу языке. Но главное-делятся полезной информацией. Её здесь просто кладезь.И самоцензура, основное достижение и отличичие этого форума от остальных. Ну и вменяемые модераторы. Короче, надо держать планку высоко!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
  11. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    я не настаиваю на разбавлении пролетариатом. существует много других интеллектуальных профессий. форум от этого только выйграет т.к. info будет представлена через призму восприятия специалистов разных областей.
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. Tima

    Tima Старожил

    Это возможно так, но так получилось, что айтишники более форумориентированные люди :)
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Так оно и есть. Не айтишников здесь достаточно.
     
  14. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    хотела ответить, но не вижу противоречияo_O
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Sangria

    Sangria Старожил

    Говорят, лесть грубой не бывает? ;) Так вот: резко повысилась вменяемость модераторов, и это хорошо. Было - черт-те че, а не модерирование. Люлей могли навешать по никому не ведомым причинам и совсем не тем, кто на это напрашивался.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Izum

    Izum Старожил

    И еще, по моему просто читающих темы и не пишуших гораздо больше чем активных участников.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Согласен с хвалящими ораторами. Но есть и ухудшение: Рассвет стал слишком addictive и занимать много времени :)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Любопытство победило, поэтому таки спрошу.
    Кого подразумеваете под пролетариатом?
     
  19. Арина

    Арина Старожил

    Хорошее дело. Всё на уровне.
    Админы пользуются уважением у участников, к ним прислушиваются.

    А ещё мне кажется, что для многих этот форум побег от рутины и "одиночества в толпе".
    Может не всегда благожелательное, но в любом случае неравнодушие.
    Даже значок "не нравится" и "несогласен" - это выражение неравнодушия. ;)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  20. 528

    528 Старожил

    судя по википедии
    Окончательно в современном смысле слова понятия пролетариат и пролетарий сформировались с образованием социал-демократических партий в Западной Европе, которые под термином пролетариат уже подразумевали весь рабочий класс, живущий продажей своей рабочей силы и не имеющий в своём распоряжении средств производства. В этом последнем смысле говорят также и об умственном (интеллектуальном) пролетариате.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...