Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

выборы 2010

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем чертёнок, 21 май 2010.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Вилдерс может сколько угодно отменять запрет на дискриминацию, но от этого ничего не изменится. Дискриминация официально может появиться только на основании закона, но даже VVD такой закон не поддержит. Более того, любой дискриминационный закон потеряет силу в свете законов ЕС и существования (в Гааге) ЕСПЧ.

    насчёт "никто не плотит половину" - если вы не платите, не значит, что "никто". и не очень ясно, как вы выводите "платить больше, чтобы получить лучший уровень жизни". если вы больше налогов будете платить, то уровень жизни у вас понизится. то есть если сейчас вы можете себе позволить раз в неделю ходит в кино, а раз в месяц - в ресторан, то что будет после повышения налогов?

    с какой-либо дискриминацией на работе я лично никогда не сталкивался.

    Экзамены, принудительная натурализация и прочее - я думаю социалисты вряд ли от этого откажутся тоже. Пока что нет других методов заставить приезжих мусульман соблюдать традиции и законы светского европейского государства. Я лично зубами поскрипел но экзамен сдал, благо даже без каких-то курсов при наличии минимального желания после нескольких лет проживания в стране язык сам собой прилепится. А насчёт каких-то усложнений с ВНЖ - вы что-то тут придумываете.
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ввели абсолютно не нужное Министерство по делам иностранцев и интеграции и тут же отдали его ксенофобам. Подняли цены на услуги IND. Создали тюрьмы для депортантов и позволили помещать в них детей. Начали охоту за детьми нелегалов в школах. Подняли возрастную планку для интернациональных браков.
    Существуют только два варианта: VVD+PvdA+D66 и VVD+PVV+CDA.
    VVD когда-нибудь говорила, что коалиция с левым большинством - лучше?
    У них выбора нет.
    Тогда
    государственная статистическая служба преступила все легальные смыслы.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Взято из памфлета PVV
    link , для меня актуально.

     
  4. toto

    toto Активный форумчанин

    ну над Гитлером тоже сначала смеялись, а потом он всех в лагеря сослал


    Чуть выше был линк утверждающий прямо обратное, да и я сам слышал 1000 раз как Рутте отвечал на этот вопрос.


    Ну вы или счастливчик или просто этого не замечаете.
    Лично я очень часто сталкивался, хотя не в открытую конечно, но это очень чуствуется.
    Даже если вы на голову лучше голландца, ему не приятно будет иметь вас начальником и даже тот факт что у вас лучше образование или что вы лучше знаете работу ему не приятен.
    Конечно может быть это и естественно но не справедливо.

    Ну и что.
    Я тоже сдал NT2 с первого раза причем гтовился к нему ровно 2 дня.
    Зато пришлось 3 раза обьяснят тупой хементе что NT2 выше всяких инбургеринг курсов.
    Лично я от етих законов особо не пострадал, но если бы я недавно женился, то моей жене пришлось бы ещё до приезда год или полгода учить голландкий и потом ещё полгода ждать MVV.

     
  5. Фамил

    Фамил Новичок

    Типа 50 кусков в год это так до фига, что свыше можно не считать, так что ли?

    Насчет всякого "ужесточения" к иммигрантов, требований я языку и т.п. Что в этом такого плохого? Вас не достали еще иммигранты, не имеющие двух слов связать по-голландски, но вполне адекватно требующих пособии?

    Насчет дискриминации... Возможно 20 лет жизни в "толерантой" Москве подняли мой порог чувствительности. За 10 лет жизни тут ничего такого не замечал. Нет, не поймите меня превратно. Розовых очков у меня нет. Как у всех, у меня тоже на пути встречались и встречаются больные на головы люди, готовые в своих личных бедах винить кого угодно, особенно "понаехавших". Но говорить о систематической или профессиональной дискриминации не приходится. Я вполне доволен своей работой. Денег всегда хочется побольше, но не могу утверждать, что кому-то платят больше за ту же работу из-за происхождения, продвижения по службе тоже идет "невзирая" .... можно продолжить... У меня в подчинении 4 голландца, 2 бельгийца. Никогда не замечал, что их это как-то задевает.


