Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Закрытая группа психологической поддержки на форуме

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем ncux, 2 мар 2022.

?

Закрытый форум психологической поддержки

  1. Да, мне это точно нужно!

    5 голосов
    17,2%
  2. Да, я готов(-а) его поддерживать!

    9 голосов
    31,0%
  3. Мне нейтрально.

    12 голосов
    41,4%
  4. Нет, лишнее это.

    3 голосов
    10,3%
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Советовать плакать - глупо. Искусственно вызванные слёзы не помогают выводу гормонов стресса. Когда стресса много и человек плачет естественным путём, они выводятся. Плакать нормально, но если слез нет, лучше и вправду просто погулять, позаниматься спортом или побегать. Внезапные переходы от рыданий взахлёб к ржачке - это истерика, возможно пора обратиться к врачу за успокоительным.
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. Marta

    Marta Активный форумчанин

    ну почему искусственно- может даже естественно- кому как попадут в нужный момент - я выревелась- мне помогло, истерика тоже нормальное состояние в данный момент. Думаю многие и в таком состоянии- важное дать выход эмоциям- чтобы потом здраво рассуждать.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я говорила именно об искусственно-вызванных слезах, чтобы «прореветься». Естественные - очень полезны, с ними масса гормонов стресса выводится
     
  4. Marta

    Marta Активный форумчанин

    я писала для тех, кто в пампересах, и кто без команды плакать не может, здесь то можно
     
  5. IldarS

    IldarS Новичок

    Группу-то сделали в итоге?
     
  6. Orange

    Orange Старожил

    Nope.
    Эмпирическим путем было выяснено, что наибольший терапевтический эффект имеет группа финансовой поддержки ВСУ.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. okser

    okser Старожил

    Почти каждом городе от среднего размера есть волонтёрское движение, и волонтёры друг дружку поддерживают, психологически, во время совместно деятельности, загрузки гуманитарки и т.п.

    Психологические поддерживатели ныне собирают группы через Телеграм, Инстраграм, FB, с беженцами - локально, через Gemente и кураторов общежитий, в локальных чатиках. С теми, кто здесь давно, освоился, застрахован и говорит на ABN и ENG - через GGZ.

    Точки входа в модерируемые группы поддержки наверняка есть у тех, кто этим зарабатывает на жизнь, ссылка на список контактов был выше:

    https://taplink.cc/dominomeetup
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2022
    • Нравится Нравится x 1
  1. ncux
  2. Анастасия2504
  3. poliiiiinka
  4. FairWork
  5. Ilena

Поделиться этой страницей

Загрузка...