Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос к кошатникам

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Greta, 3 дек 2014.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Чем своих питомцев кормите тут?
    Я в свое время изучала разные сорта и перевела своего на Orijen. Сейчас взяла двух (типа дЫкий, совсем дЫкий, нас только иногда подкармливать нужно и живем мы на улице, Да-да... ) кошечек из приемника и теперь не знаю какую еду покупать. Начала с Канин, но у него granen и mais, а они, насколько помню по своему исследование, котам совсем не нyжны. Потoм перешла на еду "рис и рыба" из AH, но меня состав тоже смущает. Задавив жлобство, так как кормлю не только их,(а им еще каждый день пате и отварную курицу кроме еды подавай, что по-моему тоже не очень хорошо. Сухой корм смешивать с натуралкой нехорошо. По крайней мере у собак), но и всех окрестных котов, которые сюда покушать приходят, так чtо кг еды просто улетают, почти решила опять Orijen купить. Но может мне кто чего посоветует как заменитель? Название кормов, какой результат и т.д. Заранее спасибо!
     
    Метки:
  2. Darida

    Darida Аксакал

    Вообще-то все строго индивидуально. Некоторые коты привередливы, некоторые ( например, как кот моей мамы - породы сфинкс - ужасный аллергик (ему 11 лет уже) и она его кормит исключительно Proplan ( правда- в Москве) и стоимости это не снижает.
    Наша кошка ( ей 8 лет) рожденная на голландской конюшне в Брабанте и приобретенная на бурдеряе за 10 евро - жрет все. Сухой корм , даже самый дешевый ( у нее автомат стоит , который мы заполняем примерно 1 раз в месяц сухим кормом из коробки ( 1 кг)) - и она в течение дня хрустит, когда ей заблагорассудится. Кроме того она получает 2 раза в день ( рано утром- часов в 7 и вечером- часов в 18.00) мясной (рыбный) корм в соусе или в желе ( 1 пакетик по 100грамм). Раньше она фанатела от FELIX в желе, а теперь и кормом из ALDI- ALEXIS мясо или рыба в соусе питается за милую душу.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    на кипре, например, толпы котов, кормят их всеми объедками, которые остаются в доме. болезней/ аллергий/ вздутия и проч. у котов не наблюдается, все довольны и сыты ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Да понятно, что голод-не тетка и есть все будут. Только потом по ветврачам будешь бегать, а уже поздно.. Мне бы какую-то среднюю по линейке еду, но без зерновых..
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Ты в курсе сколько ветеринар стоит?:oops: А я у него любимая клиентка, могу звонить 24 часа в сутки. Tак что не подбивай меня на всякую перченную-соленную гадость. У меня хвостатая сейчас больше сухой корм есть не может, так я ей куриное филе с рисом готовлю(плюс собачьи витамины-минералы и Омега 3-6), теперь вот и кошки на филе (в добавление к сухому корму и пате) присели. Сейчас только в AH 2,5 кг филе купила, теперь отвариваю. Как-раз честной компании на 5 дней хватит. Не могу я, Костя, на животных совсем уж экономить. По мне, так лучше вообще не заводить..
    (я, кстати, еще ничего, а вот мой суровый муж отчебучил. Мало того, что им два дома построил, один для улицы, а другой для гаража, так еще вчера им отопление туда провел:D:D. Меня до сих пор от смеха трясет:D Сколько эта радость стоит вообще молчу)
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
  6. Darida

    Darida Аксакал

    Мы к ветврачу только раз в год за прививками ходим. И то потому как кошку 2 раза в год в кошачий отель сдаем , когда сами в отпуск уезжаем. Голодной она себя не ощущает ( с автоматом, забитым жратвой :)). И за все 8 лет ее кошачьей жизни с желудком проблем у нее не наблюдали. Кстати, когда в отель сдаем- ее только сухим кормом там кормят. Они и другим кормом (любым, какой укажешь) могут кормить- но особое меню и стОит по-особенному. А Пуся там тоже ни разу не похудела и не заболела....
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Кормим котов только этой фирмой, у них есть "специально для персов". А что не так?
    (Ох уж этот рассвет - периодически узнаю, что то, что я делаю годами, оказывается плохо и так делать нельзя :) )
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2014, дата первого сообщения: 3 дек 2014 ---
    А посоветуйте какой. Для воды тоже есть?
     
  8. Darida

    Darida Аксакал

    Есть. ТЫЦ: и ТЫЦ

    Кстати, автомат ( и еще дешевле) я видела в Action.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ну и слава богу! Надеюсь, что так будет и когда ей 12-13 лет исполнится.
    Ты полностью и совершенно прав! Я даже не буду, дабы не влипать в очередную дискуссию, рассказывать почему я начала в свое время составом кормов интересоваться и что я не сама до этого дошла.
    (вот только один вопрос..Ты себе еду тоже покупаешь по : рост, цвет глаз, волос и их длина/толщина или по каким-то другим критериям?)

    PS Зря тему подняла, мои извинения! Думала, что чего-то нового узнаю (названия корма, почему именно этот корм, на чем основан выбор и т.д.), а пошло как обычно совсем в другом направлении..
     
  10. Darida

    Darida Аксакал

    Ну дык необычный корм- PROPLAN Pro Plan heeft speciale voeding voor iedere kat. Kies je product of advies:
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Для этого форум и существует, нет? Мне, к примеру, было бы интересно узнать.

