Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Fler

    Fler Старожил

    тебе ж по твоей диете нельзя :)

    спасибо всем сочуствующим. Я вначале вроде как шутила, но сейчас мне и вправду не до смеха. Ограничения таки введут и неизвестно сколько все это будет длится. Хорошо, что я хоть домой смогла слетать хоть на пару дней неделю назад, изначально планировали на осенних каникулах, но предчуствовала что в каникулы будем в локдауне и полетела раньше. мы в интеллигентном, а германия в самом настоящем локдауне будет- по телевизору говорят там будут опять ограничевать передвижения, а это значит в аэропорты можно не попасть....
    и вообще, от этой короны никуда не скрыться. информация о ней повсюду, куда ни посмотришь везде про нее вещают. я больше не хочу про нее слышать, так не получается б#&&#ть! пойти купить абонемент в галэнгал, что ли...
    --- Сообщения объединены, 12 окт 2020 ---
    А еще Наташа забастовку в кулинарном клубе устроила... Screenshot_20201012_231908.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    сухое вино или крепкий алкоголь запросто. Крепкое не люблю, а вот белое сухое в карантине мне хорошо пошло. Это я в гостях не пью, потому что с этой диетой алкоголь быстрее и сильнее действует. А дома могу
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    rasstriga_121.jpeg
     
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    @Fler Лена,держись! Сейчас начнутся новогодние праздники,может быть на волне шариков-ёлочек быстрее время пойдёт и к весне уже более-менее откроют границы и вирус уже на спад окончательно пойдёт
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    Есть рецепт:
    upload_2020-10-13_9-26-37.png

    :)
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вслед ему смартфон и компьютер. И открытки красивые друг другу по миру рассылать - postcrossing называется, сегодня статься в Volkskrant, как раз, появилась
     
  7. Lion

    Lion Старожил

    Правильное направление мысли. Еще надо говорить о том, как здоровая психика помогает - о пользе добрых мыслей и светлых чувств.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. Tima

    Tima Старожил

    Блок на сайты новостей бесплатен
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Магний хорошо помогает, особенно спать. Также не читайте и не смотрите новости... нагнетают и управляют они вашими мыслями...
     
  11. solid

    solid Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

  13. Chary

    Chary Старожил

    Я думаю для конкретного человека, если он заразился, то COVID действительно не более опасен чем грипп, но
    • от гриппа есть прививка
    • гриппом болеют меньше людей, и это не перегружает медицинскую систему
    Так что учитывая вышесказанное COVID IMHO всё же опасней.
     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    тут уже не вопрос логики, а веры. Кому-то хочется верить, вхто не опаснее гриппа, а кому-то, что опаснее. Выбирайте на свое усмотрение. Если на работу ехать, то скорее-всего, что опаснее. Если в ресторан идти, то не опасне. Можно даже менять мнение по случаю :)
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    скорее всего, что не confirmed. Для обычного гриппа никто не делал локдауны и меры предосторожности были не такие как сейчас.

    Я раньше приводил данные голландского исследования, где жителей домов престарелых с симптомами, которые могут быть при коронавирусе, обследовали на наличие положительного теста короны. С положительным тестом умирало раза в три/четыре больше (около 45% за 3 месяца). Конечно, мы не знаем насколько тест был точный. Может с короной были и те, кто умирал (или не умирал) но без положительного теста. Может и грипп еще был, как заметил Маршал, а на грипп не тестировали.
    Вот, только просмотрел в относительной старой статье, где пишут об "обычном гриппе: "Substantial mortality and morbidity have been documented in both outbreak investigations and vaccine trials. In out-break reports from the last decade, case-fatality rates oftenhave exceeded 5%. И даже на Гаваях был случай с 55%, но исключения бывают всегда. " https://www.cambridge.org/core/jour...e-facilities/E3C4C51444B9F0ACDECA0CBADFC366CE.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    не из группы риска по "короне", следует добавить.
     
  17. sheer

    sheer Завсегдатай

    вы ж на кето? наоборот, по идее, на жиры алкоголь не так быстро всасывается
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну если быть совсем точной то на лоу карб. Но это феномен известный. Очень многие отмечают что на кето опьянение наступает быстрее
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    интересно, по себе не замечала
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    а я да, и в группах на фб об этом читала.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...