Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хотим взять кота из приюта

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Orange, 13 июл 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Примерную свою могу, но она вам не понравится.
    Могу совсем минимум прикинуть.
    По приобретению кЫски: или брать в асиле диких/полудиких. Пугаться не стоит. У них сейчас много котят, котята быстро привыкают. Я так брала двух кошечек 6-сти месяцев. Не из-за денег, а именно как диких, на самом деле можно было их в дом брать. Или берите с Marktplaats. Мой нынешний котяра, взятый в пару к даме-кошке с Marktplaats . Брала диких взрослых иz асиля, но они смотались, бо совсем дикие были. Он-домашний, на улицу копняками выгоняла. ему дома самый кайф:). (как мне кажется котi вообще намного более ленивые, лучше их брать).
    По объявлению бесплатно, как брали, то попросили 20 евро. Был кастрирован и все. никаких прививок.
    Поэтому к следующему переходим.
    Я своим всегда делаю прививки. Но многим котам на ферме, например, или моему коту, хотя он в новом раёне жил, прививки не делают. В том числе из экономии.
    Тут уже от вас зависит. Если кота только для дома берете и на улицу он не будет ходить. Ну или вы философски к вопросу жизни и смерти относитесь, то можно без прививок.
    Дальше по корму. Я. опять же. плохой советчик, но посмотрите цену на корм в супермаркетах (я-противник, но мы про бюджет говорим). Там и дневная норма написана.
    Ну или кто из здешних форумчан цены назовет. @Darida ?
    По лотку и наполнителю : опыт совсем маленький, пока я жиrного дома держала.:D Цен не помню, но помню, чtо один был в разы дешевле другого, но его выкидывать можно было. Другой -ароматизированный и его можно было специальной лопаточкой на предмет поиска котячjик сокровищь просеивать. Так что если в детстве не наигралисэ лопатками в песочнице.....
    Еще читала, что некоторые до сих пор газетки в лоток предпочитают.
    Домики кпм не нужны. Вся ваша квартира-один сплошной домик для кошачьего.:)
    Пока так. Может другие форумчане допишут. Ну или я чего вспомню полезного и недорогого
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Посмотрите цены на zooplus.nl. Наполнитель лучше силика. Корм марки Bosch , он не дорогой- но качественный. Цены на прививки и кастрацию (стерилизацию), поищите на сайте ближайшей к вам ветклиники( они обычно указывают тарифы).

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Как я удачно зашла...тоже в выборе кота,,,,теоретически пока...но очень хочется,,,смешно сказать, в 40+ одно препятствие - живущая в России мама (моя), с ультиматумом "либо кот, либо я!" Как в Простоквашинском мультике :((
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Дайте маме задание котенка или котика с улицы привезти.
    Главное побольше инструкций в комбинации с давлением на психику:)
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    И я чуть сегодня с котиком домой не пришла... На пляже на соседском озере к нам уже третий день котенок мес 4-5 приходит играть, я уже даже взяла его в руки чтоб забрать, но совесть замучила, а вдруг у него хозяин есть. Озеро при кемпинге, там много бунгало как вторые дома и поэтому много животных, даже куриц народ держит. А котик (или кошечка) ласковый такой, мурчит если колбасы дать. Ошейника нет, и как узнать если у него есть хозяин? Не на ресепшене же спрашивать, там все равно толком не знают.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    По чипу.
     
  7. puch72

    puch72 Старожил

    1. Ты это серьезно, на счет прививок? А если заболеют, то топить? Прививка раз в год дешевле лечения стоит. Хотя если на улице, лечить по любому придется. После драк иногда такие раны бывают. О-го-го
    2. Газетку точно не стал бы советовать, вонять в доме будет. Когда дом на покупку искали, зашли к одним , за газеткой на пороге. Мама дорогая. Потратили на осмотр пару минут. И это учитывая что у нас тоже кот. Только закрытый туалет с дверцей. Даже если гуляет. В отпуск уезжать не сдавать же в приют. А постоянно окно отрытым держать не хочется. Да и зимой тоже.
    3. А с едой как повезет. Наш например хоть и помоечный но еду из альди есть отказывается. Как минимум фэнси. И причем, каждый раз новую банку открывай. Гурман, блин
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Паша, я над своими трясусь, поэтому они у меня что привитые, что на ветвраче или еде не экономлю.
    Лоток кошачий мне не актуален, потому что они у меня вольные, в доме не сидят.
    (Кстати от консервов потом будешь зубной камень киске своей под наркозом удалять, тоже денег стоит).
    Но люди разные и ситуации тоже разные.
    Я тут писала, про приблудного кота, который нас на уши ставил. Думала, что дикий, со слезами на глазах в приют отвезла, потому что он моих просбто выживал. Оказалось, что хозяйский. Не кастрированный, без чипа. Он к нам постоянно от хозяйки обратно убегал, отлавливали, вызванивали, она приходила через пару дней (!) его забирать. Обещала хоть кастрировать. В последний раз, позвонили, так она 6 дней не давала про себя знать, кот завонял все, что мог, моих драл. Муж отловил (чего его и покусал кот) и отвез в приют, потому что с хозяйкой что-то решить бесполезно.
    И это у нее еще 4 кота есть и она говорит, что животных любит.
    Девушка, у которой своего жиртреста взяла, хоть его кастрировала, но прививки тоже ему не сделала. Очевидно экономила.

