Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор 2 машины в семью / kids friendly only

Тема в разделе "Авто", создана пользователем ncux, 21 мар 2015.

  1. Fler

    Fler Старожил

    Супер обзор для ребенка на заднем ряду это не совсем то, на что надо обращать внимание при покупке машины, поскольку дети растут и уже через год ребенок будет видеть все нормально. А вот такая фича как узкая/неудобно открывающаяся задняя дверь и мало место во втором ряду останутся. И как пристегивать ребенка? Скрючившись и упираясь головой в спинку переднего кресла? И кстати в небольших машинках, очень неудобно когда мало места уже подросшим детям, ноги сильно упираются в спинку переднего кресла. Чтоб нормально ездить его надо сильно сдвигать вперед, но тогда взрослому в нем сидеть невозможно.
    И вообще, на 3-5 тыс км я бы не заморачивалась сильно с обзором. это я как понимаю маршрут такой как шопинг по близлежайшим городкам, сад/ школа, кружки, в общем поездки на 20-40 мин. Ребенку и так интересно, не надо развлекать дополнительным видом как из аквариума.
    А на долгие поездки (более 3-4 часов) никакие обзоры и живописные виды не помогут, все равно прийдется айпэд в помощь подключать или ехать в ночь.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У меня для машины (и особенно с мыслью про ребенка) три критерия помимо достаточного движка:
    1. Чтобы был хороший обзор в зеркала.
    2. Чтобы среднее заднее сиденье было бы полноценным (очень часто не, и тогда третьему хреново, а с детским креслом и вовсе не посадить).
    3. Чтобы была нормальная звуковая система.

    В последней машине звук плохой и это реальная проблема, ибо смотреть в окно, конечно, хорошо, но ребенку интереснее ехать под песенки и сказки, а с нашим звуком это выносит мне мозг.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Кстати есть один вариант

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Нравится Нравится x 2
  4. Aap

    Aap Старожил

    Муж еще предложил машину Папы Римского - там тоже как раз "сзади" обзор выдающийся)
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Мысли интересные, спасибо, но по последнему пункту категорически с вами не соглашусь. Мы пока (1,5 года ребёнке младшей) заменяем это книгами и прочими развлекалками, без айПадов и Диснея. :) Старшей в 10 "дабы младшая не подглядывала" тоже приходится обходиться без электроники, что сестёр только сближает :)
    А в ночь ехать - это как-то совсем зло, что для родителей (не люблю и засыпаю), что для детей (полусидят всю дорогу)...
    Хаха, вот, собственно, именно он сообщением выше твоего и представлен :)

    Мысли про двери и полноценное заднее сиденье - ценны, спасибо, учтём.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. SergeY

    SergeY Старожил

  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    думаю, было время, когда и книги заменяли :) типа: рано тебе ещё! иди вон с животными поиграй :) да из пещеры далеко не уходи! иначе птеродактиль утащит!

    В вообще: детский мозг - требует стимулов. чем больше - тем лучше. Большие современные экраны и акустические системы могут дать современному ребенку гораздо больше разных стумулов, чем староверческие книги :)

    и вообще экран IPS и камера 4K vs окно - сможет ли дите указать на разницу? :)

    тут вон взрослые путаются

     
  8. Sangria

    Sangria Старожил

    Ребенку можно скормить что угодно. Можно вообще его из комнаты не выпускать и только экранчики вокруг него менять. Он все это легко переживет и по внешнему виду даже почти ничем не будет отличаться от настоящего человека, не виртуального. Ребенку "нужно" то, что его мама с папой считают ему нужным. Так что спорить или убеждать кого-то в чем-то никого вообще смысла нет. Но моему ребенку вся эта высокотехнологичная хрень не требуется только в очень ограниченном количестве. Все, что ему нужно 99,9% времени, это тактильные ощущения, движение, общение, реальный экспириенс. А все остальное это чистая синтетика, суррогат, количество которого нужно строго контролировать в нежном ребенкином возрасте, тупо чтобы оставить ему ВЫБОР: жить ему потом виртуальной жизнью ("давайте дадим побольше стимулов для его мозга"! OMG, какие нафиг стимулы - посмотрите в окно, в реальное, без метеоров, там тоже уйма занимательного и удивительного!) или все-таки своей, реальной, "старомодной", не смотря на то, что большая часть стада людей так больше "не носит".

