Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

выборы 2010

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем чертёнок, 21 май 2010.

  1. Colombina

    Colombina Старожил

    список прав в студию, please :D
     
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    голландское и российское законодательство придерживаются в некоторой степени гаагской конвенции и других международных соглашений
    есть разница, и существенная, между двумя паспортами и двойным гражданством
    не ожидала, что разные понятия до сих пор сваливаются в одну кучу
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    1. Право на работу сразу без волокиты с разрешениями.
    2. Право на получение образования за те же деньги, что и местные, а также на стипендию.
    3. Право на два паспорта (о чем уже писали) через 3 года вместо одного через 5 лет для других.
    4. Прочие мелочи типа бесплатных языковых курсов, в которых (ИМХО) у данной категории как раз меньше нужды, т.к. муж раз привез, то сам бы мог и языку научить :) .

    Что я забыла?

    Некоторые, имеющие все эти права, возможно, и не догадываются, что у других их нет, и позволяют себе реплики из - за широких спин голландских мужей с предложениями уехать тем, кто заикнулся о сопутствующих трудностях ;) . В общем, сытый голодного не поймет :) .
     
  4. toto

    toto Активный форумчанин

    ну если до вас это не доходит мне нечего добавить.
    но не надо кривить душой, придумывать несуществующиий аргументы или иронизировать когда в голову просто не приходит ничего другого, лучше уж промолчите.
    всем прекрасно ясно что речь идет не о "невестах" а о нормальных людях, наших детях, родителях итд.
    ставте хоть точку хоть что угодно, вас никто не заставляет со мной разговаривать.
    вам и другие всё прекрасно обяснят, а если не поймёте то что поделать увидете сами когда ваши дети будут учиться, искать работу итд.
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    зависть, елена соколова, плохое чувство, карму отягощает
    расслабьтесь, бесплатные мелочи и на Вашу долю перепали, не скромничайте
    знаете, мало кто испытывает сию болезненную потребность устраивать публичный душевный стриптиз по поводу мировой несправедливости ;)

    деликатно умолчу про рулинг

    мне, конечно же, искренне жаль, что Вы не является счастливой обладательницей широкой мужниной спины, но думаю, достаточно показательно и то, что Ваш супруг сюда хоть тушкой, хоть чучелом :)

    вязание носков в НИИ (= нелимитированное просиживание штанов в интернете в рабочее время), вроде бы, никогда не было признаком высокого профессионализма, коим Вы, несомненно, должны обладать, являсь представителем почетнейшей категории кеннисмигрантов
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2Woodman re: по крайней мере, я таковых не нахожу
    может вы просто не там ищите?

    re: графика
    и правда - сп-шные горлопаны плавно и естественно перекочевали к пвв - "в кризисные" времена, как принято - eigen volk eerst :)
    интересно, как голосовал рассвет?
     
  7. GOL

    GOL Завсегдатай

    "Невест" и остальных отличает статья закона о гражданстве. Невесты попадают под статью 6
    закона, а большинство остальных под статью 8
    этого закона.


    Wet

    Далее в статье 9 говорится о там, в каком случае гражданство Нидерландов не предоставляется для подпадающих под статью 8.

    А, например, Марокканцы и Новозеландцы не могут отказаться от своего гражданства. Поэтому им не могут отказать в предоставлении Нидерландского гражданства на основе этой статьи.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Как, оказывается , легко бывает спровоцировать переход на личности ;)

    Рулинг не являетя несовместимым с наличием голландского мужа (надо только доказать, что начали искать здесь работу еще до приезда).

    Остальное - полный бред и безосновательные выводы на уровне, увы, кухонной свары. Продолжать не хочу.
     
  9. stral

    stral Активный форумчанин

    Так кто выиграл то,объясните особо тупым)))))))))
    Я ничего не понимаю с этими скандалами.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    на рассвете выигравших нет. а результаты выборов широко освещаются в сегодняшних новостях.

