Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хотим взять кота из приюта

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Orange, 13 июл 2016.

  1. SanSan

    SanSan Форумчанин


    У нач тоже так было. Кот ушел на 2! недели. Мы думали, что испугался взрывов, так как дело было в районе нового года. Вернулся сам, хотя мы его тоже уже обыскались и отчаялись.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Не хочу вас пугать, но я видела из машины ночью в Гааге как лиса тащила кошку буквально как волк барана, видимо в дюны, они там живут и ночами шастают стаями в прибрежных городах и охотятся на кошек.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
  3. Larison

    Larison Старожил

    У нас кот был, очень долго жил у нас, а потом мы взяли собаку, маленькую, безобидную, но он обиделся и ушёл, причём соседи его видели потом около больничного пищеблока, мы ходили его там искали но увы...Коты, они такие... сами по себе и себе на уме. Ещё случай был,в кустах рядом с домом кошка поселилась, худая, ободранная, мы её подкармливали, и однажды она зашла к нам в дом, мы увидели на ней ошейничек с капсулкой, сняли, раскрутили, там был на полоске бумаги номер телефона хозяина, мы позвонили и нам сказали что хозяйка умерла и кошка ушла, никому не нужная. Я ее к своей подруге пристроила, она по сей день живёт у нее. Такие вот печальные кошачьи истории...
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
  4. kosta

    kosta Аксакал

    ну если в дикой природе такое возможно, почему это надо ограничивать?
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    В фейсбуке еще можно запоститьь, знаю, что так находили (там есть специальная группа)
    Еще тут смотрите
    https://mijndieriszoek.dierenbesche...64.777402847.1599987709-1334794641.1599987709
    и dierenambulance позвоните в вашем районе
    Я месяца два назад искала и со мной связывались, нашли (увы мертвой) по melding in 112 (на автобан понесло ее)
    Пусть ваша кошечка живой и невредимой вернется!
    --- Сообщения объединены, 13 сен 2020, дата первого сообщения: 13 сен 2020 ---
    Коты, кстати, не только на птичек охотятся
    Кролики, белки, другая живность
    И таки много их поразводилось, что диких что домашних, киллеры работают не покладая лап:)
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    потому что собака может убить человека, кошка - никогда
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Он смотрит на тебя с удивлением
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. puch72

    puch72 Старожил

    Мой совет: позвоните в хементе и спросите куда забирают сбитых/мёртвых на улице животных и свяжитесь с ними. У нас так же пол года назад кот пропал. В местном чате кто то написал что видел его лежащим на улице. Мы на место пошли, но там его не было. Позвонили в хементе. Выяснилось, кто то туда сообщил о сбитом коте. Приехали , забрали и положили в специальный холодильник. Ясное дело чип не проверяли. Когда мы его забирали холодильник был забит животными, в том числе котами

    Надеюсь не ваша история, но проверьте. Коты не теряются и всегда могут найти дорогу домой, когда захотят. Это не собаки
    --- Сообщения объединены, 13 сен 2020, дата первого сообщения: 13 сен 2020 ---
    Это потому что размером не вышли. Были б побольше, сожрали не задумываясь. Твой маленький ещё, года через 3-4 увидишь
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    @Marousa , вот тут зарегистрируйте пропажу, они с вами свяжутся (Они мне и подсказали, что было сообщение и нашли мы ее в кустах через двое суток, просто выкинули с дороги кантониры, не хотели в таком состоянии убирать:(
    https://mijndieriszoek.dierenbescherming.nl/mijn-dier-is-zoek/dier-vermist-opgeven
    500-700 метров для кота-это вообще не расстояние, мою сбили в пяти км от дома, соседскую в 6 км
    Но будем надеяться, что ваша сама вернется!
     
  10. Darida

    Darida Аксакал

  11. kosta

    kosta Аксакал

    Так смотря какая собака и какая кошка... И какой человек )

    [​IMG][​IMG]
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ты к чему ведешь, собственно говоря?:)
    И совершенно не про убийство человека, но из моей практики: я бы реально начала штрафовать людей, которые при том, что висят борден « собаку на поводок» без поводка гуляют
    У меня собака всегда на поводке, зато я не могу с ней спокойно гулять, потому что неизвестно в какой момент и из какого куста на нас вылетит собака, хозяин которой неизвестно вообще где находится
    Ну и я писала о «чудесном» опыте, когда на меня в лесу две овчарки с зубами вылетили и их хозяева в метрах триста от меня мне орали, чтобы я не шевелилась, но они ничего не делают(и я к счастью без собаки была и сама собак не боюсь)
    Такие же мне орали, чтобы я не вмешивалась, когда их овчарка на меня с хвостатой напала(на ее последнем году жизни) и та овчарка перекусала всех собак района, да. Так что хвостатая практически от всех букеты цветов получила, а у меня стресс был ненормальный, как их раздирала
    В Германии вот такое представить себе невозможно
    Коты на нас не налетают на прогулке, если что:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    к тому, что долой дискриминацию
     
  14. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Всем большое человеческое спасибо за советы! Вчера ночью после очередных безуспешных поисков не было сил ответить. Решили, что больше искать ночью нет смысла, она уже должна выйти к людям в поисках еды.

    Фейсбук и инста и приют (он же скоропомощная для животных) пока молчат, зато на сегодняшний звонок немедленно откликнулся муниципалитет. Наш муниципалитет в таких случаях пишет местному координатору амиведи по почте с заявителем на копии, координатор ответила, что кошку нашу мертвой не находили.

    Сработало одно из бумажных объявлений, мужчина сказал, что выпустил нашу красавицу из публичного гаража в 300 м от дома «вчера», кажется, что она передвигается по большой дуге на старый адрес. Будем надеятся, делает она это по ночам, когда меньше машин.

    Рестораны-пиццерии-шаурмы не видели, но сочувственно сказали, что дадут знать, если что. Вообще удивительно, какой народ отзывчивый.

    С лисой, конечно, швах. Остаётся надеятся, что в центр города они не забегают. Наша красавица из института благородных девиц ни прыгать не умеет, ни лягушки поймать, ни драться. Только шипит, охраняя территорию да многозначительно на меня смотрит, сидя у пустой миски, с лисой ей, конечно, не справиться и не сбежать. Так что будем надеяться на лучшее!
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2020, дата первого сообщения: 14 сен 2020 ---
    мне кажется, эту дискриминацию еще в пору ост-индской кампании установили, не вырубить ее и не выжечь. Кошка - друг моряка, ну и амбар на суше тоже сторожила. Провалится предложение кошек на поводке выгуливать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Не переживайте, она вернётся. Наш кот ещё на Сахалине 2 недели где-то шлялся, потом пришёл домой весь грязный и мокрый и с покусанным хвостом. Там как раз лиса. Не смогла догнать, только хвост цапнула. Но это комплекс жилой за городом. С тех пор он от дома далеко не отходит. Они - коты- очень быстрые и хрустнула умные. Вернётся ваша девочка


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Тем более не нашли ее мертвой и товарищ ее видел


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  17. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Наталья, спасибо, мы все очень надеемся.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Держим за вас лапы!:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Они бы сначала заставили владельцев собак экскременты собирать, а то разводят вайдлаф прямо на тротуаре.
    И кстати как они кота выслеживать собираются? Арестуют на месте преступления? Или будут всех котов с улицы отлавливать, как потенциальных преступников?
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020

Поделиться этой страницей

Загрузка...