Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вы звери, господа (Чесслово)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Aap, 12 фев 2009.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Не так часто на этих форумах появляются реальные просьбы от помощи - причем от форумчан, которые здесь вроде годами и ни в чем подозрительном не замечены.
    Мароккацы, турки, суринамцы, кто угодно, поляки - все держатся вместе, другу помогают и поддерживают. Почему же именно соотечественники при каждом удобном и неудобном начинают азартно компенсироваться и драть всех, кто хоть немного слабее или уязвимей на части?

    То, что вы злые, господа, это досадно. И ведь никто, никто, никто из нас не застрахован ни от чего подобного. Но вы ведь знаете, что будет, когда вы сюда подберетесь? Креста на вас нет, никакого, совсем...
     
    Метки:
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    "Вы звери, господа!"
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    простите, Аап, это вы откуда такой вывод сделали?
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Это большой вопрос, кто из нас после всего этого Аар, глубоко мною неуважаемый Александр.
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Это ты к чему еще раз процитировал, Юр?
     
  6. S_V

    S_V Новичок

    Ну правда странный пост...

    Я в силу своей легкости на подъем раза 3 приезжал в новую страну, где ни жилья, ни чайника, ни уж тем более матраса не было :)

    И как-то ни разу не пришлось просить людей в интернете. Справлялся (более того считаю это пока самыми увлекательными периодами своей жизни и уже рвусь снова куда-нибудь броситься)...

    Неужели все так плохо?

    Aap, неужели вы не можете своей подруге помочь матрасом в конце то концов?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    поскольку тема закрыта, пишу сюда:
    http://www.gratisoptehalen.nl
    может еще кому пригодится - рассвет все-еще читает больше людей, чем мечтается тем, кто его загаживает.
     
  8. Sangria

    Sangria Старожил

    Валерия, по-моему, Ваша ссылка как раз то, что в данном случае требуется! От имени того, для кого ищется - спасибо.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если вы не понимаете - я вам попробую объяснить: этот форум изначально был создан, чтобы поддерживать друг друга. делиться знаниями, информацией, мыслями, вещами, проблемами, шутками. сейчас это уже трудно заметить, но если забыть изначальную идею, можно не беспокоиться и о сохранении самого форума в целом.
     
  10. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Фигею.
    Все такие успешные, денежные, никогда не оказывались в ж@пе???
    Когда надо переезжать в съемную квартиру, не имея ни чашки, ни ложки, ни холодильника, ни компа, ни тв, НИ-ЧЕ-ГО!!! Когда надо ВСЕ и сразу, а денег в обрез.
    У меня у подруги по ложке-чашке по знакомым собирали, ремонт самый-самый бюджетный делали. Магазин-вторые-руки и марктплатс были самыми часто посещаемыми местами. Два года ей понадобилось, чтобы 80 % бу- вещей заменить на новое. Выкарабкались.

    Умники, просто посчитайте, что стоит переезд на новое жилье с нуля.
     
  11. free-mind

    free-mind Старожил

    эту тему (про особенность этого форума) я пытался поднять уже давно (начинайте читать вниз с
    этого поста.) Только тогда никто со мной не соглашался, просто потому что согласится на этом форуме нельзя, не солидно это. :)

    тут ведь дело в том что сами так сказать "почитаемые" сторожилы ведут беседы в таком тоне, а новички соответственно либо уходят вообще, либо со временем под них подстраиваются. И дух этого форума уже не изменить. :)

    а Балбес сразу становится крайним :D Ну не выдерживает человек гнусных осторожных подколок, выплескивает свои чувства. Кстати тут надо быть осторожней, когда его банят, у него в семье резко возрастает плодовитость. Могут сейчас и внуки пойти. :D
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    если уж по-честному, то Аап зря подняла этот вопрос.

    НИКОГДА на форуме не наблюдал того, что она описывает

    параллельно с этой темой, кстати, было несколько тем в "Прибытии", где люди делились знаниями и советами.

    а войну в известном всем посте начала Сангрия своей просьбой потереть ей неугодных.

    free-mind, вы тоже кривите душой.
    ибо ваш упомянутый пост не был просьбой о помощи, а приглашением поумничать.
    что успешно и состоялось.
     
  13. free-mind

    free-mind Старожил

    пост был о том что на этом форуме витает особый дух, ну и там все дальше написано...
    Aap тоже про это написала, но несколько... ммм... ну в общем обиделась.
    а поумничать можно на любую тему, даже на просьбу о помощи, что успешно и состоялось.

    Есть два вида "троллей" - скажем так - скрытые и явные. В этом плане Балбес мне больше нравится, он ко второй категории принадлежит. :D

    (Так, к слову: когда гнобили бедную Ann-Lynn с ее зимней распродажей, все сделали вид что так и должно быть и никто не тер 5 страниц сообщений и не банил)
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    где и кого там гнобили? не придумывайте.

    пошутили, и все. и Анн-Линн вместе со всеми.

    и Аап, кстати, тоже в этом "гноблении" поучаствовала.
     
  15. free-mind

    free-mind Старожил

    не соглашусь с вами, шутка там быстро переросла в нечто большее и запах дырявых трусняков умудрялся проникать даже в другие топики. Но Евгений уже это потер. Ну и потом если та "шутка" всем нравится, то в теме про помощь вообще не на что обижаться.

    ну да речь в целом была не об этом.
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    Александр, открытым текстом, модераторы меня простят. Именно ВЫ - один из тех людей, из-за которых нежно мною любимый рассвет превращается в нечто отрицательное-нарицательное. Дай Бог, чтобы неосознанно... Обычно я просто игнорирую Ваши посты, или попутно пожимаю плечами. Но сейчас не тот случай и, что называется, ДОСТАЛО. Сделайте доброе дело, просто помолчите какое-то время совсем, вот так раз - и выдохнули. И подумали о последнем благородном поступке, который Вы совершили. Не раздумывая, не рассчитывая, не бубня, не ехидствуя и не резонерствуя. Харрашо! Так и оставайтесь.
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    И эти люди запрещают мне ковырять в носу... Идея "начни с себя" мне уже тем симптична, что я ей всячески следую. Только отчитываться никому не собираюсь, так же как и оправдываться.

    Я рада за Вас и Вашу легкость на подъем, но знаю, что женщине с ребенком в сложившейся ситуации всегда все по-другому чувствуется.
     
  18. free-mind

    free-mind Старожил

    извините за любопытство, просить весь список было бы неудобно, хочется хотя бы узнать сколько их примерно. Так чтобы примерно представить общую картину.
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Ну, знаете ли, есть пределы конформизму... Я достаточно здесь давно, чтобы удачно удерживаться и не впадать в грехи патологической мизантропии... и раз уж эта тем снова возникла, есть смысл поговорить. Мы же люди, практически хорошие знакомые, мы встречаемся здесь чуть ли не каждый день, мы собираемся компаниями, мы общаемся, мы живем в чужой стране, мы нуждаемся друг в друге, почему же нас сводит на грызню и постоянное невротическое мерянье? Вот ведь очередной шанс подворачивается, почему нет7
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    Списка нет (соответственно и Вас в этом списке, чего уж там). Дух есть, который Вы отметили и с которым не хочется мириться. А вот так чтобы кого-то взять за грудки, встряхнуть и к стенке прижать - кроме Александра - нет. Ну с Вами пару раз поцапались, делов-то. Так и с любимыми подругами бывает (Лера не даст соврать)... Но до сих пор не затевалась, недосуг было. А тут - по живому, про друзей. И про то, за что я все время краснею и начинаю мямлить, когда меня спрашивают про "русскую общину в Голландии".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...