Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хотим взять кота из приюта

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Orange, 13 июл 2016.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    я что-то пропустил? владельцы котов уже давно собирают?
     
  2. devoid

    devoid Админ

    коты в отличие от собак экскременты старательно закапывают
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Larison

    Larison Старожил

    В отличие не только от собак...;)
     
  4. solid

    solid Старожил

    а уток будем штрафовать?
     
  5. devoid

    devoid Админ

    и особенно гусей
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Идея полный пшик и очередное развод налогоплательщиков.
    Какой механизм имплементации может быть предложен?
    Ловить кота просто за нахождение на улице, это как в том анекдоте сажать мужчин за наличие орудия изнасилования. И где они будут их содержать?
    А ловить на месте преступления - да тут даже преступников так не отслеживают, где им котов поймать. И вообще ставить задачу сохранения природы в точке самой высокой плотности населения в Европе - знатный челлендж. Может сначала людей проредить, от них ущерба природе всяко больше?
    И не забывайте, что коты мышей и крыс тоже ловят, вдобавок к птичкам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. devoid

    devoid Админ

    мои коты в основном лягушек душат
    пока они по саду гуляют, но когда подрастут и поумнеют, и можно будет их выпускать - как-то не очень себе представляю, как ленивый домашний кот может реально поймать птицу, особенно если ему колоколец повесить
    это какая-то очень должна быть тупая (или глухая) птица
    может как раз дарвинизму дать работать?
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А еще мух голубей и прочих летающих крыс, т.к. гадят на портрет государя императора мой прекрасный автомобиль. #закотовидарвинизм
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Tima

    Tima Старожил

    лебедь может не хуже той собаки!
     
  10. SanSan

    SanSan Форумчанин

    мой ловит, а ошейник с колокольчиком на раз теряется... по крайней мере у моего кота
     
  11. chel

    chel Старожил

    может быть ошейник кому-то понравился ? Как кот его может снять или потерять ?
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне думаеццо это симптом скоротекущей инфантилизации общества.
    Не то, чтобы я сильно за котов был, но думать, что в этом месте Европы надо сильно заботиться о диких видах -- полный романтизм, если говорить щедро.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

    да заботится! - дальше некуда, скоро вся Африка тут будет. ;)
     
  14. SanSan

    SanSan Форумчанин

    очень просто - за ветку зацепится, ошейник и расстегивается
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вы напишите пожалуйста апдейт по кисуле, тут пытаются закакать ветку своими сообщениями, можно я вас попрошу мне в личку кинуть сообщение, а то мы тут всем семьем переживаем. Боюсь упущу. Спасибо


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я по этой причине как поставил subject в игнор, сразу отлегло.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    subject уже как минимум у полфорума в игноре, посему амплитуда метания фекалий значительно сузилась.;)
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    • Информативно Информативно x 2
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Да ну нафиг. Если под деревьями и проч, то просто дальше идут. В лучшем случае сделают движение ногой для проформы )) 20 лет наблюдаю разноообразие соседских котов в своём дворе (уже не одно поколение котов сменилось)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    легко - ежегодный налог на владельцев котов, который идет на развод новых птичек ) (ну и на чиновничий overhead, а как без этого?)
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это "захандхавить" будет нереально, кто ж в своем уме побежит кота регистрировать. Поймать кота на улице и проверить чип, если он есть (ну или строго допросить кота, если нет) тоже вряд ли получится, они ж сами по себе гуляют. Да и то чаще всего в пределах заднего двора.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...