    [​IMG]
    Еду себе я покупаю в магазине. Еду котам тоже в магазине. Себе беру еду для людей, котам - для котов.
    Курицей котов не кормлю - они от человеческой еды блюют. Это уже закономерность - стоит им что-то сожрать, кроме корма своего, через пару часов жди привет из желудка.
    Сухой корм разбавляем паштетом - тоже от Канин. Паштет жрут моментально и просят еще. От паштета не блюют. Но много нельзя, жирнеют от него быстро.
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. Greta

    Greta Аксакал

    @Darida , Спасибо! Я когда-то Pro Plan смотрела, но завтра еще посмотрю
    Хорошо, завтра напишу, если тебе и правда интересно.(и отвечу тебе на твой пост, я таки залезла уже в состав твоего корма для персов)

    Ps заказала сейчас , после краткого просмотра, Acana. Tаки сэкономила, но не сильно:D
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Почитал про кукурузу, пишут, вредно. Однако там есть ремарка, что главное - баланс. Если зерна не 50%, а чуток, то не страшно.
    Кстати, Acana и Orijen - это одна компания http://www.championpetfoods.com/
    Про Канин пишут - да, кукуруза есть, но не страшно, если нет аллергии http://petfoodtalk.com/catfoodreviews/royal-canin/

    В целом, познавательный сайт http://petfoodtalk.com/catfoodreviews/
    Надо будет изучить на досуге
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Знаю.:)
    Дело не в том, что невредно. дело в том, что является основой еды(зерновые котами не усваиваются, если не ошибаюсь. Это им желудок забивают, чтобы голода не было. А чтобы ели добавляют синтетику). всякое д..о, или мясо-рыба , которая котам положена..
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

  16. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Нам именно ветеринал посоветовал смешивать сухой и нормальный корм для собаки - в миску сушек вмешиваем ложку консервы...
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    С автоматами для воды мне кажется есть одна проблема, что из кошка пьет как правило после еды и с морды остатки еды попадают в чайку с водой, и там она закисает за пару дней и сколько с автомата воду не лей, пить не будет. Или там как то все не так?

    ты попробуй, понравится, тогда и кошке давай :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Зачем?
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Да, тоже интересно.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    @relgames,
    Ну ты как бы сам уже начал по сайтам лазить, поэтому про состав кормов не буду. Напишу, почему я начала на состав обращать внимание и как до Orijen докатилась.

    С собаками, котами и всякой другой мохнатой/пернатой живностью я выросла, но так как кормежкой мама занималась, то я особо не вникала.
    Не вникала и когда сюда приехала. У мужа были две большие собаки и красавец кот (в жизни такой громадины не видела. У него папа был лесной кот и Гектор летом, при отсутствии капли жира, 10-11 кг весил.). Муж, как и ты, считал, что в супермаркет покупает еду для себя и еду для кота и собак. Всякие вкуснюшки покyпал в магазине для животных. Пока собаки и кот были молодыми, то проблем не было. Просто у кота в 13 лет отказали почки и пришлось усыпить. А у собаки в 14 начались жуткие проблемы с желудком и, поиздевавшись над ней год, тоже усыпили. Вроде бы по возрасту все были не такими уж и молодыми. Можно было бы не заморачиваться. Но! Кот с его наследственностью точно мог бы намного подольше пожить. А у собаку ветеринар просто не мог угробить, все колол и колол при усыплении, а сердце не хотело останавливаться.:( Так что ушла чисто по причини прекрасной еды их магазина, еще и намучили. Короче, у меня тогда первый звоночек так тихонько прозвучал. Потом взяли кота из приемника, как полагается выдали с собой Роял Канин, который он несколько лет и ел. Потом нам в магазине для животных (в супермаркетах еду я запретила покупать, но составом корма так и не интересовалась. Сказано Роял Канин, значит Роял Канин) посоветовали другой корм для сеньоров.(название не помню). Типа очень важно, чтобы он его ел, так как у котов почки отказывают. (знаем, проходили). Ну и ел он его до 12 лет, пока в один прекрасный день мне ветеринар на осмотре не сказал, что может мне надо начать кота едой для сеньоров кормить, а не едой из супермаркета. Вот тут я честно в осадок и выпала и начала рыскать в поисках информации.
    Так как у нас на тот момент уже и девка хвостатая появилась (опять из приемника и опять с Роял Канин) и вечно у нее что-то не то было с желудком, после чего мы на другой корм перешли по совету ветеринара, но проблемы особо не проходили, то я задала вопрос о корме на форуме булятников в Украине. (там появилась по вопросу воспитания, потому что творила она тут ужасные вещи. Недаром в асиле в отделе смертников сидела).
    Вот там меня и начали просвещать. Зависают там фанаты, которые по-настоящему в вопросе ориентируются. От натуралки я на тот момент отказалась и мне посоветовали Orijen, как на тот момент самый лучший корм. (все ссылки на всякие исследования, где все корма под микроскопом изучали, к сожалению, потеряла. Затo очень четко помню, что цена и имя ни о чем не говорит).
    Короче посадила я своего кота и девку на Оrijen и в течении двух месяцев их стало не узнать.( Коту я этим пару лишних радостных кошачьих лет подарила, в чем просто уверена). Девка моя питалась пока мы ее не взяли точно объедками, так что там все намного запущеннее, вот сейчас и пришлось таки на натуралку перейти.
    Такая вот история..
    Да, если будешь Orijen пробовать.. Дешевый корм иногда даже намного лучше едят (добавки для запаха). Так что занимает какое-то время пока они привыкнут. Я покупала коту с рыбой. Сначала пару дней смешивала с его старым кормом, а потом полностью на Orijen перешла..
     
    • Информативно Информативно x 4

Поделиться этой страницей

Загрузка...