Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

возможно ли: multiple visa request? (aupair->MVV)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Katja, 4 янв 2004.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Катя, зачем вы ищете пути посложнее да позабористее ? На украине все решается вопросом "сколько", а не как. Вы можете сделать 10 доверенностей и 10 раз вам (вашим родителям) скажут что она "не той формы" И все потому, что форма доверенности - это такая бумажка с чьим нибудь портретом или с какой нить красивой европейской аркой ;)
     
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Не знаю как с Украиной, но в России генеральная доверенность везде проходит, главное, чтобы она была составлена грамотным юристом. Моя мама оформляла на меня и квартиру и печати в моем внутреннем паспорте о браке ставила, операции с мобильными, оформленными на мое имя, и некоторые банковские операции тоже совершала от моего имени по ген. доверенности. К моей ген. доверенности придирались за это время по двум пунктам: там написано, что мама может дарить от моего имени (кто-то их юристов говорил, что такой пункт не может стоять в ген. доверенности) и по операциям с банковскими карточками нужно было четко указать, что я ей доверяю операции с банковскими карточками, а не банковские операции в целом.
    Катя, на вашем месте, чтобы не тянуть резину, я бы сделала как говорит Стас, т.к. вы не знаете еще, что потом от вас тут потребуют после того как нужную справку для вас добудут. Может потом еще какую луну с неба потребуют достать и на это опять уйма времени уйдет. Если есть возможность ускорить процесс с помощью финансовых рычагов, то надо этим пользоваться. Что касается ген. доверенности, то сделайте ее конечно, т.к. 100% она пригодится в дальнейшем. До того, как будете оформлять ген. доверенность, попросите узнать маму в паре нотариальных контор, какая ген. доверенность будет принята во всех возможных инстанциях, чтобы сделать ее пополнее.
    Удачи! :)
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: от обоих справки о том, что каждый из вас холост (от вас - с апостилем)
    Был вот такой запрос в ИНД и даже оттудова ответ - смысл которого, что для зарегистрировавших свое семейное положение в миниципалитете по приезде справки о нем он же и выдает (хотя для о-паристов может и не так):

    Dear Mr. *****,

    To proof your unmarried status, you and your partner indeed need an
    extraction from the people register issued by the municipal hall.

    I hope this information is sufficient.


    Dhr. A. van Tromp Boomsma
    Immigratie- en Naturalisatiedienst/
    Immigration and Naturalisation Service
    Publieksvoorlichting/Department of Communication
    Postbus/P.O. Box 30125, 2500 GC Den Haag
    The Netherlands
    Telefoon: 0900-1234561
    (Maandag tot en met vrijdag): 9.00-17.00
    Telephone: 0900-1234561
    (Monday until Friday): 9.00-17.00
    Vanuit het buitenland: +31 20 889 3045.
    Telephone abroad: +31 20 889 3045.

    Fax: +31 (0)70 370 3134
    E-mail: voorlichting@ind.minjus.nl
    Internet:www.ind.nl

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    aan dit bericht kunnen geen rechten worden ontleend
    no rights can be derived from this message
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



    > -----Oorspronkelijk bericht-----
    > Van: *********
    > Verzonden: maandag 1 december 2003 16:39
    > Aan: voorlichting@immigratiedienst.nl
    > Onderwerp: WWW - Partnerhereniging
    >
    > Naam: *******
    > Onderwerp: Partnerhereniging
    > Vraag: Could you confirm the information you gave me today, 01-12-2003, by
    > the phone about "unmarried statement"?
    > Namely, I am Russian, I have VTV (type 2), ***********
    > As far I understood you all that I need
    > is the extraction from the people register issued by the minicipal hall
    > and the same is true for my partner (Russian, working as an employee in
    > The Netherlands having VTV type 1).
    > Kind regards,
    > *****
    >
     
