Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вы звери, господа (Чесслово)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Aap, 12 фев 2009.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ну так и продолжайте, у нас свободная страна.


    или извольте высказать претензии КОНКРЕТНО, без эмоций.
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Аня, ты, ИМХО, излишне драматизируешь ситуацию. Ничего особенного не произошло - этот топик (как и любой другой) развивался в обычном стиле - вопросы, задаваемые от лени, а не от желания уточнить ситуацию, пикировки старых недругов и флуд ни о чем от флудеров. Надо радоваться, что топик успели закрыть до появления в нем разговоров о драных труселях. Так в любом топике сейчас, просто ты то заметила потому что именно тебя это касается.

    Опять же - топик показал бессмысленность микромодерирования. В данной общей флудовой атмосфере на форуме 90% сообщений имели бы вид "за что удалили мое сообщение?" "ваше сообщение оскорбляет эстетические чувтва автора топика - поэтому было удлено".

    Мои 2 копейки: форуму нужна неделя террора. Чтобы те, кто привыкли флудить в любой теме, моментально получали по сусалам и вырабатывали в себе условные рефлексы - в этом разделе можно флудить, а в этом - нельзя. Совсем отучить флудить их не получится, а вот научиться метить своим присутствием лишь отведенные для этого места - получается почти у всех, кроме совсем крайней клиники. Но клиника - беспощадно банится и всё. Клиника будет опять и опять выползать на свет под разными никами, писать призывы и нетленки - но это все чохом опять будет стираться. Когда клиник поймет, что трудозатраты на регистрацию с левых адресов, ваяние очередной нетленки и удаление администрацией всего этого одним кликом, несравнимы - он перестанет сюда гадить. Ну или зарегается тихо и будет идеть в режиме read-only.

    P.S. Недели может быть и мало... У меня как-то целый месяц клиника буянила.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    дамы и господа,

    а нет ли на этом форуме опции "удалить аккаунт" (и все свои предыдущие посты разом тоже). А то зае... всё что-то. Рассвет плавно превратился в удафф.ком :)
     
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    Аня, к чему такая патетика?
    кто кому не помог?
    априори подразумевается, что взрослый человек отдает отчет в своих поступках и действиях
    если вслед за просьбой идут комментарии в той или иной степени оскорбляющие, то потенциальный даватель, а ты в курсе, что у меня ремонт и полная замена всего, лучше сдаcт это в кринглоп, ибо нуждающихся много
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    ой, ну я со всеми выступающими согласна
    форум превратился в барахолку и в место продвижения товаров из телемагазина
    и да, для некоторых, приторговывать секонд-хендом за пределами норм приличия
    вещи в хорошем состоянии раздаются обычно БЕСПЛАТНО, а в неприличном выбрасываются или на тряпки
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил

    проблема мне кажется в том, что это спасет только от явных троллей (см. мой пост выше)
    вторая проблема это то что всегда трудно понять границы флуда и оффтопа. Умелый тролл научится их обходить и писать так чтобы вроде и под модерирование не попало с одной стороны, но и чтобы ветку засрать с другой

    мои наблюдения показывают что флуд не рождается сразу одним постом, он плавно нарастает - один немного в сторону спросил/прокомментировал, другой ответил, третий, четвертый.... и понеслось... :)
     
  7. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Дамы и Господа, ну по сути-то вопроса: появляется сообщение "нужны матрацы, чайники, помираем...". Я смотрю - дикость. Ну, к примеру, я бы никогда не допустил что бы мой друг без матраца оказался (и чайника). В таких ситуациях надо говорить "Мой дом - твой дом." Вместо этого (хотя может я ошибаюсь), вы пишите на форум, а потом говорите что все вокруг звери. Вы же понимаете что помощь человеку оказавшемуся в такой затруднительной ситуации не предусматривает трату времени на сообщения в форумах? Или вы этого не понимаете? Подружка, надеюсь, у вас живет сейчас?

    ---

    Кроме того, выражение есть такое: "Нихочешь никого винить - делай все сам." Логично. Мысль можно продолжать в контексте вашей ситуации.
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У меня такие темы режутся. Т.е. модератор делает одно предупреждение, а при продолжении оффтопа и флуда - отрезает этот оффтоп во флудовый раздел, называя его "оффтопи из темы (название темы, из которой вырезается оффтоп)". Все довольны - флудеры веселятся в вырезанномаппендиксе, начальная дискуссия возвращается в конструктивное русло. Людям, по вине которых режутся топики, может быть вынесено предупреждение - если модератор сочтет, что он черезчур часто режет темы из-за этого персонажа. Поэтому самые матерые флудеры открывают етмы прямо во флуде, чтобы не искать потом свою тему. ;)
    А троллей - их немного. Интернет большой и тролли предпочитают тусоваться в девственной сельве, там где нет модераторов и администрации. Или там где администрация негласно поощряет присутствие троллей, считая, что ссоры и склоки привлекут новых посетителей.
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    Посмотрите на вопрос помощи с точки зрения помощи ближнему своему. Подадите ненужное нуждающимся - Вам зачтется в судный день :)
     
  10. Izum

    Izum Старожил

    ...и еще Дамы и Господа... не ругайтесь... горе и беда такие вещи, которые хрен запланируешь...
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    Костя, ну ладно Вам, ну что уж Вы! Не делайте резких движений. Не все так плохо. Конечно, жалко, что активничают почему-то почти всегда не те, кому адресуешь свои посты, но что делать. Волшебное слово "игнор" очень выручает в большинстве случаев.

