Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    маска маске рознь. какие-то больше, какие-то меньше. это исходя из того, что все их носят правильно. с другой стороны, если оба в маске, и донор, и акцептор, то какой-никакой барьер лучше никакого. если честно, я не заметила изменения поведения в испании - тут все носят что кому нравится, даже на улице. многие и на пляже уже не снимают. здороваться за руку, целоваться и вообще подходить близко никто не пытается, собираться вниутри можно (макс 20 человек) только если получается держать двухметровую дистанцию и открытые двери и окна. правда, меры сугубо провинциальные, похоже что в мадриде, барселоне и некоторых других провинциях как-то иначе. или их вирус пронырливее (молодежи больше, может кучкуются сильнее?)
    настоящие открытия делаются за рамками "логичных" мер. тоже не каждый день
    могут быть двух типов: бессимптомные и предсимптомные. моя думает, что между ними тоже не следует ставить знак равенства. кроме того, не исключены другие варианты: глупые, злостные, супер-распространители, you name it
     
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Не знаю, так сразу не скажу. Себе может и не ввела бы, а вот какому-нибудь дедушке из группы риска после контакта - вполне. Голову на отсечение не дам, да и данных таких нет, но думаю, что если бы в домах престарелых была бы возможность всем ввести антитела, там бы меньше умирали. Считай, иммунизация без вакцинации. Конечно, гуморального иммунитета, возможно, недостаточно, у кого-то будет непероносимость и пр, все вот эти оговорки в силе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не, это все я понимаю. мне интересно твое мнение именно, как генетика, если все заболевшие кинуться потреблять. то что для стариков (для всех по окончании детородного периода) лучший выход, если заразился, ну или если вероятность заражения высаокая, сомнений нет.
     
  4. Lion

    Lion Старожил

     
    • Информативно Информативно x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Аллохтоны и заробитчане не понимают полумер, основанных на личной ответсвенности, живут большими семьями, коммунами в скученных гетто, да и не переводит им толком никто, не только с голландского на их языки, но и с рюттеанского на общедоступный. Наши правители думают, что если медленно говорить и выразительно артикулировать, смысл становится яснее, даже когда его нет
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Это все культура поведения. Чем ниже уровень образованности и культуры, тем хуже соблюдение минимальных мер. Наблюдаю сейчас полный 3,14здец в Харькове, особенно в рабочих районах. Хотя больницы уже переполнились.
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    В сегодняшних новостях показали, что лидер по приросту заражений - Bijlmer. Так что да - это не зависит от страны, но зависит от социальной среды.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну так родоплеменные отношения там никуда не делись.
    Меня как-то в госпитале удивил анкетный вопрос, не родственники ли мы с женой (фамилия та же). Как объяснили (неформально): у "niet-westerse allochtonen" это происходит постоянно.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у тебя все в порядке? Безотносительно короны
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    как-то не понял, что именно происходит, то что муж и жена оказываются или становятся родственниками?
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Думается, что люди там плотно живут, 3 поколения в одной хрущёвке
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А что, родственниками можно стать неожиданно?Оказаться можно, тут понятно
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Хрущевка хрущевкой, но поведение никто не отменял.
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    завтра очередная пресс конференция..... ходят слухи (на schoolplein) что будут прикручивать гайки...geen koopavond/koopzondag, запрет на собрания, вплоть до закрытия школ (но насчет школ неточно).
    какие антидепрессанты без рецепта можно купить? валерьянка или еще что общеукрепляющего, потому как сил уже нет от этого нагнетания.
     
  15. solid

    solid Старожил

     
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

     
    • Смешно Смешно x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Школы больше по всей стране не закроют, разве что в каком-то отдельно взятом регионе с высоким процентом заболеваний.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Ronny

    Ronny Старожил

    Если вы серьезно спросили, то вот это средство https://www.hollandandbarrett.nl/shop/product/bach-rescue-remedie-spray-60082650?skuid=058086
    Есть в форме капель и в форме спрея. Спрей на мой взгляд удобнее: несколько "впрысков" под язык снимают напряженность (например перед экзаменом), вообще классно помогает успокоиться во многих ситуациях (проверенно многократно).
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Происходят браки между близкими родственниками, вопрос ставился "komen jullie uit een familie", брачные отношения к этому не относятся, я сразу не понял (как и вы) и ответил "да", что вызвало некоторое напряжение.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    https://www.gall.nl/ не благодари)))
    --- Сообщения объединены, 12 окт 2020, дата первого сообщения: 12 окт 2020 ---
    кстати да, очень его люблю. Мне при первой волне очень помогал
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...