  4. Katja

    Katja Новичок

    Привет!
    А я действительно потерялась! :D
    Ну что ж, получилось, что понервничала зря, когда мы продумывали варианты, про генеральную доверенность мама мне только недавно написала, а могла и раньше я сама от вас об этом узнать, когда в посольство ходила.... <_<
    А насчет того, что Вы, Marshal, об IND пишете, мне кажется, они от вас потребовали заверенный документ, и ни в коем случае не согласились предоставить его вам.
    Стасу: мама ходила в ЗАГС районный и в ЗАГС центральный, везде отказали. Взяток брать не захотели.
    Мама решила пойти на аферу: найти просто похожую на мою фотку в паспорте (когда мне было 16 лет, я уже сама на себя давно не похожа! :) ) девочку, и все....... :hehe: Пройдет? :unsure:
    А в посольстве не спрашивают, на что вам генеральная доверенность? Дают просто так? И как насчет ПМЖ? Я вот читала, что тут живут, не выписавшись из Украины, а мне в посольстве первым делом сказали ПМЖ оформлять.......
    Я думаю, если идти официальным путем, через посольства и МИД, это займет чудовищно много времени..... <_<
     
  5. Katja

    Katja Новичок

    Ну это просто какой-то кошмар!
    Мама звонит в МИД в Киев, спрашивает, что нужно (вот я понять не могу, зачем идти официальным путем, если возможен путь побыстрее и надежнее?! ). Говорят, нужна моя подпись на документе, на который надо ставить апостиль. Не знаю, ссылалась ли она на их же
    документ, в котором черным по белому написано, что она может получить для меня документы.
    Там говорят еще, чтобы я шла в посольство Украины в Голландии и требовала справку о незамужестве - мол, "сами все дадут". А они первым делом документы на ПМЖ требуют!! Ну и что прикажете тут делать :dontgetit:
     
  6. Katja

    Katja Новичок

    Ну да, на свидетельство о незамужестве, моей маме просто без моего присутствия его, это свидетельство, отказываются давать. А сказано (в официальном документе, который на сайте МИДа помещен), что должны.
    А вот насчет шибко умных - когда я не сама этим занимаюсь, а напрягаю маму, которая в разности систем этих бюрократических не разбирается, - на это надеяться на приходится......
     
  7. Ann

    Ann Новичок

    Шутка в том, что слово "Апостиль" на штампе апостиля дублируется по-французски. Т.е. "шибко умным", чтобы отличить апостиль от печати нотариуса (на которой, соответственно, слова Апостиль нет) ИМХО быть не нужно. Да и шутить таким образом с ИНД, через которую проходит ежедневно море таких справок, я бы не посоветовала :)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    да, и самое веселое - что Гаага - родина этой же конвенции :)
     
  9. Katja

    Katja Новичок

    Проблема начинается с "мелких" бюрократов - свидетельство о незамужестве моей маме в ЗАГСе давать не хотят без моего присутствия. И в МИДе говорят, что апостиль ставят только на оригинал с моей подписью - вот, собственно, где моя персона нужна. А вот насчет на лапу хотят или еще что - проблема-то и в том, что я тут, а мама - там, и, может, воспитание ей не позволяет взятки давать - я не знаю, что там вообще происходит.
    А дальше споры о том, кто и где апостиль этот ставить должен - кто-то говорит, в самом ЗАГСе, кто-то - в ОВИРе, а на сайте МИДа написано, специальная контора этим занимается.
    Шутить с ИНД я не хочу, апостиль и есть апостиль. И к тому же на данный момент моим делом все еще занимается полиция иммигрантов, потому что предыдущая карточка выдана там. Они уже и документы все нужные прислали. Вот добыть только это свидетельство, на которое апостиль этот надо ставить.........
     
  10. Katja

    Katja Новичок

    Не подскажете ли, где я могу прочитать о Гаагской конвенции, взять текст содержания и еще что-нибудь необходимое?
     
