Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Звонки бесплатно (через интернет в страны мира)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Samson, 16 апр 2005.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    ага, одну минуту, потом рассоединяют и предлагают купить кредиты...
     
  2. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Ну да, они требуют сначала денюжку на счёт положить а потом уже можно "бесплатно" звонить, что в принципе логично.

    Сейчас вот ещё
    Voipdiscount предлагает free calls to Russian Federation. Но надо правда сначала 10 евро на счёт положить, которые сгорят через 120 дней, если счёт своевременно не пополнить. Получается 10 евро за 4 месяца безлимитных звонков в Россию, не так уж в принципе и плохо. ;)
     
  3. NUKEM

    NUKEM Новичок


    Звонки в Россию бесплатно

    VoipCheap - ну да ... минута бесплатная , затем 10 евров ... Я не про деньги ... Вопрос не в эту рубрику , но :
    Никто не пытался эту "скриптину" ( VoipCheap ) переписать ? в смысле отключки счётчика времени - чтоб был отключён или после 59ой секунды сбрасывался на ноль ...
    ПС : три года назад , с одним провайдером "разбирался", подредактировал скрипт , звонил за цент ( меньше "0" не выставлялось . Там тоже не дураки сидят , - через три месяца дырку залатали ...
    ППС : я не про деньги ... просто , как человек когда то плативший 2,62 гульдена/мин за звонок в Россию , являюсь ярым поклонником IP телефонии , фрикинга и прочего ...
     
  4. Igor

    Igor Завсегдатай

    Вопрос к г-ну Зимареву и прочим экспертам в области IP-телефонии: что происходит в последнее время со связью в напрвдении Беларуси ? Дозвониться часто практически невозможно, в трубке или молчание (0900-ххх), или гудки ожидания (1649) без звонка на вызываемой стороне. А денежки идут...
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    как чем. тем, что официально через белтелеком связь стоит дорого, а неофициально - всё время эти дырки прикрывают. людей сажают за четырёхканальный шлюз VoIP на пять лет за хищение государственных средств - типа белтелеком потерял потенциальный доход, а белтелеком = государство. не каждый хочет заниматься таким "бизнесом". на кубу вон звонить вообще 50 центов и НИЧЕГО поделать с этим нельзя. а если какие-то супердешёвые тарифы так это значит кто-то у кого-то тырит траффик.
     
  6. Samson

    Samson Активный форумчанин

    Скажите, кто пробовал звонить в Израель?

    Может, знает кто?
     
  7. Slava

    Slava Завсегдатай

    Знаем, а в чем видится принципиальная разница?
     
  8. Viktory

    Viktory Форумчанин

    Кто-нибудь звонит на Украину дешевле 6 c/min с хорошим качеством звука? Поделитесь, пожалуйста информацией.
     
  9. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

    FreeCall - на (в) Украину стоит, правда, 7 с/мин (мобил - 15 с/мин), но я пользуюсь этой программой уже месяца 4 и радуюсь.
    В Россию, напр., стоит 5 с. за соединение, а дальше - гратис! А на мобил - 4 с/мин.! Так же и в некоторые др. страны. А если с комп. на комп. - то совсем гратис. Надо сначала оплатить кредит (е 10 + 1-60) а потом можно пользоваться и следить только, чтобы не наговорить больше 300 мин в неделю. Все прозрачно: видно, ск. было звонков, длительность, ск. денег соскочило... Все удобно. Советую от души.
    Сейчас посмотрела - Белоруссия 16 с/мин :-(( , увы, зато мобил - 15!
    А в Россию - вот так!

    http://www.freecall.com/en/rates.html#letu
     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    а где это 6 центов?
     
  11. Viktory

    Viktory Форумчанин


    VoipDiscount

    Здесь уже давали ссылку на него. Нам нравится. Правда, последний раз были проблемы со звуком :( . Но это, скорее всего, со стороны Украины, т.к. меня было слышно отлично. И проблемы были при звонке с мобильного телефона. Тут уж вряд ли что сделаешь, пока на Украине со связью получше не станет.
    Система следующая - 1) нужно установить программку на компьютер; 2) оплатить кредит - минимальная сумма 10 евро (если платить европейской кредиткой - возьмут налог; мы платим украинской кредиткой, т.о. избегаем налогообложения здесь). Они дают за 10 евро 120 дней бесплатных звонков (согласно их перечня на сайте). Повторюсь, до последнего раза связь была отличная :) !