    Вообще, ИМХО, дискуссия ушла в сторону. Дело не в аллохтонах/аутохтонах. Дело в том, что эта страна не может чисто экономически себе позволить продолжать ту политику разбазаривания, которые вели левые партии больше 20 лет. Иначе кончится "Грецией". Это понимают все, даже Кохен. Вопрос в том, на чем экономить. По мне, лучше уж на иммигрантах и пособиях экономить, чем на образовании. Лучше стимулировать людей больше работать и зарабатывать, чем наказывать работающих, как это делают левые.

    "Красивый" лозунг Маркса, "экспроприация экспроприаторов" не только переводится простым "грабь награбленное", но и неверен по сути. Он предполагает, что богатые люди (для ясности: к которым я, увы, не отношусь) априоры воры! Это просто люмпенский лозунг, который к экономике никаким боком не относится.

    Отнять и делить пробовали уже 70 лет в си-си-си-пи. Всем известно чем это закончилось.
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    И какой (кроме статистики) легальный смысл она вкладывает в эти понятия? В конституции нет слова "аллохтон".
    Правильно сделали.
    Денежные вопросы и дискриминация ничего общего не имеют.

    Мой линк более актуален, т.к. датирован вчерашним днем.
     
  7. Фамил

    Фамил Новичок

    Сэл, а что по-твоему надо делать с НЕЛЕГАЛЬНЫМИ иммигрантами? Отпускать на все 4 стороны? И что такого страшного, что жениться можно только на совершеннолетних?

    ...
    Ты лукавишь и это отлично понимаешь... Вариантов гораздо больше... Давай обсудим после выборов.
     
  8. toto

    toto Активный форумчанин

    Он предлагает отменить это на законодательном уровне.

    Согласен.
    Но я думаю чисто математически для 50% зарплата должна быть в раёне 120-130 тыщ в год.
    Не знаю сколькие из нас такую зарплату получают, не говоря о скольких в процентном соотношении из всего населения голландии...
    Лично для меня уровень жизни это меньше бедности (как последстие этого менше криминала, бомжей итд), больше социальных гарантий и благ, качество жизни.
    Я и так смогу пойти куда надо, можеть чуть менее часно но зато с лёккой душой.

    не могу сказать что то лично про вас, но я сталкивался и знаю и видел очень многих кто сталкивался.
    сколько случаев только на этом форуме.
    поищите новую работу в кризис, точно столкнётесь.

    Согласен.
    Методы к помогли не очень, радикалов стало не меньше и соблюдать традиции европейского государства от этого они стали не намного больше.
    Зато последствия к сожалению касаются всех, в том числе и вас и меня.

    Примеров куча, я приведу вам впример лиш один:

    условие для подачи MVV сдача инбургеринг екзамена (ещё до приезда в голландию)
    если вы надумаете жениться (если ещё не женаты конечно) или если кто то из вашей семьи ещё не переехал в НЛ, то ему придется сдать екзамен ещё до подачи документов на приезд.
     
  9. toto

    toto Активный форумчанин

    а давайте их растреляем!
    экономически дешевле и заодно и болше приезжать никто не будет.
     
  10. Фамил

    Фамил Новичок

    Вообще-то вопрос был к Сэлу, но мне нравится ход ваших мыслей :D :lol: :lol:
     
  11. toto

    toto Активный форумчанин

    и что стало меньше мигрантов или они стали говорить?


    Согласен, но то что в Москве было хуже не говорит о том что на этом надо остановиться.
    Как раз таки если ничего не делать, то и сдесь будет как вам было Москве.

