Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

выборы 2010

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем чертёнок, 21 май 2010.

  1. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    придлагаю обсудить +/- партий. поделиться инфой про програмы, etc.
    выборы скоро, надо решать за кого голосовать :shuffle:
     
    Метки:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бы с удовольствием, но писать много лень. Вчера по NOS Radio1 был grote lijsttrekkersdebat, наверно его достаточно послушать, правда в uitzendinggemist он не нашелся.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    "против всех"? ;-)
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал





    Я буду голосовать за
    Piratenpartij (серьезно).
     
  5. Lublenok

    Lublenok Новичок

    Предлагаю всем серьезно посмотреть на Марианну Тиме (Marianne Thieme van de Partij voor de Dieren, не путать с конкобежкой Тиммер :) ). Кроме того, что это очень красивая и умная женщина, и несмотря на то, что борьба за права животных выходцам из наших краев может показаться смешной забавой, это политик совершенно новой формации, один из немногих политиков, которые работают на долгосрочную перспективу, а не на краткосрочную конъюнктуру.

    Желающим ознакомиться с программой партии, вот ссылки:

    link

    link

    Последняя, девятая глава программы, где речь идет больше о людях, чем о животных, мне очень импонирует. Интересно было бы узнать ваше мнение!
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну вы знаете, если о людях больше чем о животных только в последней главе упаси нас бог от таких политиков новой формации.
     
  7. Lublenok

    Lublenok Новичок

    Спасибо, что вы не поленились почитать программу и высказать свое взвешенное, обдуманное и прекрасно аргументированное мнение :)
     
  8. devoid

    devoid Админ

    вообще www.stemwijzer.nl и www.kieskompas.nl оказывают неоценимую помощь тем, кому лень читать программы

    мне выкладываются преференции в таком порядке: PVV->VVD->CDA-> все остальные
    фердонкин бочонок ещё где-то там посредине, но это как бы несерьёзно
    а я всего лишь человек, что я могу сделать против железного стемвяйзера?

    честно говоря как-то с трудом представляю себе Рутте у главного руля этого богоспасаемого королевства, и тем более крашеного Герасима, но JP как-то утомил своим вертипопием




     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    Если не знаете за кого голосовать - голосуйте за правящую партию. Если вы раздумываете, значит она не так уж и плоха.

    Пусть меня обвинят в шовинизме, но за красивую женщину я голосовать не буду. (и не потому что красивая не может быть умной, я с этим не согласен)
    И, похоже, американцы думают примерно также :)
     
  10. devoid

    devoid Админ

    как по мне, самое главное - оттереть от руля PvdA, чем дальше, тем лучше
    всё зло в основном именно от них

    они мне до боли напоминают правящую коммунистическую партию в покойном СССР
    выцветшие знамёна, пустые речи, и идеалы, в которые не верит уже никто ни сверху, ни снизу
    и разумеется, доступ ко всякого рода кормушкам "для своих"
     
  11. Фамил

    Фамил Новичок

    Между прочим, Рутте единственный кто предлагает не выплачивать никаких пособий вновьприбывшим в первые десят лет. ИМХО, очень разумная мера. Позволит не только сэкономит, но и уменьшить поток нахлебников.

    Увы, я думаю, при составлении коалиции этот пункт, скорее всего, не пройдет, но тем не менее.
     
  12. Фамил

    Фамил Новичок

    Полностью согласен!

    Однако, увы, многие прочат именно Кохена в премьеры :maddy:
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Мое личное благополучие обеспечивается наличием промышленного производства в этой стране, все эти зеленые зоофильские игры этому не способствуют. Меня вполне устраивает забота о природе в рамках программ других партий.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    я не буду даже показывать пальцем, у какого блондина Рутте этот пункт программы позаимствовал

    или скажем урезание бюджета "на нигров" (ontwikkelingshulp) - Герасим про это трубит уже лет несколько
    а сейчас красота - и у CDA, и у VVD, и ещё у кого-то это в программе

    а ещё мне близок тот пункт, что PVV хочет развязать руки полиции и существенно ужесточить наказания за преступления, связанные с насилием
    давно пора перестать считать преступников жертвами общества - прошло то время
     
  15. Lublenok

    Lublenok Новичок

    Дорогой devoid,

    Все мы хотим, чтобы было меньше преступлений, в том числе и насильственных. Вопрос в методах борьбы и предотвращения. Одни выступают за жесткие меры (harde aanpak), другие - за менее жесткие меры (softe aanpak).

    Вот здесь можно посмотреть статистику убийств на 100000 населения.

    link

    Нидерланды в этом списке стоят на неплохом месте в самом низу таблицы (0.91 на 100000). Страны, в которых принимаются более жесткие меры, например США, Великобритания, Франция стоят куда выше, а уж о нашей родине вообще говорить не приходится. По-моему, отсюда можно сделать вывод, что то, как в Нидерландах борются с насильственной преступностью, работает неплохо. А какой вы сделаете вывод?
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ага, а на дне вашей таблицы - Сингапур, поинтересуйтесь на досуге как там с наказаниями.
     
  17. Colombina

    Colombina Старожил

    Вы про полицейского, убившего и изнасиловавшего соседскую 12ти(?)летнюю девочку?
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Гм, если вы еще сможете показать в чем причина, а в чем следствие, тогда да, а так это все ничего не значит. Не думали ли вы, что мягкий подход возможен там, где преступность тоже мягкая?

    Я тут живу менее 10 лет, но если останусь без работы, то хочу получать пособие по безработице, за которое до 2009 года платил страховку.

    Мне тоже стемвяйзер говорит голосоавть за Verdonk / VVD / PVV. Причем мне очень понятны аргументы PVV и экономика от VVD. Но как-то не хочется, по нескольким причинам:

    1. Я и вы, коллеги тоже, тут аллохтоны. Правые партии никогда интересы аллохтонов представлять не будут. Пусть даже мы и не марроканцы, но законодательно разницы нет никакой.

    2. Моя зарплата платится преимущественно из гос. расходов тех или иных видов. Я подозреваю что те, кто работает kennismigrantom в частном секторе или индустрии тоже косвенно (и сильно!) зависит от гос. бюджета. Так что это тот самый сук, который шкурный интерес.

    3. Надо делать что-то с рынком жилья, причем с обоих сторон (аренда и владение). Чтобы дома стали дешевле, а идиотское перераспределение налогов не цементировало рынок. Мы сначала платим overdrachtsbellasting (или как его там), а потом нам разрешают списать проценты с налогов. В итоге покупка дома цементирует место жительства (переехать очень дорого!), усиливает пробки, итд. Кроме того, наживаются на этом в-основном банки, а не те, кто платит ипотеку.

    Т.е. у меня получается где-то D66.

    Далее насчет поговорить с коллегами. Недавно в интермедиаре был интересный обзор насчет политики и работы. Таки да, здесь не очень принято обсуждать политику. Но можно. Особенно те, кому до 35 не стесняются это делать.
     
  19. Lublenok

    Lublenok Новичок

    я не про полицейского в частности, а про статистику вообще. Таких свихнувшихся полицейских во всем мире полно. Такое может произойти в любой стране. Действенность мер по борьбе с преступностью можно анализировать только на основании большого количества данных.
     
  20. Lublenok

    Lublenok Новичок

    Я думал об этом, поэтому и написал только о странах более близких по культуре и расположению.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...