Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос к кошатникам

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Greta, 3 дек 2014.

  1. Darida

    Darida Аксакал

    10957883_810519495682495_3701943852857248792_n.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Смешно Смешно x 2
  2. lvenok_red

    lvenok_red Новичок

    Добрый день,
    хотела уточнить у знатоков по поводу страховки.
    У нас молодой кот, особых проблем со здоровьем быть не должно, но.. практически перед отъездом из России лечили от цистита и начинающейся МКБ, сейчас нужно делать контрольные анализы. И я в раздумьях, стоит ли делать страховку до первого обращения в клинику? Сколько стоит прием и что покрывает страховка? Если животное придется лечить, то от какой суммы страховка выгодна? К сожалению, более подходящей темы на форуме для своих вопросов не нашла.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
  3. Greta

    Greta Аксакал

    И тут спрошу у кошатников. Сколько надо держать дома кота, перед тем, как его на улицу выпустить и не трястись, что он не вернется?
    У кого опыт есть?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Полгода или пока сам не удерет
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Ты это серьезно?
    Я прошлого вообще в доме на один день закрыла и все.
    а это за две недели кот номер три. Первые два-дикие были, смотались. Теперь над этим трясусь.
     
  6. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Если они уже дикие и в доме никогда не жили, то надо несколько месяцев держать, чтобы дома ему стало приятнее, чем на улице и захотелось возвращаться. А если он изначально домашний, то недели хватит за глаза, имхо.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    будем надеяться. На той неделе дvе недели будут, так на выходных выпустим.
    Товарищ серьезный, сегодня мне вену зацепил на руке, так что вместо к ветеринару сама к врачу поскакала ( поругались на почве переноски)
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    У кого-то коты хранят во сне?
    А то я сейчас прочитала, что это может быть признаком болезни (или ожирения) и не знаю рисковать ли второй рукой для срочного похода к врачу или еще полушать/посмотреть недельку.
     
  9. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    У нас кошка храпит, всю жизнь. Вариант нормы. Естественно, нужно смотреть на все признаки - как ест, глаза, поведение.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Кошка породистая у вас? Пишут, что для некоторых пород храпение нормально.
    я таки подорвалась раньше с работы, преодолев некоторую хм.. застенчивость (правая рука поломана стараниями хвостатой, левая сейчас вся синяя стараниями рыжего жиртреста) запихала товарища в переноску и пошла с ним на апк. Храпеть может из-за стресса или из-за легкой формы кошачьей простуды. Посмотрим. Привит, паспорт получил (усы и хвост в наше время недостаточно:D).
    Дама-кошка сейчас на второй этаж залетела, будет ей боевыми уколами хвастаться:D
     
  11. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Нет, не породистая - по крайней мере, на вид. Бралась из приюта, поэтому родословная неизвестна.
    Какие ужасы вы пишете. Выздоравливайте! И хвостатым не болеть.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Не породистая, но тоже храпит и все в порядке? Я думала, что только собаки храпят:)

    Да ну, какие ужасы. Сама виновата, спортом не занимаюсь больше-реакция пропала:D
    Но спасибо!
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребята, подскажите. Какой-то бред. Кошке - 10 месяцев, стерилизовал еще месяцев в 6, поскольку орать начала. И вот сейчас, стерилизованная, орет, как потерпевшая...и метить опять начала. Глянула ей на живот, а у нее соски набухли. Такого же не может быть! Ей же все повырезали.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Обязательно к ветеринару! Возможен гормональный дисбаланс, пропишут гормональные, ну и не исключена повторная операция, УЗИ должны сделать...
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    сама залезла по ссылке на второй странице на форум, а там пишут, что котам рыбу не надо давать, плохо для почек мол.
    хм..а они у меня на рыбном варианте Асаны сидят.
    на мясной их, что ли, перевести?
    Кто -то в курсе как с той рыбой дело обстоит?
     
  16. Kfostii

    Kfostii Новичок

    Здравствуйте!
    Нужна ваша помощь!
    кто-то знает про прививки от бешенства?Где-то прочитала что здесь делают раз в три года.Так ли это?Мы собираемся два раза в год (или раз) ездить в Украину.И нам каждый раз нужен анализ на антитела чтобы въехать в ЕС (он действует всю жизнь если делать прививки каждый год).Незнаю что и делать тогда.

    Кто-то ездил с котом в Украину?
     
  17. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Я напишу как моя знакомая ездит с собакой из Испании в Украину и обратно. Собака испанская, ей сделали прививку от бешенства ( в Испании прививка от бешенства на 1 год), через месяц сдали кровь на антитела. Анализ хороший , дали справку, а так же предупредили, что следующая прививка от бешенства должна быть сделана чуть пораньше , чем 12 месяцев , если от первой прививки пройдет больше года, тогда по новой сдавать анализ. Нашей собаке в Голландии уже второй раз сделали прививку от бешенства на три года, но мы только по Европе с ней ездим.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  18. Kfostii

    Kfostii Новичок

    Спасибо за ответ.
    Анализ у нас есть (брали кровь в Украине, но отправляли в Германию), так как мы только три месяца назад привезли кота сюда.Касательно прививки звонила вчера ветеринару сказали что нет проблем если мы хотим делать ее каждый год.Справку о состоянии здоровья тоже можно взять у ветеринара единственное но, её нужно легализировать в NVWA.Предварительно нужна запись.Делаеться очень быстро и стоимость 55 евро( так мне ответили)
     
  19. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Подскажите, не видели ли вы в Го корм Farmina или Monge? Для кошек
     
  20. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Добрый день! Мы с мужем созреваем на то, чтобы взять кошечку. Котёнка, пушистого, можно не породистого. Куда смотреть? Где искать? :)

    Может тут есть практика как в странах СНГ, когда люди отдают котят?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...