Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор средней школы и рекомендация базис школы

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Telefon, 20 окт 2015.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    а без адвокатов разве по таким делам нельзя? (самого себя представлять в суде)
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мы тоже сначала хотели судиться со школой из-за одного инцидента, но взвесив все за и против, поняли, что только потеряем деньги, нервы и время.
    В любом случае школа будет представлена лучшими адвокатами и школ А умеет "собирать досье на ребенка", т.е. материалов против нас будет больше, чем за нас.
     
  3. tanyak

    tanyak Форумчанин

    в суде тоже люди. школьного адвоката будут активно слушать, а родителя то в принципе никто не когда не слушает. Плюс школа соберет всю образовательную мафию и будет выступать общим фронтом. Даже на не судебные заседания интересы школы приходят защищать по 10 человек. А родители, если адвоката не возьмут, то будут один в поле воин.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    ну т.е можно, просто страшно
     
  5. tanyak

    tanyak Форумчанин

    я пока еще не встречала родителя который без адвоката со школой судился.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. tanyak

    tanyak Форумчанин

    Мой ребенок посетил 4 школы. В 2 школы сходил на мастерклассы. Ему больше всего понравилось в гимназии. НО он абсолютно недоволен наличием греческого. Сказал, что за гимназию но без греческого. Вот теперь вопрос. Сколько часов в неделю греческого в гимназии?
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В нашей гимназии в первом классе 1 урок в неделю, во втором и третьем 3 раза в неделю. Буквы похожи на русские. Всем голландцам, изучающим греческий, легко читать по-русски. Мой сын запросто может прочесть страницу из книги на русском, хотя русским не владеет вообще.

    Наоборот тоже должно быть легко.

    Кстати, в первом классе 3 урок латыни, во втором- два, в третьем три. Дальше не знаю
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
  8. kosta

    kosta Аксакал

    а там именно греческий или древнегреческий?
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Классические языки: латынь и древнегреческий.
     
  10. tanyak

    tanyak Форумчанин

    греческий в первом классе 1 час в неделю, латынь - три часа в неделю. Так? И у нас почему-то не древнегреческий, а просто греческий. Может для детей упростили название.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Конечно упростили.
    Предмет называется Grieks, а учитель - docent klassike talen
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Современные греки древнегреческий не понимают. Отдельные корни слов, разве что.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...