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

  12. Katja

    Katja Новичок

    Спасибо! :)
     
  13. Katja

    Katja Новичок

    До конца моей aupair визы ровно 28 дней. Документы в полицию мы еще не подали, собираемся на следующей неделе (страховка и мои украинские документы заняли действительно очень много времени). Мой знакомый меня пугает, что за этот срок в полиции ничего не сделают, и получается, я буду тут нелегально, пока жду? Что мне угрожает? Вышлют меня на фиг? :confused1:
    В gemeente тоже бюрократия, такое впечатление, что они специально палки в колеса ставят: для заключения партнерских отношений нигде не сказано, что нужны наши свидетельства о рождении. Я прихожу туда, там сидит антильского вида барышня, по-голландски ну совсем чуть лучше меня (поэтому друг друга мы понимаем с большой натяжкой), и говорит, что надо еще что-то заполнить и принести свидетельства о рождении. В другой balie до этого нам сказали, надо заполнить только то, что нам дали и прислать для дальнейшего рассмотрения. А потом еще 2 недели перед регистрацией ждать. Мы явно не укладываемся в сроки.
    Что мне можно поделать? Пока не с чем обращаться к иммиграционному адвокату (ни в смысле информации, ни в смысле денег :eh: ).........
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Главное, чтобы вы их подали до окончания действия Вашей визы и это было документально зафиксировано. Тогда, наверное, должны разрешить остаться и ожидать решения здесь.
     
  15. Katja

    Katja Новичок

    Эпопея: такое впечатление, что или мне не везет катастрофически, или почему-то нам палки в колеса вставляют.

    Пока ждем ответа из полиции, подали заявление в хементе на партнерство. Нам пришел такой вот ответ со списком документов, которые от нас требуются:
    от партнера - свидетельство о рождении (выданное в Гааге) и гражданский статус (женат/не женат);
    от меня же - просто волосы встают дыбом! - свидетельство о рождении из Душанбе, Таджикистан (угораздило же меня там родиться!) :blink: - легализированное в посольстве Голландии в г. Алма-Аты, Казахстан. А также, из трудного, внутренний украинский паспорт.

    Пожалуйста, посоветуйте, как с этим быть? У меня в Таджикистане нет никого, откуда деньги туда ехать - почти Китай :( , потом еще Казахстан! :maddy:
    Можно ли с хементе договориться, объяснить? Может, в посольстве Таджикистана тут можно это как-то провернуть? Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным (утопическая бюрократия! ну зачем им мое свидетельтво о рождении таджикское, если я им предоставляю украинское, я же гражданин Украины!)? Что можно поделать, какой выход найти? :confused1:
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Всё что могу сказать "в утешение" - легализация не нужна. Казахстан присоединился к Гаагской конвенкции и достаточно апостиля. Из теоретически возможных решений - поставить апостиль на оригинал свидетельства в посольстве Казахстана здесь (если такое имеется конечно).
     
  17. Katja

    Katja Новичок

    "Оригинал свидетельства" у меня украинский, потому что фамилию я поменяла. Я подозреваю, что никаких данных обо мне в Таджикистане не сохранилось. Поймут ли это в хементе? Меня настроили очень негативно, мол, тут и так хватает иммигрантов, поэтому они не будут навстречу идти, сейчас все усложняют специально.
    :1zhelp:
    Казахстан вообще ни при чем, это они написали, что там нужна легализация - видимо, потому, что Таджикистан к Гаагской конвенции не присоединился и даже посольства Голландии там нет. :cry:
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Я чего-то не понимаю - оригинал свидетельства о рождении может быть только один и фамилию в нём поменять невозможно по определению. После достижения 16 лет вы сколько угодно можете менять фамилию, но в свидетельстве о рождении она останется такой, какую записали ваши родители при регистрации рождения на всю жизнь.

     
  19. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Можно до 18 лет, например, при процедуре усыновления. У моей жены свидетельство о рождении выдано году где-то в 1982, хотя она, как и я, 1967 года - просто ее мама вышла замуж очередной раз, и муж ее усыновил. В свидетельстве записана новая девичья фамилия. Но при этом старое (1967 года) с нее никогда не требовали. Больше всего похоже на некомпетентность чиновников. Скорее всего, это можно обойти, написав заявление о том, что из-за политической обстановки в Таджикистане или еще по какой-то причине восстановление превоначального свидетельства невозможно.
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Я думаю да, у них в гементёвых компутерах даже есть специальная формулировка места рождения - Onbekend, Sovjet Junie
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...