Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

выборы 2010

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем чертёнок, 21 май 2010.

  1. toto

    toto Активный форумчанин

    Ну я уже сказал что VVD для меня это PVV Light и я серьезно опасаюсь коалиции VVD с PVV.
    Принцыпы VVD для меня может и приемлемы, но это единственная партия котороя открыто заявила что не против коалиции с PVV.
    Считаю это очень опасным для голландского общества, а в особенности для алохтонов.
    И ещё... не даром Вилдерс, Вердонк и тому подобные выходцы именно из VVD...
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А почему это они должны быть бесплатными? Типа "нифига себе обнаглели, курсы небесплатные" - так, что-ли?
    Ну моя жена тоже долго ждала, потому что не могла сразу со мной приехать. Если одновременно приезжать - никаких проблем. Так в чем дело, не понял.
     
  3. toto

    toto Активный форумчанин

    социальные идеи ещё не означает быть левым, или для вас каждый кто говорит о справедливости заядлый комунист.
    некотрые принципи лебералов совсем не плохи, но VVD на данный момент скорее PVV light чем класческий VVD


    ну что же я попробую ещё раз обяснить детали процедуры...

    по законам на данный момент процедура начинается с запроса MVV
    а для подачи на MVV сейчас нужно сдать екзамен, это 1 условие запроса MVV
    к нему екзамен готовится надо, за курсы платить надо и екзамен сам не дешовый...
    думаю как минимим 1.5 - 2 тыщи плюс 3-4 месяца гарантировано.
    а потом MVV, тоже около 4-6 месяцев, ну естественно оплата всего этого.
    в финансовом плане для меня сейчас это не много, но для начинаещего это не маленкая сумма.
    не говорю уже о том сколко ждать....

    30+ >> 180 может и не много, но увиличению цены в 6 раз не могу найти адекватного обьяснения.
    тем более что когда Вердонк и тому подобные открыто говорят что они сделали так чтобы это стало менее доступным.

    кстату всё это было сделано именно под дудку VVD
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Дались вам эти невесты. Есть обходные пути, через соседние страны, если уж на то пошло.

     
  5. toto

    toto Активный форумчанин

    да дело не в невестах, дело в отношении:(

    ну да, турки и мароканцы именно так и делают...
    в том то и загвоздка, хотели как лучше а получилось как всегда.
    нормальным людям стало хуже, ну а те кто хотел обойти закон и так его обходят.

     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Справедливый вы наш :)
    Это скорее к Вилдерсу.
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вот и вышло, что легальными нужно считать только те слова и знаки препинания, которые пропечатаны в конституции...
    Мимо кассы ;)
    Фамил, вроде бы в топе спрашивали кто виноват, а не что делать? Я ответил.
    Причём здесь я? Это калькулятор. Реально больше 75 могут набрать либо VVD+PvdA+D66, либо VVD+PVV+CDA. Больше трёх партий в коалицию брать опасно, да и никто так делать не будет. Если выбирать между GP и D66, то, конечно же, VVD выберет D66. Левые партии с PVV сотрудничать не будут, VVD+CDA+PvdA - слишком громоздко и не выгодно для VVD и PvdA - с маленькой D66 гораздо удобней торговаться за портфели, чем с Балкененде.
    З.Ы. А шутка юмора заключается в том, что министр-президент и правящая партия не вылетят с власти только в случае, если во власть придёт Вилдерс :)
     
  8. Фамил

    Фамил Новичок

    Ну, значит вам можно отвечать за Сэла, мне за СЕБЯ нельзя отвечать на вопрос Дмитрия? "Демократично"....Слава богу не вы тут модератор.
     
  9. Фамил

    Фамил Новичок

    Притом, что голландское законодательство придерживается принципа симметричности. Граждане тех стран, которые признают двойного гражданство, необязаны отказываться. У нас есть даже министры с двумья паспортами. Уверен вы об этом прекрасно знаете. Насколько я помню, несколько лет назад Госдума приняла закон по которому другие гражданства не признаются, если у человека есть российский паспорт. Тогда и ввели голландцы требование об отказе.