    И, конечно, мысль о том, что книги это "пережиток", прошлый век и вообще, экраны и айпады стоят на ступени Выше их, ничего, кроме бурных аплодисментов во мне на вызывает. Нищасные, пещерные философы прошлого, убогие Канты с Гегелями, не было у них шанса простимулировать свой мозг и стать людьми без айпада! Но нам-то, нам-то повезло, слава богу!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Я полностью согласен и продвигаю такую же линию. У самого нет ватсапа и прочей хрени названия которой не успеваю запоминать... Но есть риск, что ребенок будет нормальным в мире с подавляющим большинством особей с немного перекошенным сознанием. Т.е. подребуется огромный запас сил на нанконформизм. Для родителя вопрос: а ребенку это надо?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. devoid

    devoid Админ

    лично ящетаю что планшеты само по себе не зло, всё зависит от сценариев использования
    например youtube zapping (как и любой zapping) - это болезнь мозга, поэтому youtube надо отключать
    а всякие пазлы, angry birds и прочие - пусть себе

    у нас как бы наоборот, отсутствие фанатизма в отбирании привело к тому, что юноша не выделяет айпадик в предмет вожделения
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Есть в мире понятие золотой середины. :)
    Вы уверены в правильности данного утверждения? Т.к. если оно верно, то лучше с младенчества (каждого) ребёнка селить в комнату с 20 экранами и вливать в него информацию на разных языках 24/7, и так до совершеннолетия.
    ИМХО, всё хорошо в меру. И пока меру эту мы сами, как родители, вполне можем себе представить. Периодически слышу вопросы жене: "Как же вы ничего не успеваете? Посадил (годовалого) ребёнка перед телевизором, включил ему мультики и занимаешься своими делами...". Удобно, наверное.
    Я к тому, что методы у всех свои, основанные на той информации, которую родители откуда-то получили. А об их совершенстве и правильности имеет смысл говорить лет через 20-30. :)

    Это у тебя ребёнок не подсаживался на всякие ММОРПГ и прочие майнкрафты, не успел. Радуйся :)
    А так - все верно, плод не должен быть запретным.
     
