Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Звонки бесплатно (через интернет в страны мира)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Samson, 16 апр 2005.

  1. Viktory

    Viktory Форумчанин

    Это ограничение на длительность бесплатных звонков. Они ограничивают до 300 минут с одного аккаунта и одного IP (можно завести более 1 аккаунта). А то, что вам дают новый IP при каждом включении компьютера, как раз помогает обойти последнее ограничение (если, конечно, никто другой ранее активно не пользовал бетамакс с этого конкретного IP. В общем, один IP это ограничение на количество бесплатных минут в неделю, а
    не на принципиальную возможность звонить
     
  2. Mademoiselle again

    Mademoiselle again Форумчанин

    А я купила карточку в "Hema" за 10 евро. Звонки в Россию 0.02 евро. Качество - расчудесное, звонить можно и с мобильного и с домашнего. Буду и дальше покупать.
    Раньше всегда звонила через всевозможные теле- , 0900.... , но те цены, которые они называют - надувательство. Там накидывается еще чего-то к тем 3 центам в минуту. Разделите сумму по фактуре на общее колличество минут - получите что-то около 7 центов. Это и есть реальная цена звонков.
    А "Hema" - "У волшебника Сулеймана все по-честному, без обмана".

    А одна моя подружка от "Кобры" балдеет. Карточка такая, в магазинах продается.
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    вроде можно и без карточки

    Bellen via HEMA met een vaste telefoon
    Bel het HEMA Inbelnummer 0800-2111 (gratis) gevolgd door het telefoonnummer.

    Bellen via HEMA met een mobiele telefoon
    Bel het HEMA Inbelnummer 020-715 55 55 en het telefoonnummer. Naast het HEMA tarief, betaalt u zelf de kosten voor het inbellen naar het 020 nummer. De hoogte van deze kosten is afhankelijk van uw telefoonbedrijf. Maar meestal zijn de totale kosten via HEMA aanzienlijk lager dan rechtstreeks bellen naar het buitenland.

    и о тарифах

    <tr><td>CODE </tr><tr><td id='CODE'><!--ec1-->

    Rusland  6.0
    Rusland Mobiel 8.0
    Rusland Mobiel Moscow 6.0
    Rusland Moscow 2.0
    Rusland Moscow Outer 6.0
    Rusland Overlay Network 8.0
    Rusland St Petersburg 2.0
    <div class='postcolor'><!--ec2-->
     
  4. Troya

    Troya Новичок

    А мне пришлось отказаться от VoIP программ уже как пару месяцев - не разговор, а сплошное мучение , Украина (различные абоненты) меня практически не слышит. Так что перешла на 8ц. по телефону, вроде и не такая уж большая разница - 6 и 8центов. Однако, если разговариваешь каждый день (как я, нап-р), то ничего себе набегает. А что делать? Меня тоже, как и aina, удивляет стабильная и высокая цена на звонки украинским провайдерам. Может сейчас провайдер один - Укртелеком и он держит планку? Остается лишь вспоминать какие красивые цены были до 2006г. и уже даже и не верится, что можно было говорить по центу в минуту. Правда, муж-оптимист предлагает мне сравнить сегодняшнюю цену на Украину с той же ценой в Беларусь и порадоваться, что не 15-20центов приходится платить.
    Кстати, когда пользовались компом для звонков, платили тоже без НДС и голландской кредиткой, просто выбирали из списка предлагаемых стран проживания не Го, а Укр. Ради любопытства проверили - деньги ушли из расчета 5ц/м (на тот мом-т был такой тариф без НДС). Вообщем, "вот так опытный советский разведчик, уже которую неделю, водил за нос сотрудников СС".
    А
    здесь удобно выбирать оптимальный тариф при использовании различн. программ для звонков с компа (у нас сразу несколько было установлено).
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Skype вроде бы нормально? хотя я Украину не пробовал. а с мобильными везде проблема. не факт, что звоня через KPN вы пользуетесь официальными каналами Укртелекома. вполне возможно, что звонок пойдёт в результате через VoIP невысокого качества.
     
  6. Viktory

    Viktory Форумчанин

    to Troya:
    А чем именно вы пользовались? У нас проблемы появились буквально на прошлой неделе (после этого я звонить не пробовала еще). Но проблемы были не только у Voip, но и при звонке через карточку с мобильного.
     
