Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Назрело

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Andrey A Kireev, 27 июн 2014.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    У нас на работе с новым начальством уже более полугода дурдом творится.
    Новые процедуры сделали в ущерб самим себе (доказывать это начальству мы ВСЕ запарились, как об стенку горох).
    Все сложные и затратные работы по которым не возможно дать более 70% результат мы вообще должны отдавать задаром в ущерб себе и конторе.
    Ограничивают, во всем и в ресурсах, и во времени. Successrate с 80-90% упал до 50%
    На работе недовольны начальством ВСЕ поголовно, но при этом как всегда, все сопят в трубочку и терпят боясь потерять места. А мне все эта канитель попросту осточертела.
    Последней каплей было то, что наш бос, без моего ведома и без предупреждения пошарился в моей личной тумбочке и забрал оттуда, часть вещей которые числятся на мне и я за эти вещи несу ответственность.

    Я уже давно предвидел, что контору доведут до планки такие руководители.
    Шанса найти альтернативную работу здесь, я не вижу.
    Поэтому последние месяцы тихо молча собираю монатки и собираюсь валить обратно в Россию.
    Да господа, Киреев собрался сваливать. :(

    Задом чувствую, что прийдется уходить с работы через судебные разборки.
    Посему имею вопрос:
    Нужен юрист по делам с работодателями, желательно русскоговорящий.
    Для консультаций и возможных разбирательств.

    P.S. Не люблю такие финалы, но других не наблюдаю.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2014
    Метки:
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Почему? По своему желанию можно всегда уйти без проблем, нужно только предупредить за месяц или за два, зависит от контракта.
     
  3. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Это если по своей воле, а не вынужденно.
    Не я сам по собственной воле провоцирую эту ситуацию, а горе начальники вынуждают.
    Разногласие между проффесионализмом со зравым смыслом и не обоснованными приказами сверху.

    Согласно моих личных прогнозов я планировал уйти через несколько месяцев, сам и по доброй воле. Но провокация с личными вещами или вещами в личной ответственности это не моя затея.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    А из страны-то зачем? Неужели нет контор еще с похожим профилем? Ну или фриланс на худой конец, у вас же область специфическая и все должны друг друга знать и знать кто чего стоит.
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Фриланс не для меня, я работаю руками с реальными случаями которые надо держать в руках, а не по удаленке.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2014
  6. Fler

    Fler Старожил

    Ситуация конечно возмутительная. Лазить в личных тумбочках без спроса и что-то там брать, хотя у нас на работе если тумбочка не заперта на ключ считается нормально открыть и что-то поискать, потом конечно коллеге об этом сказать. А что говорит начальник? Если ничего вразумительного то я бы пожаловалясь (в письменном виде) work consul или как он там правильно называется. Если такого нет, то хотя бы P&O уведомить. Они конечно ничего не сделают, но в системе будет ваша жалоба и если прийдется подключать адвоката, то это будет вам только в плюс.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    фриланс не значит работать удалённо. Можно найти контракт и работать через payroll компанию, а можно уйти в свободное плавание и стать ZZP.
    Были бы клиенты, которые за работу готовы платить бабло.
     
    • Согласен Согласен x 3
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Андрей, вот адвокат по трудовому праву, если понадобится www.rechta.com, ее зовут Хелен, она хорошо говорит по-русски. если решишь связаться, дай мне знать - я тебя ей представлю, она моя приятельница. поговорить никогда не вредно, права свои знать нужно.
    только не горячись, в рим ведет много дорог, а обратно не очень :)
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Начальство ваше сегодня есть, а завтра фьють и куда в другое место пошло пакостить. Так что уезжать из-за него как бы не надо. Другое дело, конечно, если вам Голландия опротивела и вы тут не хотите жить..
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
  10. GOL

    GOL Завсегдатай

    Плохое начальство это не повод переворачивать свою жизнь с ног на голову.
    Спокойно подумай, посоветуйся с юристом. Может можно и самому уйти с выгодой, а возможно и начальство можно убрать.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  11. Aap

    Aap Старожил

    Андрюш, уехать никогда не поздно. А у тебя золотые руки и убедительный опыт работы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Валерия большое спасибо за наводку, обязательно проконсультируюсь.

