Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос по визе

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 мар 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    В новой форме для запроса MVV указано, что при вызове родителей на срок более полугода, надо прикладывать 12 последних салари слипов + 3 последних jaaropgave. Если же контракт непостоянный, то салари слипы надо за все предшествующие 3 года прикладывать  :plain:

    До 6 месяцев существует виза для т.н. familiebezoek, но я, кажется, пока что не встречала никого, кто бы реально такую визу получил для кого-нибудь из родственников.
     
  2. June

    June Новичок

    Да не так страшен черт... :)
    С пространством здесь вопрос решен, полномочия поделили по склонностям. Мелочи и заскоки, типа необходимости посмотреть ежедневную серию бразильского сериала (в течении которой из комнаты надо лучше удалиться) всеми уважались. Мне, наоборот было так приятно, что у нас такая "настоящая" семья- три поколения- дети, родители, бабушка. Теперь чего-то не хватает. :iloveyou-sign:
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Спасибо , Анна!

    Теперь будет над чем подумать!!!!! Может решим попробовать familiebezoek визу оформить, т.к. об MVV для мамы пока ещё рано говорить. На двоих меня сейчас точно не хватит: маме объяснять почему тут они так думаю и поступают, а мужу объяснять как можно поступить и почему я так думаю. уххх.  :eek:

    Люди! А кто-нибудь уже делал эту familiebezoek визу?
     
  4. Katya

    Katya Активный форумчанин

    June, но ведь у Вас мама, скорее всего в гости приехала на 3 месяца, а Ярослав, если я не ошибаюсь имел в виду более длительный срок, если не сказать навсегда :roll:  Простите если неправильно поняла.

    Вилка, а на форуме для домохозяек глажка и уборка как раз и не обсуждается:о)
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Вилка
    Да не было такого подтекста. Проблемы у всех есть.
     
  6. Vogel

    Vogel Новичок

    У меня такое-же мнение. Действительно, пример Джун уникален.
    А у нас и русского ТВ дома нет с сериалами :colgate: , и с утра все разбежались - делать маме по большому счету нечего, ей просто становится скучно и начинаются выискиваться проблемы. Она у меня очень энергичный человек с массой подружек. А здесь для нее никакого социального общения.
    Ну и про бутерброды нескончаемая песнь, и про язык, и про тупые школы, и про цены, и про то, что у них все в сто раз лучше и дешевле и вот зачем я променяла "шило на мыло" и к тому-же обрекла ее на испытание видеть нас так редко. В общем, долго такое выдержать нельзя. :hehe: Ну разве максимум месяц. Тогда совет-любовь-взаимное уважение-дружба и т.д.  :sun:
    P.S.Извиняюсь за офтоп.
     
  7. June

    June Новичок

    Продолжаю офф топ :)
    Ну, телевидение-то мы к приезду мамы и провели (самим, конечно, тоже приятно :rolleyes: ). Конечно, в описанной Птичкой ситуации моей маме было бы очень скучно. Но в нашей конкретной, ей даже очень "весело". До обеда виснет любимая внучка, после обеда любимый внук присоединяется. Образ жизни у нее здесь гораздо активнее, чем дома (одни лестницы чего стоят!). Да с годами она и помягче стала, легче идет на компромиссы, да здесь и не чувствует себя особо компетентной. Правда, когда про Россию разговор заходит, то тут уж мы получаем по полной программе- "и от жизни мы оторвались, и ничего в их проблемах не понимаем". Ну дык и мы не спорим.
    И по теме. Мы пытались сделать для мамы визу на полгода, собрали множество бумаг, подверждающих наш статус, доход, и прочее. Причину запроса указали рождение втрого ребенка и необходимость помочь. У мамы была встреча с голландским послом в москве, где они все это обсуждали, и он ей отказал. Сказал, что причина эта недостаточно веская, и лишь в случае полной недееспособности матери ухаживать за ребенком, это имело бы смысл. Такой справочки мне здесь раздобыть не удалось :dunno: , так что маме пришлось два раза с перерывом к нам на три месяца приезжать.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Джун, а можно узнать, какой у вас был статус на момент запроса (тип ID, постоянный или временный контракт, сколько человек в семье работало) и было маме больше или меньше 65?..
     
  9. June

    June Новичок

    У мужа постоянный контракт, работает он один. Я при муже, с разрешением на работу. В то время ходила в дневную школу,прикладывали бумагу и оттуда, что вот, мол, занята интегрированием, детьми заниматься недосуг...
    Проблема была, думаю, в самой маме. Она разведенная 56-летняя пенсионерка, ничем в России не связанная. Опасно таких в Европу надолго пускать.
    :hehe-sign:
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Спасибо Джун и Фогел, что поделились опытом!

