Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

зарплаты в UK

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем elena sokolova, 19 мар 2013.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Это скорее как со страховкой. Вы платите взносы, вас (социально) страхуют.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это я тоже хотела бы выяснить. На сайте ИНД в одном месте написано, что с постоянным РП можно 6 лет находиться в другой стране ЕС, а в другом, что уезжая, карточку надо сдать. Где правда? На экспатике спросила, не отвечают. В ИНД пока спрашивать не хочу, рано, все еще может оказаться мыльным пузырем.
     
  3. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    В Sevenoaks хорошо, но - деревня.
    Голландию на Кент я бы лично не менял. Разве что ради правильных пабов. :)
     
  4. Veronika

    Veronika Старожил

    Тогда, наверное, маршрут был ЮК-> Голландия?
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А Лимбург не деревня? Мне сейчас до Амстердама больше 200 км, а там до Лондона только 70. Ну и вообще я за свою разнообразную жизнь (живали мы и в Ковилихе Португальской области, и неплохо) научилась развлекать себя сама :), так что, повторяю, этот вопрос меня занимает в последнюю очередь
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    нет, наоборот

    тут даже дело не в этом. в Голландии уровень жизни в среднем по стране более-менее одинаков. в Великобритании из-за оскалов капитализма общественное расслоение более существенно. масса мест, где ну вот прямо очень грустно даже просто ходить. в Голландии такое тоже есть, но всё-таки в среднем получше. ну и в другую сторону примерно так же. мы когда решали, куда насовсем переселиться, рассматривали только Лондон, и не в пригородах, а где-то типа в районе Canada Water, чтоб до Сити и Canary Warf можно было за 10-20 минут доехать на метро. но, учитывая все обстоятельства и факторы, мы в результате переехали в Норвегию и единственное, о чём можно пожалеть - так что мы не сделали это раньше на пару лет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, я поняла, если на интервью поеду, похожу, посмотрю :). Пока я все-таки не совсем об этом. Мне просто смена страны в нашей ситуации (возраст, гражданство и т.п.) кажется какой-то авантюрой, связанной с массой хлопот, и я пытаюсь понять, окупятся ли эти хлопоты финансово. То есть пока там предполагается некоторое карьерное повышение, а вопрос о желаемой зарплате задается мне. Ну а я не знаю, как на него отвечать, т.к. там не жила. Я знаю ,какую зарплату на аналогичной позиции можно ожидать в Голландии, и пытаюсь понять, как ее проиндексировать.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    берите желаемую сумму в евро и озвучивайте её же, только в фунтах по курсу 1 к 1 :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Alex, ради интереса, расскажите, чем так хороша Норвегия.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Да я вроде рассказывал уже. Нам хороша, может кому-то другому будет нехороша. Приезжайте, посмотрите. Мы с 2003 года ездили туристами считай каждый год, иногда несколько раз в год, пока не переехали.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. Katarina56
  3. gelana
  4. stanlyt
  5. Пользователь123

Поделиться этой страницей

Загрузка...