Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вы звери, господа (Чесслово)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Aap, 12 фев 2009.

  1. forisma

    forisma Активный форумчанин

    А вот мне наоборот кажется, что с этим-то человеком как раз и можно поспорить, что прям ни одна нация не такая же склочная, как русская. Много путешествовать - это значит поверхностно ознакамливаться с культурой. Вряд ли он всё так досконально изучил.
    По поводу склочности русского народа сильно преувеличено. У голландцев тоже море примеров, вы их только поставьте перед фактом того, что им предстоит делить наследство :p

    Нет, я считаю, что самая поганая черта русского менталитета - это хотение быть лучше всех, умнее всех, правее всех, уважаемее всех. Эго нам наше нужно умерить, и всё будет хорошо.
     
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Логично, но это уже склока перерастающия в конфликт интересов, так как имеется финансовая или материальная подоплека.
    Во всей теме здесь скорее всего имелась "базарная" склочность нашего характера. Поругаться без повода материального, за моральные принципы.
    Подраться поругаться, заработать шишек с оплеухами, и ни с чем разойтись.
    Мне всетаки это больше напоминает русскую забаву/традицию кулачных боев.

    Быть лучше других, умнее других, и т.д. не худшая сторона, я бы сказал правильная сторона. Если человек не стремится быть луче хоть в чемто, это уже как конец жизни, апатия.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...