    Мне пока тут маму нечем развлекать, любимые внуки пока отсутсвуют. Судя по предыдущему пребыванию мамы в Голландии, мне ещё предстоит ответить на много вопросов. Тут же все по другому, чем у нас. Вообще все зависит от мамы и от нас самих. Моя мама, зная мой характер, сочувствует издалека моему мужу и пытается усмирить мой нрав. Но когда она рядом -  мы  ссоримся. Поэтому хорошо, когда мама рядом, но не постоянно и не в одной территории. Также как мама моего мужа, которая по каждому вопросу между мной и мужем, к нам со своими "невинными" глупыми вопросами приплывала. Тфу-тфу-тфу.
    Спасибо! :no:
    С другой стороны мою маму ещё не упросишь сюда приехать, а хочется так. Да и переживаю я за неё сильно.
     
  11. Вилка

    Вилка Новичок

    Да не было такого подтекста. Проблемы у всех есть.

    Сорри, Алексей, значит мне померещилось.  :;):
     
  12. Jaador

    Jaador Гость

    a vot  moy svegii primer.V vise MVV otkasali, poprosili turistizeskuyu na 3 mesyaza,v posolstve v kieve ustroili takoi dopros,zto malo ne pokagetsya,osnovnoy vopros-pozemu u vas takaya malenkaya sarabotnaya plata.Nu ug isvinite,kakaya est, esli bi ukasala bolshuyu summu,zto sprosili pozemu takaya bolshaya!No eto ege ne vse,proverka dlilas 3 nedeli,v resultate ot moego druga potrebovali,ztobi kto-to is ego semyi podpisal garantiyu.Prislali spezialnii blank-podpisali i ne ugadaete ! esli ya nelegalno ostanus v strane ,ego sestra obyasana budet saplatit sa menya shtraf-80 000euro-)))naverno ya takaya dorogaya gengina-))) ag samoy priyatno, No i eto ege ne konez,a tolko nazalo-)))O xamstve  i obvinenii vo vsex smertnix grexax nashix sotrudnikov v posolstve govorit ne budu.Na vtorom sobesedovanii (ne poverite menya pitali pozti 1,2 minut)  s pristrastiem sprashivali,pomogaet li materialno mne moy drug.I tolko togda,kogda ya skasala da,uspokoilis.No ieto ege ne konez.Visu dali,ob etom ya poluzila informaziyu is Gollandii is ministerstva,kogda ge ya posvonila v posolstvo,nasha tetenka, govorit net,,,, u menya
     
  13. evgeny

    evgeny Новичок

    Вот свежие данные по поводу приглашения.

    Сестра моей жены пыталась к нам приехать в гости.
    Ни одна турфирма не взялась оформить тур.поездку
    ссылаясь на то, что визу сестре не дадут.
    (Видимо от того что не замужен и живет одна, не знаю...)
    Какое-то время назад одна турфирма взялась сделать
    визу в Германию, чтобы сестра имела возможность попасть
    с Голландию. но и тут последовал облом. Отказали.

    В конце концов сестра решила пойти законным путем
    и с моим приглашением она поехала в Москву, остояла
    целый день (до 20:00 вечера) в консульство и в результате
    узнала, что визу ей щас сразу не дадут, а будут делать
    запрос в Голландию.

    Надо отдать справедливость, пакет документов ко мне
    пришел по почте прямо таки на следующий день (я живу
    в Амстердаме). Заполнил документы, отослал.

    Сегодня получил ответ - не хватает одного документа,
    а именно контракта на работу. Тот контракт, что я
    им послал их не устраивает. Контракт должен быть
    больше чем на один год. (А мой контракт на один год
    и заканчивается через пару месяцев).

    Вообщем получается, что поездку придется отложить
    до лучших времен. В итоге имеем, что даже с приглашением
    обломс вполне вероятен.

    (См. предыдущее послание). Речи о 80000 евро в бумагах
    не было, но было четко сказано, что если моя сестра
    каким-то образом останется в Голландии (вследствии
    моего приглашения) и сядет на пособие, то я, как гарант,
    должен буду возмещать 4,500 евро ежегодно.
    (Отсюда кстати четко отслеживается логика отказа).



    <!--EDIT|evgeny|1051871983-->
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...