    Ну тот же VVD был у власти и CDA левыми тоже не назовешь.
    А насчет Греции, там как раз сейчас именно левым приходится разбирать дерьмо которое было сделано именно правыми.
    В Испании точно такая же ситуация.
    Я совсем не за левых, просто констатитую факт.
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    2002
    2010
    2003
    2010
    - Ну что же, -- задумчиво отозвался тот, -- они -- люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... ипотечный вопрос только испортил их...
     
  13. Фамил

    Фамил Новичок

    Сэл, как тебе не кажется иначе, я до сих готов подписаться под ВСЕМИ этими высказываниями! Мне немного даже польщит что ты не поленился потратить столько времени и отыскать столько древних цитать :)

    Я до сих считаю, что в демократической стране нельзя не допускать к выборам партии на основании чьих-то предпочтений, даже если эти партии мне лично глубоко несимпатичны; что закон надо соблюдать, даже если он не нравится. Как сюда относятся НЕлегальные иммигранты? ; что государство, ограничившее свободу передвижения (арест нелегалов) обязано их содержать в приличных условиях и гарантировать безопасность и так по списку. Я как раз о том, что закон надо изменить демократическим путем!

    Никаких противоречий не вижу! Ты?

    P.S. Булгаков тоже мой любимый писатель, но в данном контексте я нахожу эту цитату задевающим. Это была твоя цель?
     
  14. toto

    toto Активный форумчанин

    при премьере Вилдерсе будет :)

    Ничего не имею против

    Ну почему, именно эти улуги и цены на вызи были увeличены.
    не могу утверждать с 100% уверенностью, но об этом кажетса даже Вердонк говорила, всмысле чтобы мол меньше обрашялись
    Причём не на 10-15% а в 3-4 раза.

    Вчера в дебатах (между 20:00 - 21:30) Рутте говорил обратное, всмысле коалиция с PVV возможна
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Левые считают, что я должен любить всех и платить за них, либералы - что я имею на это право.
    А kilometerheffing - это апофеоз идиотизма. Добро пожаловать в PvdA.
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    при чём тут памфлет? утверждалось, что в 2003-5 годах правила были неимоверно ужесточены. речь шла о прошлом. я написал, что ничего такого не заметил. возможно, потому что я не нелегал.
     
  17. Фамил

    Фамил Новичок

    Тото, мы с вами настолько на разных языках говорим, что я, пожалуй, на этом остановлюсь. Мне надоело, что вы выдираете выражения из моих постов и переворачиваете их на 180 градусов...

    Удачи!
     
  18. toto

    toto Активный форумчанин

    помоёму я вам обяснил насчет приезда на ПМЖ...
    обязательная сдача екзамена до подачи документиов на MVV(естественно ещё до приезда)
     
  19. toto

    toto Активный форумчанин

    ну почему...
    мы говорим на руском а переворачивать или не переворачивать это ваши домыслы.
    хотя вам это и не нравится, я только констатирую факты:)

    если вам это нравится, пожалуста голусуйте за Вилдерса.
    Голландия свободная страна и я надеюсь он вам будет глубоко благодарен и не оставит без внимания.
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    гослоди, что ж за развесистая клюква. какой факт? пенсия в 50 лет, неувольняемость и половина работоспособного населения на госслужбе - в Греции - это результат работы _правых_? да вы бредите.


    link

    ну и? это статья от 6 октября прошлого года. в результате левые вынуждены делать то, что правые предлагали ещё в прошлом году!

    кризис в Испании вызвал крахом на рынке недвижимости, которая десятилетие была слишком популярна среди иностранцев, которые мечтали пиркупить себе "домик у моря". испанские правые же напрямую обвиняют правительство Сапьятеро в нынешнем положении экономики. соц-кабинет Сапьятеро у власти с 2004 года позволю себе напомнить. что же они там, до сих пор разгребают "правое дерьмо"? шесть лет?

    весьма типично. про вилдерса в этом топике вообще не говорил. основное обсуждение было PvDA vs VVD. но вам приятнее выставить всё в свете, что вот иваны, не помнящие родства будут голосовать за борца с иммиграцией.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...