  12. lukas

    lukas Старожил

    Журналист New York Times Ник Билтон рассказал, что именно поразило его в 2010 году, во время встречи с главой Apple. После того, как Джобс перестал его линчевать за то, что он написал о недостатках iPad, он сказал ему одну вещь, которая навсегда врезалась ему в память.
    «Ваши дети должны любить iPad», — сказал тогда Ник, пытаясь сменить тему. В то время первые планшеты компании только попали на прилавки магазинов. «Они его не используют», — ответил Стив. «Мы ограничиваем количество современных устройств, которые дети используют дома».
    Ник был абсолютно ошеломлен. Он представлял дом Джобса как рай для идиота: огромные сенсорные экраны во всю стену, обеденный стол, сделанный из iPad, и iPod, которые раздают гостям во время ужина как шоколадки.
    А Джобс сказал ему, что этого нет и близко. С тех пор Ник Билтон успел встретиться со многими руководителями технических отделов компаний или венчурными капиталистами, которые говорили то же самое. Они ограничивают время, которое дети проводят перед экранами, запрещают использовать устройства, если завтра нужно рано вставать и предоставляют их на очень короткое время в выходные дни.
    Ник был озадачен таким стилем воспитания. Большинство родителей применяет совершенно противоположный подход, позволяя детям купаться в лучах планшетов, смартфонов и компьютеров в течение всего дня. Но, кажется, главы технических отделов знают нечто важное, о чем мы с вами не в курсе.
    Ник так и не спросил Джобса, чем его дети занимаются вместо использования созданных им устройств, так что ему пришлось обратиться к Уолтеру Айзексону, который провел много времени в их доме.
    «Каждый вечер Стив ужинал дома за большим столом на кухне, обсуждая книги, историю и многие другие вещи», — сказал он. — «Никто не доставал iPad или компьютеры. Дети казались абсолютно не привязанными ко всем этим устройствам».
    http://macradar.ru/apple/pochemu-stiv-dzhobs-ne-razreshal-svoim-detyam-aktivno-polzovatsya-ipad/
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    Игорь, (я забыла, мы на ты или на вы? 8)) ну невозможно же объективно сказать, чего ребенку будет надо или не надо - глобально, в экзистенциальном тассказать, смысле. Мы все равно пытаемся "вести" его той тропой, которая кажется предпочтительной Нам (и ничего ужасного в этом не вижу). Хочется, по большому счету одного: чтобы у ребенка был максимальный "обзор", чтобы он понимал, что смотреть можно не только "вперед", но еще и вправо-влево и наверх и так далее. Для этого обязательно нужно, чтобы он учился смотреть Своими глазами, а не ориентировался на то, что делает "мир". Соответственно, нонконформизм - наш ответ Чемберлену форева :) И не каждому, кстати, он стоит каких-то особенных усилий. Есть счастливчики, в которых этот "ген внутренней свободы" как будто бы сидит с рождения. Вот кому завидую 8)
     
  14. Sangria

    Sangria Старожил

    Само по себе почти ничего не зло, даже автомат Калашникова :)
    А у вас какой юноша не выделяет айпадик, старший или младший? Или оба? :)
    У нас планшет используется только для просмотра мультов и то не каждый день.
    Но старшая страстно мечтает об Айфоне, как ни досадно это признавать.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    На ты конечно.

    По существу, как нонконформист скажу, что иногда хочется чтобы духа протеста было меньше и чтобы можно было жить расслабленно, как большинство людей. И вот если ребенок это наследует, то не делаю ли я ей "каку" этим самым? Хотя иначе не получится.
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Что вы будете делать, когда все одноклассники вашего дитя будут пользоваться вотсапп? Запретите?
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Хуже... могу относиться брезгливо и высокомерно.
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    ... и рискуете потерять контакт с ребенком, и/или перестать быть авторитетом.

    Я не пытаюсь спорить на тему что правильно, а что нет, а просто высказываю мнение. Каждый подход имеет риски.
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    Но как же так? Если от "духа протеста" бывает некомфортно (или это прям совсем редко-редко? :)), значит, он тебе не органичен, искусственно насажден, что ли? Мне кажется, если ему следуешь по "убеждению", а не потому, что просто не можешь по-другому, то, может, и ну его, тот протест? :) Расслабленно жить - это ж колоссальная ценность, как по мне.

    Ой, а насчет ребенка я бы не загонялась вообще. Все равно они растут сами по себе и перенимают от нас совершенно неожиданные вещи. :) Другое дело, что нельзя давать им СРАЗУ выбирать путь наименьшего сопротивления (гаджеты, виртуал и тд), потому что that's what they do, of course ;), настоящая жизнь требует гораздо больше усилий, а награда до определенного возраста (гораздо более позднего, чем хотелось бы) им вообще не понятна и не очевидна.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Совершенно верно. Но нонконформизм не прост.
    Иногда это сильно мешает. И нерационально часто.
    Очень согласен.

    Я еще очень молодой папашка, так что все это пока теория, и во многом позерство :) Посмотрим.
     
  1. Alesam
  2. freelancer
  3. Sema
  4. bit
  5. underketzer

Поделиться этой страницей

Загрузка...