    P.S. Да, кстати в Россию на стационарные телефоны через VoipDiscount звонить совсем бесплатно (без платы за соединение в т.ч.). Правда, бывали проблемы с качеством, но только на некоторые номера

    P.S. Да, Юля, тут может быть скользкий момент с тарифами. Я точно не знаю, но возможно у нас по 6 центов получается именно потому, что платим украинской кредиткой. Но обзавестись кредиткой на Украине не так уж сложно сейчас. Если заинтересуетесь, могу поподробнее.
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не 7, а 8,3 цента, а мобильный - 17,9. На сайте указаны цены без НДС.
    Качественного соединения за 6, 7 и даже 8 центов я не знаю.
    0900 - 1457 - локальный телефон (9cpm)
    0900 - 8181 - мобильный телефон (13 cpm)
     
  13. Viktory

    Viktory Форумчанин

     
  14. aina

    aina Форумчанин

    а вы пробовали все 0900 номера за 8 центов:


    http://www.televergelijk.nl/?a=zoek&showal...raine&type=vast
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нет. У меня IP сменный.
    Да.
     
  16. aina

    aina Форумчанин

    тогда сочувствую.
    Я звоню в Алматы за 5 центов, правда хорошее качество только днем до 4 часов. Звоню я только в выходные.
    Меня очень удивляют тарифы звонков на Украину. Траффик туда на много больше, чем в Казахстан, а тарифы дороже. Т.к. я работаю в этой области, то знаю, что тарифы складываются из объема траффика между странами и соглашениий между странами, но это в основном применимо к оффициальным операторам, которые владеют оборудованием. Все 0900 операторы просто арендуют каналы. Т.е. у них все зависит только от траффика.
    В VOIP телефонии все зависит только от траффика даже если оператор владеет оборудованием сам. Так по VOIP и тарифы для Украины в основном меньше, чем для Казахстана.
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    не знаю, aina, чем конкретно Вы занимаетесь, но, скажем, на Кубу тариф на wholesale - не менее 40 центов, а на Белоруссию - около 15 центов (долларовых). объём траффика, соглашения и неразглашения - всё это не играет никакой роли. Фидель (Лукашенко, далее везде) сказал платить столько - и всё. альтернативщиков - в тюрьму. вот и вся маркетинговая политика. с Украиной почти то же самое, но там рулит Укртелеком. в Казахстане же VoIP не запрещён и локальные звонки бесплатны (как в России), поэтому оптовый тариф на Алма-Ату - меньше $0,02.
     
  18. Viktory

    Viktory Форумчанин

    А это играет какую-то роль? Мне сказали, что вроде нет.
     
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Может, я неправильно понял?
     
  20. aina

    aina Форумчанин

    ну в таких странах, как Белоруссия и Куба главную роль и играет соглашение со стороны этих стран :fingal: , а потом уже трафик, не зависимо от технологии. Поэтому и тарифы в данные страны не будут снижаться, пока там не изменится ситуация.
    Возможно и на Украине тоже рулят соглашения. С Украинскими заказчиками последний раз имела дело в конце 2005 и то только по поводу сертификации софта для телефонных станций.
    В Казахстане всем заправлят KazakTelecom и альтернативы у него в стационарной и VOIP телефонии на данный момент нет.
    KPN тарифы, для которых применимо общее правило для всех операторов(траффик + соглашение - это информация от KPN и KazakTelecom, а также от МТС) для Казахстана почти в 2 раза выше, чем для Украины. Практически все 0900 операторы арендуют каналы у KPN и в результате Казахстан дешевле Украины.
    О VOIP тарифах на данный момент информации нет, но в ближайшем будущем попробую узнать у KPN. Может они смогут объяснить также чудесные превращения KPN тарифов в 0900 тарифы :confused2:.
    Кстати интересный линк по VOIP тарифам:
    http://backsla.sh/betamax

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...