Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

возможно ли: multiple visa request? (aupair->MVV)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Katja, 4 янв 2004.

  1. Katja

    Katja Новичок

    Это немного обнадеживает.
    Как такое письмо можно написать? Согласятся ли говорить об этом в хементе?
    У них, видимо, в компьютерах не все записано, раз они не знают, что Казахстан принял Гаагскую конвенцию.
    А насчет некомпетентности чиновников - неужели нанимать иммиграционного адвоката??? У меня столько денег нету :cry:
     
  2. Katja

    Katja Новичок

    У меня было старое свидетельство, которое при перемене фамилии у меня забрали и выдали новое. На нем написано что-то типа "дубликат" или "повторно". Переменила фамилию в 16 лет перед получением паспорта.
    Кстати, даже старое свидетельство, если мне не изменяет память, было выдано на Украине, потому что я в Таджикистане только родилась и никогда там не жила. Но ручаться не могу.
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Просите старшего по званию. Если ничего не выходит - придите в другой день. Попробуйте объяснить, что в Таджикистан сейчас ехать опасно (можно проверить на сайте министерства внутренних дел, наверняка туда голландцам ездить не рекомендуют). Заявление, насколько я понимаю, пишется в свободной форме - как бы Вы приносите присягу, что не врете и действительно родились. Но это они Вам сами должны сказать.

    А если просто сдать то свидетельство, какое есть, и ничего не говорить - не проходит? Если спросят, где оригинал - сказать, что это и есть оригинал.

    А на адвоката берите страховку, пока не поздно.
     
  4. Katja

    Katja Новичок

    В нем написано: родилась в г. Душанбе, Таджикистан. Из-за этого вся кутерьма. Я им ничего еще про смену фамилии не говорила: паспорта у меня оба на ту, которая сейчас.

    Посоветуйте, пожалуйста, как это делается. Я застрахована временно (до августа) в OOM. Как надо прописать статью на адвоката? И где потом такого искать, который бы по страховке согласился работать?
     
  5. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    Со страховкой скорее всего уже не получится. Как правило она с условием, что вступает в силу через 2-3 месяца и дела начатые до этого срока ею не покрываются :(
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...