  7. Troya

    Troya Новичок

    VoipStunt, Voipdiscount. С остальными мне неинтересно на дан. мом-т связываться, по стационар. телефону дешевле и приятнее общаться. :)
    У украинских абонентов прерывистая слышимость, часть слова не доходила и им приходилось догадываться "что конкретно ты имела ввиду"(с), к тому же ингода звук. сигнал доходил не сразу, а ч-з неск-ко сек. и получалось, что говорили сразу две строны, вообщем приятного мало было от такого общения. Я понимаю терпеть такие муки за бесплатно, но за это еще и платить - не-е-ет.
    Кста, вышеназванные VoIP программы на Россию у меня работали хорошо. :bye:
     
  8. Viktory

    Viktory Форумчанин

    А вот у меня такие проблемы были со звонками (платными и бесплатными в т.ч.) в Россию, когда я это делалa с Украины. Здесь же проблем таких не было, до последнего раза (кстати, хочу сегодня позвонить в Россию, могу потом поделиться впечатлениями ;) ). В принципе, такого сорта неприятности возникают эпизодически при звонках на Украину. По этому поводу есть такая вот статья
    uamobile (случай уже не первый), которая может объяснять ситуацию со связью на родине :) :
    1. Цены высокие, потому как людей за упущенную выгоду Укртелекома сажают;
    2. Высокие цены все-таки поощряют людей идти на риск;
    3. Все наши звонки идут через "бандитов", иначе цена не может быть 6 центов. Укртелеком хочет как минимум 40 копеек за терминацию звонка (он и есть настоящий бандит :maddy: );
    4. Со связью и раньше были ухудшения (временные). И почти всегда это сопровождалось громким "вскрытием мошеников".

    И еще, когда звонок на Украину был 1 цент через 900-сотый номер, мой парень не мог дозвонится на Украину ("sorry, capaciteit problemen"). Хотя его знакомые дозванивались.
    В общем, после "примерки" различных вариантов, мы остановились на VoipDiscount. Или, что совсем хорошо, это Skype (компьютер-компьютер). Сейчас вроде Укртелеком начал активно заниматься интернетом "в массы". Можно иметь дома на Украине интернет по боль-мень разумной цене и хорошего качества.
     
  9. Troya

    Troya Новичок

    У нас тоже как-то была проблема с дозвоном за 1 цент, мы поменяли номер стационарного телефона и все разрешилось.
    А за дом. интернет на Украине мы боремся из Голландии, ведем, так скзть, разъяснительную беседу о пользе оного. :D
    Но, например, бабушка Аднозначно инетом пользоваться не будет, слава Б-гу, что с мобильным умеет обращаться, так что хошь-не хошь, а 10ц/мин (как минимум) придется платить за разговор с ней.
    Кстати, кто-то по-моему в этой теме давал номер мобильного по которому звонки бесплатны, условно бесплатны - считываются абонентские бесплатные минуты, но меня это устраивает, практически всегда в конце м-ца остается запас. Так вот по этому номеру иногда удается поговорить, но только (лично у меня) с мобильным номером на Украине. B)
     
  10. Slava

    Slava Завсегдатай

    Нашел ещё один способ сэкономить на звонках за границу.

    http://www.jajah.com/content/freecalls.aspx

    Звонки между стационарными телефонами зарегистрированных пользователей бесплатны.
    Fair policy: 1000 minutes a month, 300 minutes a week, 60 minutes a day
    По качеству мне понравилось больше, чем у кого-либо из дискаунтеров (включая skype). Пробовал звонить в разные страны, в том числе и в Казахстан. Соединение происходит очень быстро, буквально секунд 5.
    Звонок инициируется с интернета, но можно облегчить себе жизнь, имея телефон (КПК) с выходом в интернет.
    В общем, посмотрите, может кому и подойдет такой вариант.
     
  11. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Я пробовал его (они дают 5 мин бесплатно) - мне показалось ,что задержка довольно существенная, у каких-нибудь 1649 итс качество гораздо лучше.
    Кроме того, моим родственникам в России зарегистрироваться не дают - России в списке просто нет :blink: (не было месяцок где-то назад).
     
  12. Slava

    Slava Завсегдатай

    Россия уже есть в спике. Возможно по качеству также провели работу:вчера звонил и сравнивал с той же 1649 и skype. Впечатлился.
     
  13. Samson

    Samson Активный форумчанин

    Flashphone - это бесплатный веб-сервис, который позволяет звонить прямо с интернет страницы.....
    http://www.flashphone.ru/ru/main
     
  14. free-mind

    free-mind Старожил

    "Время разговора ограничено 3 минутами. Доступно 3 тестовых звонка в день"

    ну и в чем прикол? о чем можно поговорить за 3 минуты???
     
  15. OHA

    OHA Активный форумчанин

    США, Европа, вся Россия бесплатно на квартирные телефоны
    link ,
    но в сумме не более 300 минут за последние текущие 7 дней.
     
  16. OHA

    OHA Активный форумчанин

Поделиться этой страницей

Загрузка...