Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Восстановление в гражданстве РФ

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Kli, 28 апр 2020.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Слушай, ну перегрузи уже диск в голове по этой информации, сколько можно тебя править?:)
    Ну или свою собственную ссылку бы что ли прочитал, где написано чёрным по белому:
    К законному мужу/жене ещё добавляется зарегистрированное партнёрство, кстати
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Спс, перегрузил. Диск подзабился совсем :)
    Дезу убрал.
     
  3. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Спасибо всем :) Пойду туда )) Просто я должна понимать свою ситуацию и как правильно поступить и важно 3 и 5 лет потому как я могу сейчас уже оформить партнерсхап и не потерять РФ и сразу же подавать на гражданство НД (есть уже 3 года проживания) не дожидаясь 5 лет. Собственно это и хотела. Либо сейчас в любом случае подавать на гр-во НД без партнерсхап и терять РФ и наверно пенсию, как мне кажется((
    Хорошо спасибо буду копаться.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2020
  4. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Вот Вот Вот ! не могла найти это как раз Огромнейшее спасибо!
     
  5. chel

    chel Старожил

    по этой ссылке описано только получение гражданства при отказе от существующего.
     
  6. chel

    chel Старожил

    Инфомация для размышления для тех кто уже раскатал губу (как я). Я запросил аудиенцию в консульстве России для подачи заявления на получение гражданства. Получил следующий ответ:

    Уважаемый Андрей,
    В соответствии с изменениями в Закон о гражданстве Российской Федерации сообщаем следующее.
    Изменения вступают в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования Федерального закона от 24.04.2020 г. №134-ФЗ, то есть 24 июля 2020 г.
    До этой даты сохраняется старый порядок. Вы можете подать заявление в Посольство на основании ст. 14, ч. 1, п. «а» (памятка прилагается).
    После 24 июля 2020 г. Вы сможете подать заявление на гражданство только в территориальный орган МВД России по месту регистрации.
    С уважением,

    На мой вопрос уточнить что значит "только в территориальный орган МВД России по месту регистрации", я получил следующий ответ:

    Уважаемый Андрей,
    С 24 июля 2020 г. Консульство не будет принимать заявления на прием в гражданство от совершеннолетних иностранных граждан.
    С уважением,


    Я так понял что это full stop. Надо быть зарегистрированным в России.
    Ушёл плакать...
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Chary

    Chary Старожил

    Думаю, что как и с любой новой инициативой потребуется время чтобы обкатать её.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    любая инициатива создается под конкретных людей, поэтому требуется время обкатать и заткнуть дырки, чтоб кому не следует не лезли.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Kli

    Kli Новичок

    Если это так, то каким образом будут выдавать гражданство русским в Латвии, Эстонии, ДНР, ЛНР, и т.д.?
    Вы проверяли, что эти поправки отменяют положения о запросе граждантсва из-за границы через консульство? Может быть имеет смысл запросить информацию в МИДе?

    Надо продолжать мониторить ситуацию...
     
  10. Kli

    Kli Новичок

    Я сравнил старую и новую редакции закона. Статья 14.1 полностью переписана, пункт "а" (подача через консульство) из нее убран, пункт "б" расширен на всю статью 14.1. В консульстве оказались правы на все 100% :-(
    Ждем следующих поправок в Закон о Гражданстве...
    Всем спасибо...
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. chel

    chel Старожил

    а есть идеи как подать на гражданство по новому закону ? Или для этого надо быть прописанным в России ?
     
  12. Kli

    Kli Новичок

    Временной регистрации (у родителей?) должно быть достаточно... Неприятно, что толкаться в очередях придется на общих основаниях со всякими серыми личностями... Через консульство подаешь как белый человек...
     
  13. chel

    chel Старожил

    то есть подаваться на РВП ? Дык это же убивает всю идею, получается что надо жить и работать в России.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    а где вы такую идею в законе увидели? идея именно в том, чтобы упростить получение иностранцам, живущим в РФ
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. chel

    chel Старожил

    а зачем тогда убрали необходимость проживать в России ?
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    просто не надо 3 года ждать больше:

    "Для соискателей гражданства РФ, которые обладают правом на упрощенный порядок, предлагается также исключить требования о проживании на территории России в течение трех лет."
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    [​IMG][​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. chel

    chel Старожил

    такую процедуру нарисовала мне сотрудница, которая работает в соответствующей структуре (до принятия изменений 17.04.2020):
    1. получаю РВП
    2. через полгода можно получить ВНЖ
    3. сразу по получению ВНЖ можно подавать на гражданство (но надо отказаться от голландского)
    ждать 3 года не надо.

    Получается, что поменялось только требование отказаться, что немало, но применить это сложно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Dual nationals more strictly scrutinized by tax office

    Over 11 thousand Netherlands citizens with dual nationality were subject to stricter inspections by the Tax Authority than other Dutch people. Their second nationality was an official selection criterion to determine whether they were an increased risk of fraud, the Tax Authority acknowledged after an investigation by RTL Nieuws and Trouw. This is the first time the tax office confirmed that nationality was used as an "indicator" to make a distinction between Dutch citizens, according to RTL Nieuws.Submitted by Janene Pieters on May 11, 2020 - 08:27
    via NL Times news
    https://nltimes.nl/2020/05/11/dual-nationals-strictly-scrutinized-tax-office
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. Kli

    Kli Новичок

    Интересно, а голландцы обязаны уведомлять ИНД о получении второго гражданства? Или это может всплыть только спонтанно (например, при обмене паспорта в стране второго гражданства), и только тогда ИНД обновляет информацию в своих базах?
    (В России есть закон об обязательном уведомлении о ниличии граждантсв и постоянных ВНЖ)
     
  1. KungFu_Toaster
  2. Карен
  3. Marousa
  4. ArtemAleksandr
  5. Marousa

Поделиться этой страницей

Загрузка...