Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Я тоже на лоукарб и почему-то совсем не могу пить алкоголь, даже любимую испанскую каву брют натуре.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  2. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    В испанских домах престарелых старики и раньше умирали от гриппа переходящего в пневмонию, только никто об этом так не говорил.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  3. sheer

    sheer Завсегдатай

    если диета мешает пить, надо бросать такую диету:D
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    ну, так важно же сколько умирало, а не умирали ли вообще.
     
  5. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Умирало немало, просто никто эту тему не поднимал. Старики после 75 лет в испанских домах престарелых долго не живут. Долгожители -это те, кто живут в своем жилье.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    я не знаю, если честно, поднимал ли кто-то эту тему или нет конкретно в Испании. Мы же тут о Голландии пишем :) . Может, широкая публика особенно не интересовалась. Или вы прям по этому вопросу искали испанские научные публикации и не нашли?
     
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    AAC87F58-7EC2-4EF3-9F21-B803D1A5C277.jpeg BC2D9652-10A6-48FD-A70B-9DF37BF26D44.jpeg 954B4251-7C85-4BEC-B3D1-B000C7766044.jpeg
    Может кто-нибудь внятно мне объяснить, почему в апреле были полные реанимации и многие умирали, сейчас нет, а меры те же или даже хуже. Тестируют больше - это понятно. Умирающих в разы меньше.
    https://www.rivm.nl/coronavirus-covid-19/grafieken
     
    • Согласен Согласен x 3
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    По весне болело очень много пожилых. Вирус занесли в большое количество домов престарелых. Среди них смертность намного выше, чем среди молодых. Сейчас большая часть больных от 20 до 60 лет. У них смертность существенно ниже. Ну и медики усилиями всего мира постепенно подобрали более-менее подходящую схему лечения. Весной же чего только не пробовали, но далеко не все оказалось эффективно.
     
  9. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Получается, что кто мог умереть и попасть в реанимацию уже умерли? Тогда почему включили еще суровее ограничения.
    Я поняла ранее, что голландцы умерших в домах престарелых в статистику не включали, но может быть ошибаюсь
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Chary

    Chary Старожил

    Боятся.
     
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    Чего бы вдруг? Летом Sanquin говорил о примерно 5% (если память не подводит ;)) зараженного населения в стране. Сейчас понятно, что больше. Среди десятков процентов не болевших и пожилых людей много. Кроме того, некоторые особо удачливые уже и по второму разу умудрились заболеть.
    Не включали умерших пожилых (в том числе умерших дома), если не было положительного теста, по одним симптомам.
     
  12. Ronny

    Ronny Старожил

    Потому что медицина уже в коллапсе :(, а дальше будет только хуже. Молодые умирают меньше, чем старики, но тоже попадают в больницы. А медперсонал такие же люди и тоже болеют.
    О, а вот и последние прикидки о числе зараженных в стране
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Потому, что весной зараженных было в десятки, а то и сотни раз больше, чем намеряли тестами. 5% от 17 миллионов это почти миллион, грубо говоря 20 000 - 30 000 новых кейсов в день. Сейчас только 7000 меряют (на практике конечно больше, но не в разы).
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Greta

    Greta Аксакал

    У меня у некоторых коллег и дети и партнеры в группе риска, в какой уже не выясняла, но они об этом говорят, что в связи с тем что экстра должны сейчас пытаться заразу не занести в семью. И таких сообщений много.
    Пока у нас в области на сегодняшний день ситуация хуже чем весной в самый пик была
     
  15. lukas

    lukas Старожил

    Судя по rioolwater , весной было раза в 2 больше заражённых,чем сейчас.
    https://coronadashboard.rijksoverheid.nl/landelijk/rioolwater
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    вроде еще не более суровые ограничения. А так, после весны наступает лето, а после осени - зима. Самое страшное еще впереди Надо еще до марта-апреля дотянуть.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Вполне вписывается в мои estimations.

    Но @Marousa надо еще понимать, что между заражением и больницей проходят одна-две-три недели. При растущей кривой больница отстает. Так что кол-во на вентиляторе будет расти еще какое-то время, даже если дневные заражения начнут падать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Аргумент! Разглядывая графики, предположим, что первый зафиксированный 27 февраля в Го заражённый, был на самом деле не 1, а, например, их было 100. Потом был пик принятых на ИВЛ, потом был пик смертей 2 апреля. Итого от условно 100 заражённых до пика смертей прошло 5 недель, как Вы и говорите.

    В этом заходе выявленных 100 заражённых было 12 июля, т.е.ожидание пика смертей уже прошло. Заранее соглашусь, что нам неизвестно, сколько точно было заражённых зимой, пусть не 1, а 1000 на самом деле. В таком случае 1000 заражённых, зарегистрированных 7 сентября уже должна была дать ужасную картину, поскольку на сегодняшний день прошло пресловутых 5 недель.

    Я не смотрю телевизор, только ривм/хопкинс иногда, закрадывается ощущение, что Chary прав
    , а страх - явление иррациональное. Или боятся не того, что мы с вами думаем, т.е.переполнения больниц и тд, а что оппозиция замордует или соседи сочтут поведение неадекватным и бойкотируют. С другой стороны, если немцы уже покрасили Го в красный, так что, какая разница: метро закрыто, такси не содют (с).

    У меня цифры с действиями никак не сходятся. Подождать еще неделю? Кажется, что если на будущей неделе никто в достаточном количестве не попадёт на ИВЛ или умрет, начнётся революция хореки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. GOL

    GOL Завсегдатай

    Если смотреть в среднем по стране, то так и есть. Но, похоже, что в южных провинциях сейчас меньше, а в Амстердаме и Роттердаме очень даже больше чем весной.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Я ничего не понял в вашей арифметике.

    Тут как бы совсем не про страх совершенно. Для популяции допенсионного возраста без серьезных патологий (рак / ожирение / сильная гипертония) он действительно не сильно опаснее гриппа. А вот для 70+ -- наши родители -- он весьма опасен.

    Важна информированность -- тогда каждый для себя сам может строить профиль риска.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2020
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...