Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Звонки бесплатно (через интернет в страны мира)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Samson, 16 апр 2005.

  1. Samson

    Samson Активный форумчанин

    Метки:
  2. vss

    vss Новичок

    Воипбастер приостановил регистрацию новых клиентов ;( Так что опробовать ничего не удалось.

    Зато выяснилось (на одном из форумов), что он поддерживает программные sip телефоны, т.е. их оболочка не является обязательной, что тоже хорошо.

    Еще подобные сайты, найденные заодно:


    http://www.babble.net/portal/support/s-pri...ow=destinations
    Тут зарегистрироваться не получилось, т.к. какие-то проблемы на сайте с рассылкой активаций.


    http://www.1899.com/rates.php
    Тут надо, как я понял, сразу платежные реквизиты сообщать, поэтому решение о регистрации было отложено до сообщений очевидцев.

    На обоих сайтах множество стран - бесплатно на городские телефоны, на втором - звонок на мобильник в UK - 2 цента, что тоже неплохо.

    Про первый пишут, что можно самому выбирать кодек.


    Кстати, кто-нибудь пробовал другие варианты, нежели скайп?
     
  3. Samson

    Samson Активный форумчанин

    vss

    но кто успел зарегистрироватся, работает на УРА!!!


    http://www.voipbuster.com/index.html

    Звонки БЕСПЛАТНО с любого компа через интернет в 8 стран Европы,

    а также, при оплате 5 евро дополнительно
    появляется возможность делать бесплатные звонки в
    Россию, США(вкл. моб. тел) и т.д. много стран добавляется см. список.

    качество хорошее.

    низкие тарифы:
    например Израиль - 1 цент за минуту и другие...

    список тарифов:

    http://www.voipbuster.com/en/rates.html

     
  4. vss

    vss Новичок

    На форумах прочитал, что идет борьба за market share на этом рынке, поэтому подобные проекты усиленно субсидируются в данный момент, чем обычный пользователь просто должен воспользоваться.

    Пока же впереди планеты всей - скайп со своими 5 центами в Россию.
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    да, всё это временно. 5 центов - реальная цена, бесплатно или 1 цент - нет. это просто привлечение клиентов плюс расчёт на то, что клиент будет звонить через них же на мобильные. пример - 1649/1601 (Telediscount) когда звонок на фиксированный телефон дёшев, а на мобильный дорог. при том, что, например, в России цена звонков на мобильные на рынке wholesale сейчас даже ниже, чем на фиксированные номера.
     
  6. Samson

    Samson Активный форумчанин

    Alex Zimarev
    вчера и сегодня это работает ....
    за завтра ничего сказать не могу...
    никто не тянет силой и не заставляет платить деньги, т.е.
    разговор идет о звонках бесплатно через интернет на телефоны мира,
    и в списке тарифов изложено всё

    ведь не нужно ничего, только 1 клик мыши и происходит соединение
    с № телефонов, которые зафиксированы в contacts

    одно только нужно - ИНТЕРНЕТ с любой точки.

    я лично, часами уже говорил с США, UK, Россией и результат связи идеальный.
    Находясь, в комнате на растоянии 5-15 м от компьютера прекрасно можна вести беседу.

    "на рынке wholesale" - ссылку можно?
     
  7. Vlinder

    Vlinder Старожил

    я звоню в Россию на мобильный за 5 центов/минута по 0900-1717
     
  8. Samson

    Samson Активный форумчанин

    ДОБАВЛЕНЫ страны для звонков БЕСПЛАТНО:

    Austria
    Belgium
    France
    Germany
    Greece
    Ireland
    Italy
    Netherlands
    Poland
    Portugal
    Russia
    Spain
    Switzerland
    United States


    http://www.voipbuster.com/en/rates.html

     
  9. Samson

    Samson Активный форумчанин

    Открыли снова регистрацию пользователей.
     
  10. vss

    vss Новичок

    Да, неплохо. Россию, правда, выкинули из списка бесплатных звоноков (теперь 1,1 евроцент).
     
  11. Samson

    Samson Активный форумчанин

    Уже опять, закинули обратно...
     
  12. Maha

    Maha Новичок

    А вот существуют ли способы звонить в Россию подешевле с мобильного телефона (абонемент) ?? :huh:

    Voipbuster использую - дешево, но удовольствия никакого. Потому что качество отвратное, обоих абонентов слышно с опозданием, а я еще к тому же и дребезжу на другом конце "провода"... <_<

    А домашнего у меня нет.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    А почему бы не пользоваться обычными 0900 провайдерами? Тели Дюмп, ТелеДискаунт и прочие "теле-".
     
  14. Maha

    Maha Новичок

    Если звонить с мобильного , то в итоге получается не 5 с/мин, а около евро, т.е. как на прямую. Вычитают за звонок с мобильного, за 09-номер и за что еще не знаю.. <_<

    Можно карту покупать, типа Unity, и звонить в выходные на локальный номер (у меня бесплатно), но тоже минут 40-50 максимум (в Сибирь), и это выходит 20-25 центов в минуту... :blink:

    Может кто-нить карту присоветует? Чтобы - побольше и подешевле.. ;)
     
  15. Slava

    Slava Завсегдатай

    Я пользуюсь bel1649 - с мобильного звонок идет на обыкновенный "наземный телефон", плата за который входит в мой bundel. Стоимость самого звонка в Россию периодически меняется, но всегда не смертельно дорогая. На данный момент - 6 центов на стационарный, 12 центов на мобильный. Итого - очень даже приемлемо.

    Это сообщение отредактировал Slava - 2 Oct 2005, 18:10
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Смотря какой мобильный. Если абонемент Оранжа, то все то же самое, как с обычного телефона. Даже лучше, т.к. входит а абонентскую плату, а с обычного - нет.
     
  17. Maha

    Maha Новичок

    Slava

    Спасибо за информацию! :rolleyes: Зарегистрировалась и позвонила, теперь буду счетов ждать.. Кстати, 6 центов не так уж и дорого. ;)

    elena sokolova

    Да у меня Tele2...они всё считают, даже то, чего не было. B) Зато к документам не придираются (в смысле, когда pasje заканчивается и т.п.) А если б я могла выбирать, то наверное выбрала бы Telfort..
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    жлобство это, если честно :)
     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    а что совсем плохо, а то я как раз собирался на него перейти (тариф у него ниже чем у Skype)... а куда звоните?
     
  20. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    посмотрите www.budgetphone.nl
    тариф не самый дешёвый, зато карта действительна год, а не 1-3 месяца как другие аналогичные. Если звоните мало то может быть полезна.

    Так и звоните не с мобильного! Почему так принципиально откуда звонить?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...