Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор 2 машины в семью / kids friendly only

Тема в разделе "Авто", создана пользователем ncux, 21 мар 2015.

  1. ncux

    ncux Админ

    Давно созрели на покупку 2й машины в семью, теперь вот и руки дошли, вроде.
    Но что-то оно не придумывается, решил спросить у публики:
    Помимо стандартных требований есть еще одно: чтобы у ребёнка с заднего сидения хороший обзор был вперед и вбок. А у 90% машин ребёнок (в автокресле) смотрит либо на верхушки домов за углом, либо вообще в обшивку двери. Катались на Citroen Xsara Picasso, вот так шикарнейший аквариум с прекрасным обзором. Но хотелось бы что-нибудь поменьше найти.
    Покопал интернет, не нашел вообще даже близко обзоров машин с точки зрения ребёнка.

    Отсюда вопрос: А не поделится ли уважаемый олл какими-нибудь личными наблюдениями или советами друзей на тему выбора подходящего аквариума для перевозки мальков?

    Предвкушая вопросы: автокресло довольно высокое (Maxi-cosi Tobi, кажется), но и его высоты (пока) не хватает.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    7-местный Приус?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

  4. ncux

    ncux Админ

    A в нем другая высота сидений? Т.к. у меня предыдущая машина как раз 5тиместный Приус и там сзади все грустно было. Сейчас на современных машинах мода в боковых стеклах, плавно сужающихся к багажнику. Таким образом у большинства (не-MPV) для детей остаются небольшие амбразуры на уровне макушки где-то.

    А еще у Приуса (3 поколения) адски короткие задние ремни, на пристегивание детского кресла еле-еле хватало.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    я так понимаю, там обзор за счет panoramic roof и большого переднего стекла
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    BMW 2 Active Touring, Volkswagen Golf Variant обзор вроде нормальный, посадка высокая.
     
  7. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Вот это я понимаю критерий! Надо будет хоть раз поглядеть с места ребенкиной головы в окно, что-ли...
    Про обзор вперед, думаю, шансов мало. Обычно взрослым то не видно... Если только в середину ставить как-то?
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Обзор вперед был шикарен у Дискавери. Там все задние ряды в стиле амфитеатра возвышались над передними, очень круто было всем.
    А вообще - про обзор вперед я особо не думаю, т.к. пока ребёнок всё равно сидит за водителем или пассажиром в своем кресле. Именно поэтому думаем про боковой обзор, т.к. всем легче и веселее в дороге, начиная с водителя :)
    Ну и большое стекло сверху - явный плюс, хоть и не обязательно.
    А утилитарный дальнобойный прыткий сарай в виде VW Passat Variant у нас уже есть и оттуда обзор так себе...
    Xsara Picasso в этом плане - мечта. Едешь в огромном стеклянном аквариуме, да еще и сравнительно комфортно. Только старые они все и большие.
    Пока смотрим на старенький (предпоследний) Citroen C3 (большие задние низкие окна), Renault Megane Scenic (но жена хотела бы машину поменьше) и такое вот всё. Начинал уговоры я с Renault Modus, но любимая эстетствует и ерепенится. :)
    Ты мне явно зла желаешь. Они от 32-35к евро начинаются. Спасибо, конечно, за веру в меня, но нет...
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    Звиняй. Подскажи бюджет? Я просто в предверии смены машины уже 4 месяца все изучаю.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Тоже восхитилась критерием! Чтобы ребенку (!) мелкому (!!) сзади (!!!) был хороший обзор вперед (!!!!) и вбок. Вертолет берите, Миш, че там. И если бывают машины с достойным обзором вперед с задних сидений, то может мы скинемся всем рассветом, купим одно такое чудо и будем по очереди деток катать, в виде премии за хорошее поведение и поедание брокколи и брюссельской капусты без неспортивных добавок?)):angelic:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    Предлагаю хайтек решение - камера + экран
    или лоу тек - перископ! :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  12. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Кстати да, 360 градусную камеру на крышу и экранчик(и) ребенку. Ну или хотя бы пару гоупрошек )
    Вообще автомобильная индустрия ужасно отсталая в этом плане. Столько крутых фишек можно было бы сделать, а они все соревнуются моторами и размерами багажников.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну есть же какие-то фиаты панды, Рено кенгуру и прочий зоосад: страшные снаружи, веселые изнутри
    Хотя я бы тоже не заморачиввлась особо - все прелесть перевозки дитя на заднем сидении в том. Что оно там моментально усыпает и смотрит свои разноцветные сны, не отвлекая родителей вопросами и комментами от свежих впечатлений
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Ненене, никаких экранчиков. До определенного возраста мы живем без iPad'ов, ТВ и прочих искусственных залипалок.

    У тебя неправильная статистика. Моя с твоей сходится только на 50% - старшая так и засыпала. А младшая чихать хотела на всю эту статистику... :) и знаю кучу народа, у которых дети в машине не спят.
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2015, дата первого сообщения: 23 мар 2015 ---
    Повторю: машины с обзором вперед есть, более того - если кресло ставить в середину 2го ряда, то это - почти каждая машина. Обзор вперед меня интересует мало, меня интересует боковой обзор.
    Беда "страшных снаружи" именно в том, что машина не мне. Я вот на том же Рено Кангу ездил и в абсолютном восторге до сих пор - лучше семейной машины для города не сыскать. Но жена ж эстет...
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    В мое детство, помню, мне в родительском запорожце сзади все было прекрасно видно. И очень нравилось ездить.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Izum

    Izum Старожил

    Миха в качестве опции Volkswagen Golf Sportsvan. Я катался на таком, очень хороший обзор, высокая посадка, 500 литров багажник. Вроде бензиновые где то в 24 к начинаются. Но поезженные может дешевле.
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    похоже такое уже не укупишь... только по музеям, коллекционерам
    http://buzzybeeforum.nl/viewtopic.php?f=118&t=10907

    https://ovi.rdw.nl/ - 99-NJ-SF :)
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Повторюсь:
    Т.е. с багажником и т.д. всё хорошо :)

    10-15k max. Это машина, которая будет ездить 3-5.000км в год максимум и стоять не в гараже, т.е. покупать дорогую и тяжелую машину для того, чтобы стояла под домом "на всякий случай" - смысла мало.
     
  19. Izum

    Izum Старожил

    Вообще то с этого надо было начинать :)
    Skoda Fabia, Opel Karl ну и если не паритесь, Suzuki Wagon R или Toyota Yaris Verso (старая версия). У нас вагон Р, очень хорошо для обозначенных целей подходит.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Ты мне вообще сейчас глаза открыл, я не подозревал о такой модели даже :) Но у него модные нынче каплевидные окна, сужающиеся к заду машины. :(
    На Wagon R посматриваем, Yaris (обычный) тоже, да, спс.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
  1. Alesam
  2. freelancer
  3. Sema
  4. bit
  5. underketzer

Поделиться этой страницей

Загрузка...