    А "помнить" надо потому, что ваше утверждение о поголовном отказе неверно. Есть исключения и многие на этом форуме ими воспользовались. Дискриминация это или нет, не берусь судить.
     
  10. toto

    toto Активный форумчанин

    в отличие от вас я отвечаю только за себя и не пытаюсь чего то искажать.
    я спросил конретно вас по теме вашего ответа Селу, вы ответили.
    в чем проблема?

    а в моём случае Дмитрий задал вопрос конкретно мне а вы попытались на него "ответить"
    так что ненадо лишней демагогии

     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Справедливый вы наш smile.gif
    Это скорее к Вилдерсу.

    Так Вилдерc и есть самый махровый соцалист - отобрать и поделить, но не поровну, а по-братски.
     
  12. Фамил

    Фамил Новичок

    Я задал вопрос "конкретно" Сэлу, вы на него "ответили". Дмитрий задал вопрос "конкретно" вам, я на него "ответил". В чем демогогия, справедливый вы наш борец за права невест? Вообще, мне надоел этот "диалог". Я на этом ставлю для себя точку.
     
  13. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Но поделить среди одной "нации"...
    Национал-социалист?
    Действительно, раскипятили самовары.
    Нет правильных и неправильных партий. Нет умных политиков и глупых. Есть разные слои населения и выразители их идей. Слои меняются - меняются места в парламенте.
    Админ, сносите весь этот мусор в камеру. Или вообще трите.
     
  14. free-mind

    free-mind Старожил

    прогнозы

    link
    PVV рулит
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не совсеи так. Мы хотели приехать вместе, но мужу MVV не сделали вместе с моей, и потом еще полгода тянули. Но причиной этому были никакие не законы, а полный бардак, имевший место быть в ИНД в 2001 году. И все дальнейшие проблемы, которых мы тут нахлебались (хотя я тоже не поехала бы туда, где меня не ждут и моя квалификация не нужна ;) , но кто же мог предположить, что понадобившемуся здесь специалисту будут не давать привезти семью без всяких на то причин) были связаны не с законами, а как раз с их неисполнением, с некомпетентностью и безответственностью чиновников.

    Языковые экзамены до приезда партнеры приехавших на работу не сдавали и не сдают, разве что если ехать к тому, кто здесь уже 5 лет прожил и получил тип 2 или гражданство, но это навряд ли частый случай. И какие тысячи за курсы? Даже Делфтский метод стоит меньше.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Но поделить среди одной "нации"...
    это уже детали - главное - процесс, во время которого не только много прилипает к рукам, но и появляется чувство собственной значимости из-за близости к кранику, который можно призакрутить.... Помните идеи старика Крупского о хлебной монополии?
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Сэл, огласите уж весь список, что надо срочно сделать админу. Чачу там сплясать или ещё чего.
     
  19. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Фамил, здесь нет никакого принципа симметричности. И уж никак не могу себе представить, что на голландское требование об отказе от гражданства хоть как-то повлияли какие-то там российские правила-законы. Плевать они хотели на эти законы. Кроме того отказываться надо от любого гражданства, не только российского. Российская конституция разрешает российскому гражданину иметь гражданства любых других стран. При этом человек, имеющий иное гражданство, считается российским гражданином: все права и обязанности определяются его российским гражданством. Это практика большинства стран, и европейских тоже. Существует понятие "двойного гражданства": когда по обоюдному соглашению двух стран, человек имеющий оба гражданства имеет некий осбенный статус. Но двойное гражданство - редкое явление.

    А дискриминция состоит в том, что супруги голландских граждан имеют больше прав, чем другие иммигранты. И для этого нет каких-либо разумных оснований (по крайней мере, я таковых не нахожу).
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Какая симметричность? Поголовно разрешают не отказываться только гражданам тех стран, от гражданства которых вообще невозможно отказаться. Требование отказа было введено не специально для россиян, а для всех, кто теоретически может это сделать. Ну а упоминание всех исключений к теме просто не относится. Речь идет об общем ужесточении правил, раньше не требовали отказываться (ни у кого), а потом стали требовать.

    Woodman, Вы меня опередили на полминуты, но стирать не буду

    :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...