    А в остальном присоединяюсь к free-mind. Все здраво изложил. Особенно образ "троллей" - в десяточку! Именно против них и нет, получается, никакого "приема", хотя именно из-за них тут лишний раз рта открывать не хочется, при том, что знаешь, что полно приличных людей сюда ходит и периодически испытываешь желание с ними что-нибудь обсудить или спросить совета. Но нееет. Тут же вклинивается пара-тройка персонажей с мусорным ведром наготове и начинает оттуда щедро посыпать все кругом... Причем, такта не хватает попридержать ведро ни в одной из мыслимых тем! О детях ли речь, о войне, помощь ли нужна кому - не колышит! Главное - брякнуть, "пометить" территорию. Поэтому я считаю, что единственный способ как-то с этим справиться - это разрешить обустраивать темы по усмотрению их автора. Люди, которым есть, что сказать друг другу, будут общаться в свое удовольствие. А ораторы, чьи речи которые будут планомерно стираться то в одной, то в другой теме, глядишь, в какой-то момент уймутся и уйдут искать себе более "благодарную аудиторию".
     
  12. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Это, кстати, не совсем верно (я думаю). В том-то и дело что отдавать нужно "отрывая" от себя. Ну и "по правилам" помогать нужно не только ближнему, а просто тем кто нуждается. А качественно помочь и при этом ничем не пожертвовать - это утопия, получится как с этими матрацами (вместо того что бы обеспечить подругу жильем и всем необходимым - набираем сообщение на форуме, а потом еще и сердимся).

    Про форум: помоему очевидно что здесь просто люди с разным интеллектом собрались. Дураки (как я), умные (подавляющее большинство мужского состава + исключения), ну и те кто остался... Из-за этого и происходит непонимание. Я, в принципе, примерно знаю (со своей точки зрения) кого надо отсюда того... Вот. Не, ну я не навязываю... Ну (трам-парам-папам) Afrodita - ну явно надо забанить. Columbina - тоже можно. И наоборот, тут написала (App) про Alexandre (Eindhoven)... Он-то, помоему, вообще мистер адекватность... Как понимать?!
     
  13. Uncle

    Uncle Старожил

    Да, Жванецкий отдыхает :D
     
  14. Colombina

    Colombina Старожил

    ну вы и звери, господа

    уважаемый балбес, на личности никто не переходил и до базарного быдла не опускался, поэтому настоятельно требую извиниться

    судя по реакции и ее отсутствию всех посетивших темку в данном цветнике интеллигентов, это в порядке вещей

    типа, а судьи кто?

    :D
     
  15. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Простите меня пожалуйста. Вообще-то вас можно и не банить. Еще раз извиняюсь. (Вы если за Afrodita вступаетесь, то учтите что в жизни/реальности она абсолютно не похожа на ту харю что у нее на аватаре. Таким образом никакохо "перехода на личности" не было.)
     
  16. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Не буду коментировать всю полемику и раздувать из этого тему дальше.
    Но сдается мне это просто менталитет наш русский.
    Помахать кулаками, пиписьками помериться, по спорить, да погалдеть, сделать не так как сулят, а так как хочется.
    Это в наших генах. Чисто ИМХО.
    P.S. Помните начало мультика про Алешу Поповича, когда он в кулачный бой лез. Вот я какраз об этом.
    Тут дерутся и мне туда надо, там спорят и туда тоже. Неистребимо и неизлечимо, это в генах наших русских.
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Мне никогда не было понятна идея "жесткого модерирования" в условиях форума, где почти все друг друга знают. Но вот простая, незамысловатая такая и почти затертая - но от того не потерявшая действенности истина - "не делай и не говори никому того, чего не хотел бы в отношении себя" может свершить небольшое чудо, имхо. А именно, если каждый будет работать в режиме собственной пре-модерации и думать не только о красоте фразы, возможности блеснуть, продемонстрировать и уесть, а еще и о чувствах собеседника и читателей, то результат будет заметен почти сразу и без всяких особых оргмер и напряга, имхо.

    И не только потому что "от сумы и от тюрьмы", но и потому что те же радости бывает приятно со знакомыми делить, но как это сделать, если они дежурно при твоем появлении уходят в глухую оборону? Форумы, где люди годами доброжелательно и необременительно общаются, - это не фантастика, это реальность, к которой лично я имею непосредственное отношение и всем желаю того же приятного опыта. :)

    Всем большой привет, удачи в пятницу, 13-ое и - хотелось бы верить - до личной встречи. Ничего так не сплачивает и не освежает, как офф-лайны.

    Завтра днем я в Амстердаме, как известно, русская школа. Пара стрелок уже есть, но еще одну-две вполне можно забить - на актуальные темы. :)
     
  18. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Повторно перечитал весь топик, чтобы осмыслить перепалку хоть на грам.
    Ни фига ничего не понял.
    Сложилось мнение, что это не что иное как общественный ПМС, точнее ППС (ПредПятничныйСиндром).
    Никому ничего личного, но другого впечатления попросту не сложилось.
    Давайте все соберемся и пивасика попьем.
    Если в доску нажремся и подеремся, то хоть причина потасовки будет понятна, а то все както ни о чем и без повода.
     
  19. Colombina

    Colombina Старожил

    Аня, а ведь на другом ресурсе ты, скажем так, высоко оценила чувство юмора в распродажной теме
    и еще - тебе отказывали в помощи?
    все происходящее с нами - это следствие наших поступков, то прописная истина
    для меня это не открытие и я ничем не удивлена, вопрос почему для других это такое откровение
     
  20. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    На самом деле, хороший и полезный форум! Не всегда можно отыскать сразу ответы на все вопросы, но мне лично этот форум очень помог в разных ситуациях. Конечно, встречаются неприятные посты, но что поделать. Терпимее надо быть.
    Заметил, что я уже 5 лет на форуме... как быстро летит время.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...