    На счет моего начальства могу сказать следующее.
    Ну допустим его уволят, что дальше. Вышестоящее начальство будет искать замену, и не факт что оно окажется лучше. По крайней мере новый человек не будет сведущий в наших делах и в наших процедурах (у нас не типичная бизнес сфера). Как минимум новое начальство оставит те испорченные процедуры которые были к его приходу, чтобы это исправить ему нужно будет разобраться во всех аспектах нашей работы прежде чем что либо исправлять. А на это уйдет время и не малое. Очень популярное утверждение что любой начальник должен руководить, а не разбираться во всем, я категорически не приветствую, ибо ничего хорошего из таких утверждений я не встречал на практике. Чтобы руководить надо сперва разобраться во всем что и как действует, а только потом принимать решения что и как исправлять.

    На счет себя, и стоит мне оставться здесь или валить.
    Когда я ехал сюда я знал заранее что еду не насовсем, а только работать. Мне и в россии жилось неплохо, и работа была и заработки вполне нормальные для того региона где я жил. Возвращаясь в россию я не переживаю о вопросе что я там буду делать. Руки есть, голова есть, репутация специалиста есть, работа и заработок найдется.
     
  13. 528

    528 Старожил

    а почему бы не стать самому начальником, подсидев нынешнего?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    В россии пожалуста, здсь не смогу.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    То есть в России у вас начальства не будет? А то как бы на те же самые грабли не наступить (и опять спасаться бегством- из России обратно в Голландию:))
     
  16. Арина

    Арина Старожил

    А мне идея Дмитрия тоже понравилась. :)
    И вообще, может это и есть ваш шанс (спасти дело, которое губят).
    Кто если не вы?
    Пытайтесь.
    И не сдавайтесь так легко.
    Всё у вас получится. Удачи!

    Verstuurd vanaf mijn GT-I9105P met Tapatalk
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Действительно бросить / плюнуть и уехать это слишком простое решение проблемы. У вас семья здесь? Постоянный вид есть? Я как-то верю, что здесь все-таки долгосрочные перспективы в любом случае лучше. Поэтому, не ищите простых путей, doorzetten лучше как говорят аборигены. Уехать всегда сможете.
     
  18. 528

    528 Старожил

    по вашему описанию у текущего начальника имеется: нанесение ущерба компании, неполное служебное соответствие и признаки клептомании или даже воровства. преподнесите это хозяевам и предложите свою кандидатуру, на время пока подбирают более адекватного
     
  19. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я не убегал из россии. В свое время мне предложили работу и условия о которых можно было только завидовать, работать в одном коллективе с лучшими спецами в нашей области, и получать стоько сколько мне никогда не предлагала даже Москва.
    Тот человек который основал наше подразделение, который подтягивал к себе спецов и который понимал все и вся в нашей области, давно с нами не работает. Несколько лет назад он разошолся во мнении с вышестоящим руководством о том как надо вести бизнес, после этого у нас руководство менялось из года в год, нас совали из одного дерьма в другое, в оконцове довели до плинтуса. Все эти годы я оставался только из-за нашей команды русских спецов. Теперь и нашу русскую команду разваливают, несколько человек уже уволилось, несколько хотят уйти, остальные терпят.
    Я один из тех кто хочет уйти сам и по собственной воле, тихо и без скандалов, просто мне нужно время на то чтобы увезти семью, увезти вещи, сдать дом и т.п. Но периодические провокации со стороны начальства, типа лазиния по личным вещам и многое т.п. вынуждают на скандальный финал.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Андрей, если вы решили (и это обдуманное решение , а не решение, основанное на том, что вас достала ситуация на работе и не пошли бы они все на..) возвращаться в Россию, то возвращайтесь. Значит дело не только в работе, но и в стране в целом. А вот как правильно уйти вам надо обговорить со знающим человеком (там Валерия вам и контакты дала). При правильном подходе к делу уходя иногда можно неплохую сумму по "уходу" получить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...