    что касается прав новоприбывших, то я считаю некоторое поражение в экономических правах в некотором роде справедливым. если голландец привозит себе партнёра, то он, как гражданин этой страны вправе ожидать, что его партнёр получит право на работу, право на учёбу, право на ускоренную натурализацию. хотя бы потому, что и он сам и, возможно, его родители платят налоги в этой стране.

    новоприбывшим по разрешению на работе права работы для партнёр не даётся, потому что человек тогда партнёр, возможно, займёт место, которое при других обстоятельствах занял бы голландец. это спорный момент, но практика довольно распространённая. партнёры же кеннисмигрантов получают право на работу автоматически, это существенное послабление, почему же мы тут ведём речь о неимоверных ужесточениях? далее, человек, который приехал с разрешением на работу и в целом проживает по VTV bepaalde tijd в целом имеет временное основание для пребывания в стране. государство задаётся вопросом - почему мы должны платить за образование членов семьи такого иммигранта, если есть ненулевая вероятность, что в течение пары лет он уедет? в то же время как только человек становится постоянным резидентом, то у него появляются права, аналогичные гражданам. кроме того, квалифицированные иммигранты получают экономическую стимуляцию от государства в виде 30% expat tax rule. в связи с этим жаловаться, что не платят ещё то и это какбэ странно.
     
  11. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Я говорю только о гражданстве. О других правах и обязаностях супругов голландцев я не имею понятия.
     
  12. Colombina

    Colombina Старожил

    множественное число слова "право" подразумевает > 1

    иногда лучше промолчать, чем говорить о том, о чем имеете слабое представление

    2Alex Zimarev - спасибо
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А неголландец, прибывший на работу, налогов разве не платит? Кроме того, право на работу имеют и граждане других стран ЕС, платившие ранее налоги в других странах ЕС. Но никого не волнует, сколько лет платил налоги в других странах ЕС прибывший на работу специалист, гражданином ЕС не являющийся.

    Введение статуса кеннисмигранта с правом на работу для партнера, конечно, значительное изменение к лучшему.
    Но требование отказа от гражданства при получении голландского - изменение к худшему. Как взвешивать и что еще положить на обе чаши - вопрос сложный.

    С справедливостью разной платы за обучение я бы согласилась, если бы она отличалась раза в 2, а не в 10, как сейчас на многих специальностях. Это делает их недоступными для членов семей приглашенных специалистов, и никак не покрывается рулингом. Так можно и развалить семью, не дождавшись постоянного статуса, когда партнерам/детям (если они не очень маленькие) нечего тут делать.
    Если бы мне 9 лет назад предложили выбирать между рулингом и равными с местными правами для членов семьи, я бы выбрала второе. Если в специалисте действительно заинтересованы, то логично с самого начала дать ему возможность нормально жить тут с семьей, как бы он жил в своей стране (и даже помогать с трудоустройством партнера), чтобы он тратил силы не на решение проблем, связанных с различными ограничениями, а на работу, для которой его позвали.
     
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Als je jong bent en je stemt rechts, dan heb je geen hart
    Als je oud bent en je stems links, dan heb je geen verstand
    copyright don't remember who
     
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    «Кто в молодости не был либералом, у того нет сердца, а кто в старости не стал консерватором, у того нет мозгов» - У. Черчилль.

    но не факт :)


    ссылка
     
  16. devoid

    devoid Админ

  17. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

  18. free-mind

    free-mind Старожил

    а почему Вилдерс так популярен на юге?
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    наверное, католикам более неприятны мусульмане, чем атеистам...
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: наверное, католикам более неприятны мусульмане, чем атеистам
    насколько помню - Лимбург (самый) депрессивный район НЛ, а тут и объяснение подоспело, почему - понаехали!
    PS Вилдерс уже от повышения пенсионнго возрста отказался, так и от веры в бога откажется, лишь бы попасть в правительство.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...