Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Звонки бесплатно (через интернет в страны мира)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Samson, 16 апр 2005.

  1. Slava

    Slava Завсегдатай

    Алекс, уточни, пожалуйста, с чьей стороны это жлобство? :p
     
  2. Maha

    Maha Новичок

    Я в Омск звоню (1,1 с/мин). А качество связи по-моему от аппаратуры зависит. Я использую микрофон с обычным штекером и лаптоп, оттого, возможно, и помехи... :unsure:
    А один мой знакомый звонит на мобильный в Америку и на домашние в Голландии и на качество не жалуется, у него webcam со встроенным микрофоном через USB.. B)
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    приземление на Омск, поверьте, отличается от приземления на Голландию и США. в Омск за 1.1 цента в минуту нормально звонить нереально. мы Омск операторам продаём местным по 2 с лишним долларовых цента. с нормальным качеством. ваш микрофон тут совершенно ни при чём.
     
  4. Maha

    Maha Новичок

    Ok, верю :) А почему 6 центов - это жлобство? :huh:
     
  5. kerby2000

    kerby2000 Новичок

  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    На Украину сейчас 1 цент/мин через 0900-0196 B)
     
  7. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Я частенько звоню через Voip. Совсем не плохо, а очень даже приемлимо. И в Питер, и в Германию, и в Америку. На худой конец, пользуюсь 1649.
     
  8. Samson

    Samson Активный форумчанин

    Free calls to any regular landline in:

    Australia
    Austria
    Belgium
    Canada
    Chile
    China
    Croatia
    Cyprus
    Denmark
    Finland
    France
    Germany
    Gibraltar
    Hong Kong
    Hungary
    Iceland
    Ireland
    Italy
    Japan
    Liechtenstein
    Luxembourg
    Malaysia
    Monaco
    Netherlands
    New Zealand
    Norway
    Poland
    Portugal
    Singapore
    South Korea
    Spain
    Sweden
    Switzerland
    Taiwan
    United Kingdom
    United States


    [​IMG]


    http://www.voipstunt.com/en/download.html
     
  9. Samson

    Samson Активный форумчанин

    ??????? ???? ??? VoipStunt:

     
  10. Serge

    Serge Завсегдатай

    ???? Voipbuster-a,
    ?????? ????? ????? ??? ? ????????????+???????
     
  11. seryef

    seryef Новичок

    при наличии telediscount и televergelijk.nl использование подобных VOIP программ (если конечно не звонок на компьютер) теряют смысл как менее удобное средство общения чем обычный телефон (ИМХО)
     
  12. Slava

    Slava Завсегдатай

    Хм, дык ведь у первых, в отличие от вторых, бесплатно! И видео уже есть в skype, с нормальным качеством.
    У нас в компании, например, все уже перешли на skype. Экономятся немалые деньги при разговорах с удаленными офисами. Всякие конферении, опять же, удобная штука для проведения планерок :)
     
  13. seryef

    seryef Новичок

    так у вторых тоже бесплатно (только соединение $) кажется в тот же набор стран (ведь ноги то у всех из одного места растут;-))
    а что касается видео etc, то тут конечно спору нет
     
  14. Slava

    Slava Завсегдатай

    Виноват, апшипся. Наоборот, у скайп бесплатно, у всяких telediscount-ов - отнюдь.
    А в качестве компенсации за неудобство можно купить и простой телефонный аппарат, и радиотелефон, интегрированные со скайп.
    Так что всякие VoIP (особенное спасибо skype за революцию) - вне конкуренции.
     
  15. seryef

    seryef Новичок

    вот взял например Германию (конечно не репрезентативная выборка, просто наугад)
    skypeout 2 и 23 цента на фаст/мобильный
    через televergelijk 0 и 18 + старт
    так что кажется все это одно и тоже +-
     
  16. Samson

    Samson Активный форумчанин

  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    да, ну надо же! а если позвонить на Кубу и две мнуты ждать ответа (длинные гудки) и не дождаться? это будет стоить как минимум 3 минуты оплаты 09XX звонка - набор номера плюс гудки. а то, что для звонков в разные страны надо запоминать эти длинные номера дозвона? с компа я могу позвонить из адресной книги одним кликом. у нормальных VoIP операторов нет старт тарифа и человек всега знает сколько платит. все эти приколы с 900 номерами и старт тарифом - это просто завуалированный обман клиентов.
     
  18. seryef

    seryef Новичок

    ну разве что на кубу)))))))
    (звоним в принципе на украину и в москву и проблем не испытываем)

    я в целом согласен с тем, что контролировать расчет невозможно и тд

    за и против может быть сколько угодно...
    кому-то лень запоминать длинные номера, а кому-то лень включать компьютер только для того, чтобы минут на десять позвонить куда-то или удобнее звонить с мобильного

    главное, что есть выбор и каждый может найти дешево удобный для себя вариант
     
  19. Valerik

    Valerik Форумчанин

    Присоединяюсь к seryef. Сам пробовал звонить в Беларусь с компа на телефон (за деньги) в том числе через Skype, ViBuster. Общее впечатление: цены дороже чем через 0900 и качесто мертовое АБСОЛЮТНО. Как ни странно но 0900 телефоны дают лучшее качетво даже чем прямые звоники через кпн. Подозреваю кпн тоже через нет в тихую гонит.
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вовсе необязательно. можно купить за небольшие деньги SIP-коробку и воткнуть в неё обычный телефон.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...