    ПС про отпуск. Решается кошачьей дверью. (Если в своем доме живешь, если на съем не знаю, может нельзя)
    Наш прошлый кот бы нам дом разнес, если бы его в доме закрыли на период отпуска. А так соседи приходили и еду/воду регулировала.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
  9. Greta

    Greta Аксакал

    некоторые и в квартирах кошачью дверь делают:D:D
    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Сюда продублирую

    О приютских животных, но в Голландии
    Не знаю как у вас там в ваших, но наш (весьма богатый) уже неделями просит помощи в устройстве животных, котятами и котами (полудикими) все забито и финансирование им свернули
    Как бы не начали как в Америки усыплять тех, кого отдать не могут за пару недель
    Может у кого будет желание посмотреть как дела в ваших местных приютах для животных обстоит и помочь им кто чем может
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    я уже очень давно этим занимаюсь, собираю корм гратис на марктплатс и отвожу в приют.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Взяли сейчас из приюта котят диких, хотели двух кошек, но нам еще кота выдали в нагрузку, три штуки и все шипят
    Подкинули им деньжат еще
    Можно Со спокойной совестью выходные встречать:D
    ПС понимаю почему у приютов еще возникли проблемы с деньгами, обычно у них там летом все забито животными на передержку на время отпуска, сегодня там вообще пусто, видно из-за короны люди меньше мотаются и животных не отдавали
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Многомудрые, помогите, пожалуйста, советом по поиску потерявшейся кошки. Никакого другого раздела, где бы это обсуждалось, не нашла, поэтому сюда.

    Наша кошка не пришла ужинать. Она гуляет только в пределах двора, скорее всего ее не заметили, когда она вышла на улицу, дверь закрыли, а дождаться она не смогла. Испугалась, побежала и потерялась.

    Уже третьи сутки безуспешно ищем каждый вечер по гаражам/подземным парковкам, большим объектам. Кончились идеи. Если есть у кого-то опыт или другие идеи, подкиньте, пожалуйста.

    Пока
    - написали в amivedi.nl
    - позвонили в asiel
    - заклеили город объявлениями по всем помойкам, паркоматам и почтовым ящикам в радиусе 500-700 м
    - бросили в ящики соседям на старом адресе и на новом
    - чип поставили в режим «ищем»
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Похоже вы сделали все, что могли. Очень сочувствую. Поспрашивайте ещё по ближайшим барам, пиццериям, ресторанам: вдруг она где-то подпитывается (у нас была такая кошка - ходила по всем окрестным пищевым точкам и собирала оброк)
     
  15. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Кошка-мытарь, класс! Завтра пройдемся по ним, она уже должна выйти к людям от голода и обезвоживания. Спасибо
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Наш кот на этой неделе тоже на три дня удрал. Причем ему всего полгода, видимо гормоны начали играть. Мы думали уже не вернётся, т.к. живём в центре города, тут много собак, машин и пр. Но все же он явился, весь грязный и голодный, я под утро услышал на улице мяуканье.
    Вы все правильно сделали.
    Ещё можно повесить объявления в ближайшем супермаркете и у ветеринара.
    Я сейчас рассматриваю вопрос покупки GPS трекера для кошки, но пока не решил какой лучше. У них у всех довольно быстро садится аккумулятор, а большой браслет коту тяжело носить. Хотя в соседнем топике пишут котам на улицу запретили выходить :)
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
    • Согласен Согласен x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно, а в дикой природе хищники птиц не ловят? Мало какой кот будет гулять на поводке
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    по такой логике - тогда почему нельзя собак выпускать гулять одних?
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Собаки обычно на птичек не охотятся, только на котов.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...